Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 23:04   #1
Hofnarr
Местный
 
Аватар для Hofnarr
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 609
По умолчанию 1:6 Chris Taylor by Hot Toys

Сегодня я решил провести небольшую ревизию домашнего добра и наткнулся на самого Чарли Шина. Да не просто Чарли Шина, а на его фигурку! Да не просто фигурку, а персонажа из нежно (если это слово применимо к такому фильму) любимого мною фильма "Взвод" за авторством Оливера "наше всё" Стоуна.

Оливер Стоун, как многие из вас, камрады, знают, сам воевал во Вьетнаме. Поэтому снимать фильм "Взвод" доверили самому что ни на есть правильному режиссеру. И, надо сказать, с задачей он справился как следует - об этом красноречиво свидетельствуют четыре полученные фильмом премии "Оскар".

Как и положено каждому хорошему фильму, вокруг Взвода непрерывно бурлили говны. Одни ветераны рассказывали, что у них всё было не так. Другие уверяли, что Стоун ухватил самую что ни на есть суть. Так оно было или нет - судить не нам. Надо лишь сказать, что фильм "Взвод" - отличный. На нём мы остановимся в другой раз, а пока позвольте представить обзор фигурки Криса Тэйлора от небезызвестной фирмы Hot Toys!

Мне несказанно повезло и я готов благодарить судьбу за то, что данный обзор выпала честь писать именно мне. С младых лет очень сильно интересовался войной во Вьетнаме, а особенно - деятельностью в ней 25-й пехотной дивизии США, к которой по иронии судьбы и принадлежит наш персонаж. Какое-то время даже пристально изучал историю так сказать "изнутри", воюя на реконструкции вьетнамской войны, поэтому очень хотел бы обстоятельно подойти к вопросу не только как коллекционер, но и как в некотором роде реконструктор событий. Погнали.

УПАКОВКА

Фигурка упакована в стандартного для Hot Toys формата коробку. Передняя часть на магните, откидывается в сторону, позволяя рассмотреть как фигурку, так и снаряжение, расположенное с внутренней стороны откидывающейся крышки. Фактура материала коробки несколько нестандартная, похожа на ощупь на военный брезент.


Моё фото коробки


Тут я использую не свою фотографию, так как к написанию обзора Крис был уже извлечён.

СКУЛЬПТ

В части скульптов Hot Toys постоянно совершенствуются, тут ничего не скажешь. Бывают эпик фэйлы, но в данном случае мы имеем безусловный эпик вин. Скульпт очень точно передаёт лицо Чарли Шина.


Настоящий Чарли Шин


Ненастоящий Чарли Шин


Ненастоящий Чарли Шин 2


Ненастоящий Чарли Шин в профиль

Что касается покраски - Hot Toys постарались на славу и тут. Фактура кожи, глаза и губы - всё сделано просто отлично. Не бросается в глаза стык шеи и головы, так как он очень удачно прикрыт шарфом.

ОДЕЖДА

Одна из самых интересных для меня с исторической точки зрения тем. Надо сказать, что фильм "Взвод" считается одним из наиболее исторически верных в части обмундирования.

Каждому солдату 25-й пехотной дивизии полагалась форма типа Pattern 3. И вот тут у Hot Toys начинаются косяки. Посмотрим на фотографию Криса Тэйлора из фильма.



Мы видим правильную форму Pattern 3, без "погона" на плечах.

Посмотрим на фотографию фигурки.





Здесь Hot Toys снабдили Криса неположенной его подразделению формой Pattern 2, которая хоть и использовалась во Вьетнаме, но в других подразделениях. Например, в кастомизированной форме Pattern 2 ходит сержант Элайас. Скорее всего, он выменял её у бойца из другого подразделения.

На фотографии заметна полевая нашивка 25-й пехотной дивизии. Парадная нашивка выполнена в красно-желтом цвете.

В поле такая нашивка демаскирует стрелка, поэтому делались зеленые полевые нашивки.

Полевая нашивка у фигурки немного маловата по размеру и нашита заметно ниже, чем в фильме.

Так Pattern 2 выглядит в жизни:


Цвет формы сделан слегка с уклоном в коричневую гамму. Некоторые комплекты одежды действительно выгорали на солнце до такого состояния. Также влияла высокая влажность. Но в целом - в фильме у Криса форма более зеленого цвета.



Ботинки Криса - это стандартные ботинки типа Jungle 1. Они заменили ботинки Коркоран, так как те были слишком дороги в производстве, делались полностью из кожи. Также ботинки Коркоран плохо проявляли себя в джунглях при ходьбе по болотам, серьезно убивая солдатам ноги.


Ботинки Junge 1 vibram sole.





На ботинках фигурки сделаны отверстия для вентиляции и слива воды. В жизни такие ботинки очень удобны - моментально сохнут прямо на ногах, не натирают ногу из-за материала (брезент) и не заставляют хлюпать водой после визита в болото.

Но обратим внимание на количество дырок под шнурки. Ну не семь их, не семь. Девять. Впрочем, это можно Hot Toys и простить - слишком тонкая работа, да и не так заметно.

На ботинках фигурки сделана очень антуражная грязь.

Вот полная правильная форма Pattern 3, надетая на меня



В целом, если не считать косяка с типом формы, сделано всё очень неплохо.

GEAR SET

Обмундирование солдата 25-й пехотной дивизии отличалось от обмундирования морской пехоты США (показанной, например, в фильме "Цельнометаллическая оболочка").

Солдату были положены следующие вещи:
  • Разгрузка М-56
  • Пистолетный ремень М-56
  • 2 подсумка М-56 для магазинов на М16
  • Полевая сумка М-61
  • 2 фляги М-61 с чехлами
  • Лопата с чехлом М-56
  • Подсумок под аптечку и компас М-56
  • Каска М1 с чехлом Митчела.
  • Противогазная сумка М-17
  • Плащ палатка
  • Коврик
  • Бандольера

Фигурка, разумеется, сделана максимально приближенно к фильму.





Мы видим 2 фляги М-56, 2 подсумка М-56, пистолетный ремень и подсумок для компаса и аптечки. Из всего этого немного странно (слишком широкие) сделаны только подсумки под магазины.


Настоящие подсумки М-56.


Подсумок М-56 у фигурки.

Всё это легко надевается на фигурку, держится прочно и выполнено на 5+. Цвет здесь соблюден прекрасно.

Каска М1 с чехлом Митчела. На каске многие бойцы действительно носили много всяких вещей типа сигарет, репеллента, а чехол расписывали всякими надписями. У Криса, например, написано "Когда я умру, похороните меня лицом вниз, чтоб меня мог поцеловать в жопу весь мир". Надпись соответствует фильму.





Потрясающе исполнены вполне функциональные ремни внутри подшлемника. Да и сам подшлемник, сделанный из резины присутствует, что не может не радовать. В оригинале подшлемник сделан из пластмассы.

Для надевания каски приспособлена отдельная макушка Криса с приглаженными волосами, которая легко меняется.



Итого, аксессуары выполнены на отлично. Всё сделано с уважением как к истории, так и к кинооригиналу.

ВООРУЖЕНИЕ

Оружие солдата 25-й пехотной дивизии состояло из М16А1 со штыком в отдельных ножнах, мачете, гранатомёта. Пулеметным расчётам полагался единый пулемет М60. Сержанты и офицеры носили также Кольт М1911А1, а вместо М16А1 - карабин ХМ177, как у сержантов Барнса и Элайаса.









У винтовки немного странно сделана мушка, она не такая "острая", как в оригинале. Впрочем, это не такой уж большой минус. Зато очень здорово сделан эффект металла на казённой части - возможно, на фото не будет так сильно заметно.





Так выглядит настоящая винтовка (нужная нам - сверху):



Вооружение также дополняется миной "Клеймор" и двумя гранатами.
Мина сделана выше всяких похвал - сумка для неё снабжена настоящей инструкцией по применению!


Инструкция к Клеймору


Мина, дымовая граната и лопата в чехле


Клеймор, взрыватель и моток проволоки.

Мина обладает подвижными "ножками":


Всё вооружение в целом также выполнено прекрасно, детализация и покраска на высоте. Оно размещается на Крисе полностью, хотя и придется попотеть, пока поймешь, что и куда вешать

Подставка выполнена "как всегда". Логотип фильма, имя персонажа.



Обзор подкорректирую попозже, а пока немного фото:


СЭР, ЕСТЬ СЭР!!!



В целом хочу сказать - фигурка атомная. Мало того, что портретное сходство, да ещё и обмундирование! Оставляет полное ощущение реального маленького солдата.

Хочу особо отметить, что фигурка представляет интерес не только как персонаж фильма, но и как вполне аутентичная военная миниатюра.

Если бы не косяк с формой, да не её странноватый цвет - цены бы фигурке не было. Хотя, дело во многом фанатское.

Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось Hofnarr; 20.07.2011 в 12:03.
Hofnarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:46   #2
Edgar
Местный
 
Аватар для Edgar
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,170
Хорошо

Фигурка порадовала набором акс-ов и аутентичностью. Скульпт Шина очень хотел,
Особенно из этого фильма! Но вот когда увидел в живую ее, почему то расхотел.
Черт его знает, но что то меня в ней оттолкнуло(((
Цвет формы коричневый, почему то, но не это. Что то на подсознании, извините...
Обзор суперский, благодарю! У самого каска м1 в шкафу
__________________
Instagram - E2Dwhy
http://vk.com/moviemaniacs
там вся моя коллекция
Edgar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:55   #3
Hofnarr
Местный
 
Аватар для Hofnarr
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 609
По умолчанию

Edgar, спасибо

У меня тоже М1 осталась, правда без чехла. Остальной гирсет распродал давно, и форму.
Hofnarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 00:03   #4
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Отличный обзор!
Буду думать о приобретении.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:29   #5
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Спасибо за обзор) Почитал, посмотрел)
Tony Stark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:09   #6
PLAT
Местный
 
Аватар для PLAT
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,344
По умолчанию

Спасибо большое!
Фигурка отличная, фильм - классика, персонажи - выше всяких похвал.
Возможно как-то подкорректировать фото, что-бы все в один размер?
Спасибо.
PLAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:18   #7
Hofnarr
Местный
 
Аватар для Hofnarr
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 609
По умолчанию

PLAT, попробую. Мои фотки все в один размер, а над остальными поработаю, как только чуть времени будет.
Hofnarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:28   #8
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Обзор очень подробный и интересный для фанатов милитари.
Скажу, как не фанат: фигурка отличная, в 1ю очередь, очень похожим на актёра скульптом, и обилием шикарных акссесуаров, а вот на всякие оттенки цвета формы и количество дырок для шнурков, пардон, может обратить внимание только большой спец.
Уважаю мнение Hofnarrа, но надеюсь, что, к счастью, немногие обладают столь детальными познаниями, и надеюсь, немногие откажутся от приобретения замечательной фигурки лишь потому, что там 7 шнурков, а не 9...
Спасибо, за обзор!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:32   #9
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Всё конечно хорошо, но только вот зачем постить фотку ботинка в 2560х1920 пикселей? )
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:59   #10
Hofnarr
Местный
 
Аватар для Hofnarr
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 609
По умолчанию

Ikar11, она такая в оригинале! Я щас исправлю, пардон

upd - исправил

VLN, да его ж в основном как Чарли Шина покупают, а не как пехотинца 25-й. Что не повод не придраться

Последний раз редактировалось Hofnarr; 20.07.2011 в 12:07.
Hofnarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:59   #11
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Всё конечно хорошо, но только вот зачем постить фотку ботинка в 2560х1920 пикселей? )
Да-да, поддерживаю.
Это ж не туфель от Вуда!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot