Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2010, 00:18   #155
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gemrat Посмотреть сообщение
Удивительно! От всех актеров (кроме Робби) хотелось чего то большего,чем просто существования! От режиссера - тонко выстроенных линий отношений и развития образов,что было в 1ом фильме!
Хотелось бы недерьмового сценария для начала
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 02:28   #156
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Фильм - сплошное разочарование.
Мог бы долго и нудно писать почему, обосновывать... Да только в последнее время зарёкся давать всяким дешёвкам потреблять своё время. Как-то так. Но пару слов всё же скажу:

Сюжет рваный, бессильный, притянутый за уши, с кучей затянутых мест и в целом откровенно жидкий. Пример: эпизоды с попугаем. После ТАКОГО акцента на конкретной птичке, я подумал, что попугай знает какие-то формулы, возможно, которым его научил отец Ивана, и они нужны русскому для работы. Что вышло? А вышло, что Ивану просто хотелось его попугая. Такие эпизоды я не могу расценивать никак иначе, как трату МОЕГО зрительского времени. Тема ЩИТА опять же. В первом ЖЧ она была так изящно заявлена, и что же мы имеем тут? А имеем мы непонятно что с повязкой на глазу. Ну хорошо, я знаю об этой организации из комиксов, Вики и т.п. А как быть рядовому зрителю?! Эпизод появления нового актера-негра вызвал face-palm. Настолько толсто и печально, мне хотелось провалиться сквозь землю. А глава корпорации Хаммер напомнил мне злодеев из "Один Дома 3", настолько он был фальшивый и тупой. ФУ! Ни в какой сравнение с Obadiah Stane.

Из положительных моментов разве что драки, графика, Дауни, история с интоксикацией и отношениями с отцом - вот они были вплетены в фильм весьма органично и уместно. Понравилась и игра Рурка. Сюжет, увы, не позволил персонажу толком раскрыться, однако, Микки играл самозабвенно, и именно от него у меня остались прекрасные воспоминания о фильме.

Если сравнивать с первой частью, в которой, на мой скромный взгляд, идеально было почти всё (для формата такого кино, разумеется), в т.ч. и сюжет с ритмом повествования, то вторая часть показалась мне БЕЗОГОВОРОЧНЫМ ПРОВАЛОМ.

Нет-нет, я не жалею, что посмотрел этот фильм. По-своему, он мне даже понравился. Но фарншизу жалко, я думал, что сдюжат. Ошибался.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 09.05.2010 в 03:14.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 02:32   #157
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

V-Raptor, ППКС +100500

А что по поводу дизайнерского разнообразия скажешь?
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 02:36   #158
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Знаешь, не напрягло. Айрон-девочки из подтанцовки - так вообще мечта поэта, лыбился на них с тупым выражением морды лица. )))) Костюмы - вполне себе. Вечернее время для финальной заварушки - прекрасно! Позволило сделать всё масштабно и реалистично, что в дневное время потребовало бы ещё с десяток-два лимонов к бюджету на графику. Так что к работе дизайнеров претензий нет, БЫЛО БЫ К ЧЕМУ ЭТИ ДИЗАЙНЫ ПРИЛОЖИТЬ! ><
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 02:39   #159
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

V-Raptor, yep
А я как то не напрягся вообще по поводу фильма, ждал говна и оно меня не разочаровало XD

Пэ.Сэ. про девчонок то дааа... мне вообще первые 20% фильма очень понра
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 02:40   #160
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
А я как то не напрягся вообще по поводу фильма, ждал говна и оно меня не разочаровало XD
+100500! на отличненько сказано! XD
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 11:59   #161
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Вчера посмотрел первую часть и ещё обиднее стало за вторую. В первой даже мелочам удиляют внимание. Нету глупых совершенно ненужных диалогов, присутствует абсолютно адекватный злодей. В общем смотреть было намного интереснее. Вторая сливает по всем параметрам, к сожалению. Такое ощущение, что снимали на скорую руку и при съемках постоянно говорили "и так сойдет..." Если бы я не знал, я был бы уверен, что фильм снимала совершенно другая съемочная группа. А без Ника Фьюри и Вдовы можно было бы спокойно обойтись.
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 15:14   #162
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Вот не люблю я его Bum-Review, но до чего ж в тему. ^_^
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 15:32   #163
Incubus
Местный
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
По умолчанию

Хм... интересно. Несмотря на то, что ЖЧ2 гораздо хуже первой части, он, как и в случаи с Трансформерами 2, превысил кассу первой части за первую неделю.
Incubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 15:34   #164
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

По-моему ничего любопытного в этом нет. Люди посмотрели в своё время первый фильм, а теперь пошли на второй, захватив родных и друзей. Всё закономерно. А если сборы третьей части резко упадут в сравнении со сборами второй, то это тоже вполне понятно. Так же было и с Пиратами.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 16:00   #165
Gray
Местный
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ад
Сообщений: 1,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Фильм - сплошное разочарование.
Мог бы долго и нудно писать почему, обосновывать... Да только в последнее время зарёкся давать всяким дешёвкам потреблять своё время. Как-то так. Но пару слов всё же скажу:

Сюжет рваный, бессильный, притянутый за уши, с кучей затянутых мест и в целом откровенно жидкий. Пример: эпизоды с попугаем. После ТАКОГО акцента на конкретной птичке, я подумал, что попугай знает какие-то формулы, возможно, которым его научил отец Ивана, и они нужны русскому для работы. Что вышло? А вышло, что Ивану просто хотелось его попугая. Такие эпизоды я не могу расценивать никак иначе, как трату МОЕГО зрительского времени. Тема ЩИТА опять же. В первом ЖЧ она была так изящно заявлена, и что же мы имеем тут? А имеем мы непонятно что с повязкой на глазу. Ну хорошо, я знаю об этой организации из комиксов, Вики и т.п. А как быть рядовому зрителю?! Эпизод появления нового актера-негра вызвал face-palm. Настолько толсто и печально, мне хотелось провалиться сквозь землю. А глава корпорации Хаммер напомнил мне злодеев из "Один Дома 3", настолько он был фальшивый и тупой. ФУ! Ни в какой сравнение с Obadiah Stane.

Из положительных моментов разве что драки, графика, Дауни, история с интоксикацией и отношениями с отцом - вот они были вплетены в фильм весьма органично и уместно. Понравилась и игра Рурка. Сюжет, увы, не позволил персонажу толком раскрыться, однако, Микки играл самозабвенно, и именно от него у меня остались прекрасные воспоминания о фильме.

Если сравнивать с первой частью, в которой, на мой скромный взгляд, идеально было почти всё (для формата такого кино, разумеется), в т.ч. и сюжет с ритмом повествования, то вторая часть показалась мне БЕЗОГОВОРОЧНЫМ ПРОВАЛОМ.

Нет-нет, я не жалею, что посмотрел этот фильм. По-своему, он мне даже понравился. Но фарншизу жалко, я думал, что сдюжат. Ошибался.
Илюх,вот блин,именно это и самое забавное,что при все количестве недостатков,фильм скорее нравится,чем нет.Как с самим Тони-
"Как я могу быть супергероем?При моем-то количестве недостатков.."
Но тем не менее он им и является.Странный фильм,и ощущения от его просмотра странные.
__________________
We're still flying. (...) It's enough. © Capt. Malcolm Reynolds
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot