Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 21:20   #1
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию коллекция новичка scorpio105 по SW

Доброго времени суток, обыватели форума) Я, как и многие русскоговорящие фанаты ЗВ тащусь от клонов, и если позволите, немного расскажу историю появления моей скромной коллекции) Копаясь по интернету серым зимним вечером, пару лет назад, наткнулся на Clone commander "Bly" от sideshow. И так он меня впечатлил, что я решил что хочу его. Но когда я нашел его на eBay, я был в таком шоке, что с горя купил Clone commander "Fox", который стоил раза в 3 дешевле. Потом стали покупаться фигурки от Hasbro по мотивам мультсериала "Войны клоны", собирались по сути как альтернатива клонам большим, т.к. купить их было проще, а "именных" клонов, которых я видел в сериале больше. Мысли начать собирать 1/6 не было, просто иногда посещая вышеуказанный сайт, попадались объявления от хороший продавцов с хорошими ценами. С Clone commander "Wolffe" было все сложнее, он мне еще понравился по мультсериалу "Войны клонов", поэтому его я искал целенаправленно, правда, когда созрел для покупки, курс доллара очень изменился и о эксклюзивной версии пришлось забыть. В планах купить таки Clone commander Bly и уже культового Clone commander Cody, а так же еще 3 пока не вышедших клона, по поводу качества фигурок нареканий нет, разве что немного огорчает, что у клонов разные лица(видно на фото) о материале сказать нечего, уверен, что есть здесь более разбирающиеся в этом деле люди.

Но перечислю своих бойцов:

- Clone commander CC-3636 по кличке "Wolffe", командующий 104-м батальоном. Служил под началом мастера джедай Пло Куна. Известно, что армию покинул. Когда именно и выполнил ли он приказ 66, на данный момент неизвестно.

Clone commander CC-3636 по кличке "Wolffe"












- Clone commander CC-4572 по кличке "Ganch", командующий 612-м атакующим батальоном. Изначально служил под началом мастера джедай Боллы Ропал. После гибели генерала, служил под началом рыцаря джедай Киливайн Роуз. О дальнейшей судьбе неизвестно.

Clone commander CC-4572 по кличке "Ganch"








- Clone commander CC-1138 по кличке "Bacara", командующий 21-ым корпусом "Нова". Всю войну служил под началом мастера джедай и члена совета джедаев Ки-Ади-Мунди. Приказ 66 выполнил, дальнейшая судьба неизвестна.

Clone commander CC-1138 по кличке "Bacara"




- Clone commander CC-1010 по кличке "Fox", командующий корускантской гвардией. Дарт Вейдер сломал ему шею за то, что не предупредил всех бойцов о статусе Вейдера. Бойцы гвардии приняли его за джедая и открыли по нему огонь.

Clone commander CC-1010 по кличке "Fox"




- Clone trooper captain CC-7567 по кличке "Rex", капитан 501-го легиона. (Броня фазы II) Служил под началом рыцаря джедай Энакина Скайуокера. Прошел все самые горячие точки войны, считался одним из лучших бойцов в армии. Наряду с еще 100 офицерами прошел спецподготовку. Там же познакомился и с "Cody". В конце войны передал управление 501-м клону "Appo", который в последующим руководил в том числе зачисткой храма джедаев. Покинул армию вместе с CC-3636 по кличке "Wolffe", детали неизвестны.

Clone trooper captain CC-7567 по кличке "Rex"








- Clone trooper "Veteran"

Clone trooper "Veteran"








- Сlone marshal commander CC-2224 по кличке "Cody", командующий 212-м атакующим батальоном. Служил под началом мастера джедай Оби-Ван Кеноби. Приказ 66 выполнил. Продолжил служить Новому порядку. Со временем в его подчинение вошли не только клоны, но и естественно рожденные штурмовики, которым не нравился стиль руководства Коди. В последствии был переведен со своими бойцами на Камино для обеспечения охраны одного из центров по клонированию.

Сlone marshal commander CC-2224 по кличке "Cody"














-Clone trooper по кличке "Denal", служил под руководством Clone trooper captain CC-7567 по кличке "Rex", в 501-м легионе. Один из первых клонов,кто наравне со своим капитаном начал носить синий цвет на броне, как обозначение своего подразделения. Служил под началом генерала рыцаря джедай Энакина Скайуокера. Один из лучших бойцов, поэтому участвовал в самых опасных миссиях, известно о двух из них:
1. Диверсионный рейд на станцию радиоперехвата КНС, куда он проник в составе группы из 5 клонов, в их числе был и капитан "Rex", генерала рыцаря джедай Энакина Скайуокера и его падавана Асоки Тано. Во время выполнения задачи, в отсутствие Скайуокера, отряд наткнулся на самого генерала Гривуса и лишь по счастливой случайности и благодаря своевременному вмешательству Асоки, "Denal" и "Rex" остались живы, и выполнили задание, однако 3е других клонов погибли.
2. Миссия по захвату охотника за головами Кэда Бейна, который украл один из кристаллов памяти, в котором была секретная информация ордена. И снова группа захвата была невелика, и снова их группу, в которой был и капитан "Rex" вел генерал рыцарь джедай Энакин Скайуокер. Местом финальной битвы стал терпящий крушение республиканский корабль. Оставалось немного времени до взрыва, когда "Denal" и его напарник "Koho" наткнулись наконец таки на охотника. К сожалению, удача на сей раз подвела клона. Охотник убил обоих, и что бы попасть спастись с корабля переоделся в форму "Denal". К чести клонов, они смогли достаточно сильно ранить охотника, поэтому его обман очень быстро раскрылся, хоть это и не помешало ему похитить истребитель и улететь. Ну а теперь фото. За качество и банальность прошу прощения.

Clone trooper по кличке "Denal"









- Clone commander CC-5052 по кличке "Bly", командующий 327-ым Звёздным Корпусом. Служил под началом рыцаря джедай Эйлы Секура. Приказ 66 выполнил. После преобразования Республики в Империю 327-й звездный корпус под командованием клона маршала коммандера Блая продолжил служить Новому порядку.

Clone commander CC-5052 по кличке "Bly"





В связи с ограничением по фотографиям в одном посте, теперь тут будут ссылки:

Wolfpack Clone Trooper: 104th Battalion

Bomb Squad Clone Trooper

Echo and Fives

Clone trooper deluxe 501st

Сlone trooper deluxe 212th

Utapau Airborne Trooper

501st Battalion Clone Trooper

Благодарю Archo за совет.

Последний раз редактировалось scorpio105; 07.11.2021 в 20:34.
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 22:20   #2
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,412
По умолчанию

С открытием! Насчет новичка можно было и не подписывать, 5 фигурок от sideshow - это очень даже мощно! А в первом посте зачастую пишут о своем отношении к хобби и список, чтобы потом подробно представлять фигурки, фоткать творчески и иже...
ps: насчет стеллажа - есть небольшие "кубики", которые могут и на полку подобную поместиться и фигурки от пыли сберечь))
pps: кстати, мне показалось или они стоят у окна? Если да, солнечный свет - опасен для краски, многие слишком поздно это поняли, поэтому на всякий случай замечу это!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 23:15   #3
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

С почином!
У многих здесь коллекции с меньшего начинались
Отличные фигурки по sw, поздравляю с обладанием !
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 23:31   #4
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

Archo, да, они стоят у окна, но прямые солнечные лучи на фигурки не попадают, т.к. их защищает штора. О стеллажах подумаю, но скоро переезжаю, поэтому считаю особой надобности в них пока нет. А новичок не только потому что здесь новенький, но и в плане коллекционирования) То есть спрашивать у меня какие то серьезные вещи о материалах или качестве не стоит)))
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 23:34   #5
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

alladin, большое спасибо)
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 01:35   #6
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

scorpio105, с прибытием и открытием!

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Насчет новичка можно было и не подписывать, 5 фигурок от sideshow - это очень даже мощно!
поддерживаю
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 06:23   #7
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

scorpio105, с прибытием и открытием ! Хорошо начал, сразу с крупнячка, сам я начинал я Неки . Удачи в дальнейшем! Как так остановится на этом, неужели Вейдера не хочется и Йоду с Ханом и Люком?
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 09:06   #8
time666
Супер-модератор
 
Аватар для time666
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: МО
Сообщений: 7,206
По умолчанию

С открытием темы!! Отличное начало по великим ЗВ!
__________________
| |
| Куплю Hot Toys Terminator T-800 MMS136 |
time666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 09:30   #9
CAMELOT
Местный
 
Аватар для CAMELOT
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 173
По умолчанию

scorpio105,
С Почином !) Круто смотрятся !) хоть я и не фанат ЗВ)))
__________________
CAMELOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 10:17   #10
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,757
По умолчанию

С открытием темы!
Отличные штурмовики!
__________________
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 10:39   #11
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Как так остановится на этом, неужели Вейдера не хочется и Йоду с Ханом и Люком?
Честно говоря вообще не хочется. Разве что R2-D2, недавно анонсированный)))

Спасибо ребят)))
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot