Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 23:03   #1
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию 1/6 John Connor - Final Battle Version. Terminator Salvation (Hot Toys)

John Connor - Final Battle Version. Terminator Salvation

1/6th scale collectible figure by Hot Toys


"I knew it was coming. I thought I knew our enemy. But I don't know if we can win this war."
John Connor (Christian Bale), Terminator Salvation


Это мой второй обзор после Стража Матрицы, прошу не пинать ногами за нубность в некоторых вещах и качество фотографий )
И сразу отмечу, что Вы здесь не увидите зажим для яиц, так же известный как "паховый фиксатор". Они мне не нравятся, Коннор более чем уверенно держится на ногах и без него.
Итак... приступим =)
Про коробки было сказано уже много, поэтому только отмечу, что она симпатичная и отлично справилась со своей миссией по обеспечению безопасности спасителя человечества.





Подставка великолепная. Я обычно пренебрегаю ими, но в данном случае мы имеем в наличии только что не целого Т-600, хоть и дохлого. Выполнена очень детально и качественно, смотрится красиво. Язык так и просит назвать ее вместе с Коннором одной диорамой...







Гидробот, который идет в комплекте, описывается двумя словами: отвал башки. У меня бы на месте Hot Toys хватило бы совести продавать его отдельно. Фотографии не передают полностью его асомность, но когда держишь в руках эту "гидру" - эмоции исключительно восторженные. Каждое сочленение выполнено с высочайшей детализацией, вдоль всего тельца под "кольцами" сегментов проходят какие-то эластичные трубки из лесок, имитирующие гидравлику стального цвета, похожие декоративные пружинки венчают "голову" "гидры", проходя между основанием и "жвалами". Сами "жвала" имеют по несколько точек артикуляции каждое, что позволяет играться с "пастью" "гидры". Середину "рта" венчает вращающийся бур, а конец гидробота украшен острым "жалом" из тонкой спицы.
И, наконец, главная особенность гидробота, являющаяся обязательным атрибутом любого Терминатора - это горящие красные глаза. Две батарейки-таблетки обеспечивают очень зловещий взгляд двух светодиодов (подробно разглядеть можно на фотографиях ниже). Активируются "глаза" нажатием кнопочки на загривке "головы" гидробота.
Осталось отметить только первоклассную покраску этого монстра, имитирующую ржавчину и металл.









Переходим к самому Мессии.
Должен сказать, это был мой первый опыт по сборке 1/6 аксессуаров (Мотоко Кусанаги кроме пистолета и сменных рук ничего не имела) и местами я помучился. Но об этом ниже, а пока переходим к подробному созерцанию Коннора.













Отмечу, что, как и всегда у Hot Toys, в комплекте идет несколько сменных рук, в данном случае - расслабленная левая кисть и правая, предназначенная для хвата гидробота. Так же прилагается пара запасных суставных коннектора, которые я сразу использовал на дополнительных кистях, дабы не выламывать их каждый раз.
На фотографиях ниже в зависимости от обстановки представлены разные варианты, поэтому отдельно запечатлевать их я смысла не вижу.

Оружие было последним этапом в "конструкторе", но начнем, пожалуй, с него. Как Вам известно, Hot Toys перепутала комплектацию винтовок к двум вариантам Коннора из начала и конца фильма. Соответственно, здесь представлен карабин HK416 с пристёгнутым фонарём вместо винтовки M4A1 с подствольным гладкоствольным ружьем XM-26 LSS. Что касается аутентичности в отношении фильма, то ниже Вы сможете увидеть фотографии объекта рецензирования с "правильным" вооружением, но должен отметить, что это ничуть не умаляет крутости такого самовольного варианта комплектации, мне лично даже нравится больше именно так.
Пара слов о самом карабине - не смотря на наличие коллиматорного прицела, у него выдвигаются "родные" мушки (подробности так же запечатлены на фотографиях ниже). Приклад раздвигается, рожок вынимается.
Дополнительные рожки (магазины) крепятся к плечу и ноге (так же на фото ниже)

мушки опущены:



мушки подняты:



"правильная" винтовка по фильму:



дополнительные рожки (магазины):





Переходим к скульпту лица. Не смотря на очень отдаленную похожесть на Криса Бэйла, лицо выполнено на пять. Покраска великолепная, взгляд как живой.
Гарнитура за ухом (и одновременно в ухе) закрепляется так себе. Частенько спадает, но так же легко водружается на место. Раздражает, но мелочь.





Далее - остальные аксессуары. Включают в себя: четыре крепящиеся на руку гранаты для подствольного гранатомета M203, который, к сожалению, в нашем случае не очень подствольный - к оружию он не крепится. Висит на ремне через плечо, при желании берется в руки. Из особенностей: "перезаряжается" и так же, как и карабин, обладает выдвижным прикладом:







Рация, провод от которой тянется к ушной гарнитуре.
(извините, сфотографировать отдельно забыл, а вынимать потом уже не хотелось - тяжело вставляется)
Здесь стоит отметить один нюанс и первый существенный недостаток. Крепление подсумка от рации к поясу не обладает никакими липучками (хотя в остальном их в переизбытке на разгрузке нашего будущего лидера Сопротивления), имеет лишь банальную текстильную петлю, которая никак не закрепляется и всё время выскальзывает из пояса. Мне пришлось ее пришить намертво. Получилось аккуратно. Ну, там ей и место.



Рюкзак. С ним, вопреки моим ожиданиям, проблем не возникло. Руки Коннору завел за спину, одел легко. Предварительно только чуть ослабил лямки (как плечевые, так и пояс), чтобы не было внатяг.



Пистолет (идентификацию не осилил), живущий в кобуре, которую можно было наблюдать на фотографии выше, рядом с гранатометом.
Здесь кроется второй существенный недостаток. Ввиду занудности его описания, беру под кат.

Недостаток
Единственное крепление, которым обладает кобура - это простой пластиковый пазок. Всё. То место, куда она крепится - это широкой площади твердая ткань, крепящаяся к ноге (чтобы в реале болтающийся гранатомет и кобура не натирали ногу). У этой ткани нашито сверху в несколько рядов много петелек. Каждая петелька в два раза уже пластикового пазка, которым должна крепится кобура. К счастью, петельки в каждом ряду - это одна целостная "ленточка" эластичной ткани, поэтому было достаточно просто аккуратно вспороть пару мест, где она была пришита к твердой ткани, образуя эти петельки. В общем, всё получилось, и теперь кобура легко крепится на своем месте. А возможно, я тупой, и тут кроется какой-то национальный китайский секрет фирмы по креплению кобуры, позволяющий избежать вспарывания...




Обоймы для пистолета. Крепятся на поясе.



Общий вид амуниции. Обратите внимание на специальную подкладку под приклад и обилие карабинов-застежек. Детализация зашкаливает.





















На этом я заканчиваю ознакомительный обзор.
Другие творческие фотографии с участием данной фигурки Вы сможете посмотреть здесь.
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard

Последний раз редактировалось Rex; 06.09.2010 в 00:43.
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 00:13   #2
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

по-моему достаточно полноценный обзор получился -
по-крайней мере мне бы его хватило с лихвой для того, чтобы
определиться в необходимости покупки данной версии Коннора)
однако все те мелкие недостатки, описанные в обзоре определенно, не явились бы для меня решающими в этой дилемме, тогда как вот несоответствие выражения лица Джона и наличие в комплекте гидробота меня смущают очень.. Как было бы круто его выставлять обороняющимся от гидробота (как это представлено на фотках выше), но его "мертвое" лицо убивает подобное желание на корню..(
меня в свое время подкупила в первом варианте Коннора его кожанка, ну а два Коннора на полке - это роскошь в плане места..)
А за обзор спасибо! хорошо потрудился!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 00:27   #3
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Спасибо, Ром =)
Я забыл упомянуть в обзоре, что описанные мной недостатки действительно очень мелкие с лихвой компенсируются общей асомностью объекта )
Что до выражения лица, то я могу ошибаться, а у тебя, в свою очередь, тоже есть Коннор (насколько я понимаю, лица у них одинаковые, отличаются только следом от знакомства с Т-700/800), чтобы мне возразить, но мне кажется, что на фотографиях оно слегка "затупляется", становясь более отрешенным, тогда как в реале вполне себе выражает брутальную мужественность, годную для обороны от гидробота )))
И потом, придание лицу определенного выражения вызвало бы резонанс во вкусах покупателей, как верно отметил Sined. А так оно получилось универсальным )

Что до кожанки - то тут я тебя прекрасно понимаю )) Я очень долго мучился выбором, и в определенный момент мне начало казаться, что наличие гидробота и лицо со шрамом перевешивают кожанку, а потом случилось озарение. Во что оно выльется, еще увидим =)))
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:11   #4
versus
Местный
 
Аватар для versus
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 243
По умолчанию

пистолет похож на некий собирательный образ зиг-зауера П-серии (225\226\228\229\pro)
Крепление петельками кобуры - это молле, для правильной состыковки нужны специальные защелки металлические(ну в оригинале).
versus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:23   #5
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

О, спасиба за ликбез, очень хотел узнать как называется молле =)
Про оригинал... ну, не знаю, на что рассчитывали дизайнеры HT =)
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:43   #6
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Хороший обзор, с удовольствием прочитал!
Хотя и далек я от этой темы, но всякие хеклер и кохи рассматривал с интересом. Пистоль вроде бы на SIG-Sauer P250 DCc похож.

P.S. пока писал ответ, меня опередили.

Последний раз редактировалось Lord Dante; 06.09.2010 в 11:47.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:49   #7
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

И тебе спасибо))
А я вот, почему-то, когда разглядывал, подумал про какой-то из Glock'ов, но это так, с бухты-барахты )))
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 12:50   #8
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

2 Rex
Очень качественный обзор!
Большое спасибо, ты обратил внимание на многие детали, которые важно понимать ДО покупки, и которые крайне редко встретишь на официальных фотках.
Сам обзор очень детальный и познавательный. Думаю, тебе нет смысла стесняться, работа качественная и очень достойная.
Про фотосессию уже молчу - ибо отдельные фотки это просто отвал башки!, но я уже написал об этом в твоей коллекции. Кста, зачем убрал фотки с "белым танцем"?
Но именно полный обзор убедил меня в необходимости приобретения именно этой фигурки. Требуй с Хоттов процент от сделок!
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 06.09.2010 в 12:58.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:13   #9
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Влад, еще раз спасибо))

Я как раз стесняюсь фотосессии, а именно - в данном случае фотографий подставки - переснимать уже не было сил, т.к. заметил слишком поздно, а для фотосета приходится каждый раз освобождать стол от монитора, клавы, и прочих радостей геймера (которые напоминают рабочий стол одного гражданина из первого "Юрского Парка"), поэтому пришлось постить нерезкие =(
А еще стесняюсь освещения (хоть и стараюсь работать с двумя направленными лампами дневного, "белого", света) и фона - обои хоть и холодного цвета, монотонны и не пёстрые, но всё же это обои... и стол цвета сафари

Приобретать именно этот вариант всё же не могу советовать - кожанка очень и очень может потягаться с "пиявкой-терминатором" за право быть решающими аспектами )))

Фотки с "белым танцем" убрал по причине лимита фотографий в одном посте на количество в 40 штук (у себя в топике пришлось сделать два поста, здесь не решился - все же оффтоп), но я оставил там ссылку =)

Друзья, спасибо за отзывы (Рома, еще раз отдельное спасибо за замечания в личке)), они очень приятны чисто субъективно (особенно от таких "старичков" форума))) и, главное, важны для моего дальнейшего (надеюсь на это)) профессионального роста в этом деле ))
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 21:34   #10
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Спасибо за обзор! Все очень подробно и хорошо описано.

Что касается кожанки против гидробота, то для меня нет сомнений никаких нет -- только кожанка. Так он больше похож на солдата темного будущего.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:59   #11
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Разделяю это мнение, поэтому у меня всё еще впереди =)
Но второй обзор, конечно, писать не буду - Sined уже постарался на славу =)
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot