Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 17:38   #1
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию 1/6 Ghost Rider with HellCycle (Hot Toys, MMS133) - блиц-обзор

По размышленьи здравом, я решил, что ввиду посредственности одноимённого кино с Николасом Кейджем (и это ещё мягко сказано...), схожесть фигуры с кинофильмом интересует коллекционеров Marvel во вторую/третью/последнюю очередь. Больший интерес для них представляет сам Призрачный Гонщик в популярнейшем масштабе 1к6.

А потому, только сегодня получив коробку, я уже подготовил для вас блиц-обзор из фотографий и моих размышлений на тему только что прибранного к рукам релиза. То есть в эфире Шизоволны 120.2 на Toyster.ru блиц-обзор новинки, сделанный за пару часов. Что ж, часто такие обзоры являются решающими в споре с собой о покупке/не покупке.

Так что впереди вас ждут горячие фото и пока ещё тёплые мысли. Покрепче держитесь за руль, откиньтесь назад, как в кресле, и - ПОГНАЛИ!!!!

***


Комплектация набора:
- Фигура Призрачного Гонщика;
- Адоцикл;
- Цепь (железо, шип - пластик);
- Джве пары рук (кулаки, левая рука под руль, правая под руль/оружие);
- Вестерн-винчестер;
- Адо-винчестер;
- Подставка под фигуру с логотипом фильма (к мотоциклу не применима);
- Запасные кистевые коннекторы;
- Батарейки для подсветки головы.
3х ААА для байка в комплект НЕ входят!

Сама коробка очень большая и весит больше 4х кг.
Так что доставка может получиться не из дешёвых, учтите.


***


1/6 GHOST RIDER on HELLCYCLE
by Hot Toys








А теперь то же самое,
только в обратном порядке и без подсветки:







И немного сравнительного дурошлёпства (с HD FatBoy от NewBright):







Темнота - друг большевиков, молодёжи и прочих посланцев ада:







В вечернем свете люстры подсветка также не спешит теряться:





***


А теперь по существу, буковками (легион их!).
Волна субъективизма через:
3...
2...
1...


ПЛЮСЫ:

+ БАЙК!!!! И хотя он покрашен не совсем по фильму, более матовый, менее красный (из-за отсутствия живого адова света) – всё равно, впечатление от него ТО-САМОЕ. Нужное. Адское! Очень нравится. Хотя он и маловат, увы. Но маловат он только в масштабе, в жизни-то места жрёт за четверых. >< И сборка байка хорошая, ничего не отваливается и не разболтано.
+ Огню хоть и далеко до настоящего, но выглядит на удивление здоровски, я приятно удивлён. Много лучше, чем на многих скульптурах от Sideshow. Покраска пластмассо-резины весьма объёмная, смотрится внушительно даже в выключенном состоянии. К кончикам сильно желтеет. У кого есть Тёмный Феникс Бешоджо от Котобуки, те представляют; примерно так оно и выглядит, только больше желтизны. И да, из-за того, что пластик прорезиненный – он не колется от малейшего удара. То есть фигура весьма прочная. Подсветка огня работа от трёх мизинчиковых батареек, которые вставляются в днище байка. Там же находится переключатель.
+ Покрышки выполнены из резины, для меня это огромный плюс.
+ В покраску бензобака добавлены металлизированные частицы, цвет и отлив очень похожи на фильмовые.
+ Крепление руля выполнено из металла. Детали тут.
+ Сам гонщик сделан на редкость хорошо. Одежда сидит как влитая. Качество одежды прекрасное, кожа мягкая и легко гнётся под нужные позы. Прекрасно подкрашено (состарено), внушительные аппликации на штанах. Правда, шипы все из пластика, это почти минус.
+ «Огненный» резиновый воротник очень плотно прилегает к голове и прекрасно кроет стык шеи. Но мешает включать подсветку. >< Челюсть двигается.
+ Обычный дробовик выглядит просто сногсшибательно. Чего не сказать об адском, а потому фото обоих стволов в разделе минусов, ниже.
+ Сидение выполнено отдельной резиновой накладкой, очень мягкой. Его и вправду можно спутать с кожей.

НЕ МИНУС И НЕ ПЛЮС:

-/+ Череп выполнен не по фильму, а, скорее, по промо-постеру. Но лично мне это нравится, в фильме он был куда мультяшнее, а тут такой суровый и костяной.

МИНУСЫ:

- У байка не предусмотрены ножки. То есть как, ножка есть, но по факту опирается байк правым боком на выхлопную трубу. То есть заводской байк, прямо из коробки, можно поставить только с креном на правый бок, и тогда фигура и бензобак как бы отворачиваются от зрителей. Наклонить влево или поставить прямо без дополнительных ухищрений, увы, невозможно. Придётся делать подставку. Жирный минус.
- Подсветка черепа включается ОЧЕНЬ неудобно (зубочисткой или шилом, не иначе), а батарейки в шее садятся моментально, как бы в контру с долгоиграющей подсветкой самого байка.
- Байк немного маловат, но скажу честно – мне глаз не режет. Его и так некуда ставить, а по размеру он много больше большинства мотиков в 1к6.
- Для дробовика никаких креплений не предусмотрено. Ни на байке, ни на спине Гонщика. То есть только если в руку или мод делать.
- «Аццкий дрын» явно был добавлен в последний момент. Выполнен из резины, ствол кривой, ничего не двигается, покраска тяп-ляп. В общем, не советую к выставлению, халтурный аксессуар. В отличии от винчестера обычного. Он – выше всяческих похвал.
- Ручки руля присоединяется к «черепу» отдельно, но при движении руля и позировании фигуры начинают вылезать из пазиков, т.к. держатся там не на защелках, а трением. Имхо, тут нужна капелька клея.
- Цепи-опоры руля выглядят немного ненатурально, хотя я и не знаю, как можно было сделать их лучше и сохранить при этом прочность, правда.
- В трубах отсутствуют выхлопные отверстия. WTF? Оо

***


Ну а если ОЧЕНЬ коротко суммировать впечатления от новинки, то они уложатся всего в 4 слова: В ЗАДНИЦУ НИКОЛАСА КЕЙДЖА! Думаю, вы поняли, о чём я.

***

Спасибо за внимание!
Надеюсь, было познавательно.

Если есть вопросы - задавайте, не стесняйтесь,
я что-то мог и забыть осветить.

***


PS Обратите внимание, что на фото в качестве временной подпорки вступает зажигалка. Символизм FTW! \o/

PPS Как всегда, СПАСИБО НЕЗЕМНОГО ОХВАТА хочу сказать Тамиле, которая исправно поставляет нам такие мнямки. Спасибо, драг-диллер ты наш!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 15.06.2011 в 20:23.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:46   #2
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

мне, абсолютно далекому от знакомства с кино и персонажем, очень любопытно было прочесть обзор.
т.к. много интересного было в буквах, но, увы, не получил подкрепления в виде фоток - например винчестер (для детального ознакомления). надеюсь, позже получим и больше фоток, и более детальных
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:47   #3
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Как же так, Никит? Фотка винчестера есть по клину на "Аццкий дрын". И да, потом ещё фото сделаю (деталей байка и самой фигуры без байка). Но плохих, ибо камера всё так же подводит с фокусом.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 09.06.2011 в 17:49.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:53   #4
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

вот ссылки стали работать как надо - а то в твоей теме все они у меня на одну и ту же страницу какую-то выводили почему-то О_О
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:02   #5
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Уже всё-всё пофиксил. ))) И добавил.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:12   #6
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

улетная первая фоточка!

P.S. хм, а где остальные?! мы только вдвоем тут в баре сидим? О_О
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:21   #7
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Видимо, да.
Добавил ещё фоточек в темноте, ну и хватит на сегодня. Учиться надо.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:28   #8
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

ууаваууу!! О_О темные фотки - это нечто! окончательную фотосессию именно в таком стиле сделай - просто отличненько смотрятся О_О
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:49   #9
Undead
Местный
 
Аватар для Undead
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Алтайский край город Белокуриха
Сообщений: 475
По умолчанию

Молодец Илюха классный обзор!Про подставку Хоты могли бы и вспомнить не сложный элемент а очень бы пригодился,ну с кнопками включения у них часто косяки(хмурясь вспоминая своего резинолицего т-600) Фото тоже очень понравились в темноте потому что при свете с подсветкой уже не то слишком весёлыйХотелось быувидеть его в образе Кейджа..Честно я хотел себе его купить но в связи с будущими релизами отказался от него в пользу Хищника Трекера и Джека Воробъя,очень радует что Хоты начинают осваивать фигурки вместе с транспортом последняя как я понимаю была Рипли с погрузчиком А так смотрится на удивление живо пламя на мотоцикле не похоже на породию а вполне создаёт атмосферу круто!
__________________
Your skull will become excellent addition for my collection
Undead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:55   #10
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undead Посмотреть сообщение
Хотелось быувидеть его в образе Кейджа..
Я тоже, но в коробке ничего для этого образа нет. Ни обычных рук, ни обычной куртки, ни обычного мотика. Так что в этом релизе - без Кейджа. ))))))))))))))))) Разве что с адо-дрыном, но это как-то... гм... :Х

Цитата:
Сообщение от Undead Посмотреть сообщение
пламя на мотоцикле не похоже на породию а вполне создаёт атмосферу
Пламя и для меня стало очень приятным сюрпризом. Леденец напоминает лишь % на 30, а это уже прогресс!
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:57   #11
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
В ЗАДНИЦУ НИКОЛАСА КЕЙДЖА!
это что такое было?)))))))
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot