Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 22:55   #1
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию Как сделать Икарлсона за... ну приблизительно за 10 дней

Изначально я не планировала выкладывать этот рассказ сюда - писался он в блог. Но потом супермодераторы посовещались и решили, что возможно он кому-то пригодиться.
Итак, рассказ о том, как я делала Икарлсона на день рождения Ikar11.
Можно считать это своеобразным мастер-классом.





Год назад я уже сделала вполне полноценного Икара. На это у меня ушел месяц, за который я кучу всего слепила, наклеила волосы, сшила одежки. Причем делала это вечерами, ночами и на протяжении всех выходных. В этот раз я решила сделать придуманного мной Икарлсона – маленького и простого. Но я столкнулась с несколькими сложностями – во-первых, я его случайно придумала всего за две недели до дня рождения, во-вторых, я работала с незнакомыми мне раньше материалами, и, в-третьих, с некоторых пор мы с Ильей живем вместе, так что все надо было делать так, чтобы «юбиляр не обрадовался раньше времени» – т.е. в моем распоряжении были час-полтора после работы в будние дни.

Весь процесс я фоткала на телефон (качество соответствующее), чтобы отправлять ммски своей группе поддержки. Так что у меня теперь фото-дневник с датами.


20.01, cреда
На работе объявлено, что «Ура! Я придумала кое-что Илье на день рождения». Быстренько нарисовано что, тут же всеми одобрено, и мною подсчитано, что до дарения (03.02.10) у меня еще целых две недели!!!




Не откладывая в долгий ящик, за вечер успела сделать каркас, облепить фольгой, обмотать бинтом, промазать клеем – ура, основа готова, а у меня еще две недели.





21.01, четверг
Ничего не делала – вчера обмотала каркас, а у меня еще две недели, все успею.


22.01, пятница
За вечер успела налепить тело и голову из ладола (медленно сохнет, особенно если большие массы налепливать, так что мало сделала, по-хорошему) – голова получилась замечательно круглая, а тело немножко худосочное, но это ничего – у меня еще 2 недели впереди, все успею.




23.01, суббота
Суббота. Ничего не делала, т.к. Илья дома. Но начало потихоньку доходить, что из моего графика выпадают выходные, «сдавать работу» надо во вторник, т.е. я, кажется, ничего не успеваю.


24.01, воскресенье
Паника потихоньку усиливается, но тут, на мое счастье, Илья пошел на мороз фоткать Терминатора (да, мы оба психи). За те 1,5 часа, пока его не было, добавила икарчику еще объема (особенно пузо и спину).




25.01, понедельник
Пришла с работы вся в соплях и кашле, налепила икаровский нос, голову еще подлепила, «зачатки» штанов, а также наметила глаза и рот. Еще марлю с ног сняла – решила, что ни к чему она.




26.01, вторник
Утро. Ура! Я заболела. Причем так основательно, что дома можно пролежать с чистой совестью. А точнее, просидеть.
Первым делом, критически осмотрев пострадавшего, пришла к выводу, что вчера была не в себе, и срезала ему все-все лишнее с головы.




Потом все хорошенько выровняла, вышкурила, и подлепила нижний край футболки.




К приходу Ильи с работы были налеплены руки до «кистей» с рукавами, сделана основа под пропеллер и косичка из миллипута, а также просмотрены 2 фильма, а затем вечером пересказано их краткое содержание (в доказательство, что мужественно весь день болела). А вообще поняла, что ничего не успеваю, т.к. осталось у меня 4 вечера, последний из которых понедельник, а его можно даже не считать, так как всю основную работу надо будет доделать к пятнице. А на понедельник можно оставить «непредвиденные доделки.




27.01, среда
Несмотря на абсолютную простуженность, поехала на работу, т.к. сдавали номер. По дороге в метро выяснили с Ильей, что день рождения у него не во вторник, а в среду, и таким образом несчастные три с кусочком дня превратились в полноценные пять.

Номер сдавали до восьми, вернулись домой вместе, минус один вечер. Но я не очень расстроилась, т.к. мне разрешили завтра поработать дома.


28.01, четверг
Начиналось все отлично – я решила, что встану рано, капельку полеплю, потом поработаю, а потом полеплю основательно.

Встала рано (ну более-менее), капельку полепила, позвонил Илья, пожаловался, что ехал-ехал, потом шел-шел, пришел, а на работе нет света, и не будет долго, так что он сейчас приедет обратно домой. Мужественно пыталась придумать, куда бы его послать за чем-то очень нужным – в голову ничего не пришло (я не виновата – я болела). В общем, за утро сделала пяточки и ладошки из милипута, и новое основание для пропеллера, т.к. старое оказалось чересчур громоздким.




А пять дней как-то снова превратились в три…


29.01, пятница

За вечер пятницы успела долепить ручки, влепить косичку (потом несколько раз нечаянно ее выломать и влепить обратно), долепить рукава и штанины, отшкурить голову и наметить волосы. При попытке сделать дырку в спине сломала пополам прекрасный новый пропеллер. Пришлось переделывать заново.




30.01, суббота
Пропускаем

31.01, воскресенье
В 9 утра Икар поехал к Зубру побеждать еВау, и я за полдня успела плохо слепить волосы, отодрать, перелепить на 4+, доделать пропеллер, и практически полностью все дошкурить.

СПАСИБО, ЗУБР!!!




01.02, понедельник
Долепила остатки волос, высушила их феном, зашкурила, и покрасила половину Икарлсончика… как смогла, так и покрасила. На футболке нарисовала гелевой ручкой медведоробота, нечаянно стерла пальцем, сделала из марашек облака, нарисовала еще одного. Голову и руки покрыла лаком.


02.02, вторник
Покрасила штаны, потом опомнилась, что на попе надо тираж наковырять. Как смогла, так наковыряла – ничего страшного, он на ней сидит, ничего не видно. Покрыла все оставшиеся части Икарлсончика лаком.




Все! Успела! ))))




Обзор получившегося Икарлсона можно посмотреть в теме у Ikar11

P.S: Я совершенно не имею опыта фотосъемки на телефон, и поэтому рекость на всех фотографиях где-угодно, только не на фигурке. Извините
__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS
musegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:02   #2
Gip
Местный
 
Аватар для Gip
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: земля. россия. москва.
Сообщений: 1,078
По умолчанию

Супер! Спасибо большое и еще раз: ты молодец!
__________________
Правда - величайшая драгоценность, нужно ее экономить. (Марк Твен)
Моя коллекция
<a href=http://userbars.ru/ target=_blank><a href=http://img78.imageshack.us/img78/1460/epiexp.gif target=_blank>http://img78.imageshack.us/img78/1460/epiexp.gif</a></a>
Gip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:06   #3
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Супер!! Доп. материалы!! Вообще не люблю их, но здесь именно тот случай, когда прочитал с удовольствием!
Какие же вы молодцы! Слов нет..
Машка, тебе позавидовал бы сам Бёртон, клянусь!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:06   #4
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

musegik, молодчина, что так придумала - я как раз хотел спросить, как ты сделала маленького Икарлсона!
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:11   #5
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

Спасибо. Я правда это не ради доп. комплиментов, а ради дела выложила, но комплименты все равно приятно получать ))))

На счет Бертона. Боюсь, он не доживет до того момента, когда мне можно будет завидовать )) Хотя желаю ему долгих лет жизни.))
__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS
musegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 00:17   #6
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Ох, какое чудо!!!
P.S. А я все первым Икаром восхищаюсь - как удалось Вам добиться такого поразительного сходства! (если судить по фоткам самого Икара)))
Очень трогательный образ.
__________________
BSG
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 00:39   #7
Khorn
Местный
 
Аватар для Khorn
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Маша это круто! молодчина!
Khorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 01:43   #8
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Классный туториал!
Очень позитивно и оригинально
Но таки теперь все знают как сделать себе подобный шедевр!
Надо было продать эту идею всевозможным Сильным Мира Сего, в обмен на какое-нибудь островное государство!
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:11   #9
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
P.S. А я все первым Икаром восхищаюсь - как удалось Вам добиться такого поразительного сходства!
Чудом удалось )))

Цитата:
Сообщение от Khorn Посмотреть сообщение
Маша это круто! молодчина!
Спасибо большое

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Надо было продать эту идею всевозможным Сильным Мира Сего, в обмен на какое-нибудь островное государство!
Да я не меркантильная - мне тойстеры дороже ))))

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Но таки теперь все знают как сделать себе подобный шедевр!
Ну и отлично. Можно считать это началом социальной программы "Икарлсона в каждый дом!".
__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS
musegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 18:15   #10
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Всё круто, очень познавательно и с юморком.
Одного не понял, musegik ты с Икаром живёшь?
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:22   #11
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

Скорее он со мной, но вывод в принципе правильный
__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS
musegik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot