Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2011, 20:36   #56
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Mefisto from Hell, медаль ему/им за это, не иначе

На данный момент я понял, что слежу за форумом исключительно через "Новые сообщения". Соответственно единственная польза от введения подразделов в "Новостях" для меня - удобство поиска нужной темы без, собственно, использования функции "поиска по форуму".

В остальном мне так и сяк приходиться пробегать по всем обновкам и, поймав взглядом интересующее, жать "Все разделы прочитаны". Довольствуюсь этим, объективно жаловаться уже не на что

Последний раз редактировалось RIDDICK; 09.10.2011 в 20:41.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 21:00   #57
Gray
Местный
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ад
Сообщений: 1,090
По умолчанию

Если кому интересно мое мнение,то нужно хотябы разбить новости по производителям.Это уже существенно облегчит навигацию. Тем более что компаний,производящих фиги разных масштабов всего одна(Сайды),ага-ага две(Энтеры). Хотов с их бюстами в расчет не берем. И из-за этого устраивать геморой с подразделами по масштабам думаю смысла нет. На худой конец,можно сделать соответсвующие подразделы в подразделах этих компаний.О как загнул.

Тематика (типа милитари,дейсней,сай-фай и прочее) я считаю неуместна.Толку от неё чуть.ИМХО.
__________________
We're still flying. (...) It's enough. © Capt. Malcolm Reynolds
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 21:25   #58
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Может хотя бы Вуда вынесем в отдельный топик, а?
Да, Да, хотя бы Вуда!! По нему столько тем с практическими одинаковыми названиями - что в глазах рябит!
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 23:55   #59
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Но смысла это не меняет. Думаю нужно что-то решать.
Давайте сначала определимся, что мы хотим решить. Улучшить навигацию? Ок, а как ее улучшит создание подразделов? Тем ведь меньше не становится.

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Согласен, последний раз искал новость по Вуду, употел. Сейчас уже такая каша!!!
Пользовался ли ты при этом функцией "Поиск по форуму"? Если нет, то подразделы не сильно помогут.

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
Да, Да, хотя бы Вуда!! По нему столько тем с практическими одинаковыми названиями - что в глазах рябит!
В подразделах они рябить глаза не будут?
Допустим, ты не следишь за данным производителем. А что если в какой-то момент он выпустит что-то по ЗВ? Тогда ты пропустишь эту новость. Как быть в этом случае? Почему бы просто пропускать не интересные темы и отмечать раздел, как прочитанный и все.

Это я все говорю к тому, чтобы лучше понять проблему. Сформулировать ее. Уже потом искать пути решения. Лично я пока проблем не вижу, если честно.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 01:04   #60
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Допустим, ты не следишь за данным производителем
Я слежу как раз. Так что ЗВ не пропущу. И найти как раз что-то нужное по Вуду трудно. Особенно если интернет медленный, как у меня каждым летом. Это вообще жесть.

А было несколько раз - кучу времени искала ЗВ Хотов, да и другие темы.

В общем, поддерживаю идею разбить все-таки по производителям.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:02   #61
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Пользовался ли ты при этом функцией "Поиск по форуму"? Если нет, то подразделы не сильно помогут.
А если подумать?

Цитата:
Лично я пока проблем не вижу, если честно.
Странно, а я вот вижу!

Но при такой позиции модера сразу становится на всё нейтрально, просто новичков жалко.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:10   #62
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Но при такой позиции модера сразу становится на всё нейтрально, просто новичков жалко.
Мефисто, вот пренебрежительный твой тон совсем тут не в кассу. Тебе никто не хамил и ты не начинай.
Написали же -
Цитата:
Это я все говорю к тому, чтобы лучше понять проблему. Сформулировать ее. Уже потом искать пути решения.
Уже миллион раз эту тему обсуждали. Есть противники таких подразделов и есть сторонники. Нужна золотая середина, а не тупо выполнение интересов лишь одной стороны.
Мне лично тоже сейчас не составляет никакой проблемы что-либо найти. "Поиск" в помощь. Так что мне, например, подразделы не нужны.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:15   #63
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Тебе никто не хамил и ты не начинай.
Ох не знаю, ехидство модера про поиск я заметил, а вот хамства в упор не замечаю!

Рома, ты уже не первый раз мне приписываешь то, что только тебе показалось. Право дело, прекращай.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:16   #64
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Ребят,есть идея.Можно сделать отдельный подразделы по производителям в разделе новостей? Просто порой хочется глянуть какой-нибудь анонс и\или запостить что-нибудь в его теме,а пролистывать все новинки просто сил нет.
Да, как уже сказал Риддик, идея стара как мир и обсуждалась неоднократно. И нет никакого желание и сил заходить на надцатый круг по этому обсуждению. Скажу лишь следующее:
Если ничего не происходит, это не значит что работы в этом направлении не ведутся. Поскольку форумчане в предыдущий раз так и не смогли сформулировать четко "что и почему" дебаты по данному вопросу мигрировали в модераторский раздел, где разгорелись не шуточные дебаты. На стороне "разделов" была "тяжелая артиллерия", но даже она не смогла доказать явный их плюс. Но это не значит, что всё останется как было. Со временем будет добавлен механизм быстрой сортировки тем по производителям.

Разбивка по разделам ровным счетом ничего не даст. Это даже не полумера, а шаг в сторону.
- Я даже не буду опять говорить о постоянной чехарде по папкам.
- Тем в разделах вскоре окажется на несколько страниц и всё равно придется пользоваться "Поиском".
- Первая страница главного раздела будет состоять на половину из папок, а темы для которых папки не нашлось будут уходить на вторую страницу.
- В случае, если обновится новость, например, по ХотТойс, а потом новость по "3А", тона главной станице будет видно последнюю обновленную новость по "3А" и пользователю все равно придется зайти в раздел чтобы проверить нет ли обновлений в нужной ему теме. А если это тема находится ещё и в разделе, то нужно будет зайти ещё и в этот раздел. В итоге пользователь увидит что его тема не была обновлена. В итоге куча лишних манипуляций и не наглядность обновления.

Так же замечу, что я, как пользователь который публикует новости и обновления, постоянно ищу разные темы. Данное разделение мне никак не помогает, потому что я пользуюсь "поиском". (Интересно, когда люди поймут, что поиском можно пользоваться не только в "Поисковых сервисах типа Яндекс" но и в любых ресурсах, даже если в их названии нет слова поиск"?)

РЕБЯТА, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ! ОН РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
А было несколько раз - кучу времени искала ЗВ Хотов, да и другие темы.
Поиск по "Hot Toys" "Star Wars" точен и результативен.

ПОИСК! Попробуйте его и он вам понравится!


А чтобы не рябило от 3А в глазах, публикуйте новости по другим производителям. Это разбавит Эшли Вуда.

Кстати, с недавних пор в разделе новостей добавлена новая возможность. Доступна она только для модераторов, но облегчает жизнь всем пользователям. так вот, если в теме был пост с важной информацией по релизу (новые фото, дата продаж, подробности спецификации и т.п.), то ссылка на этот пост выносится в первое сообщение. Например ТУТ. Данная фишка новая и используется в основном в недавно созданных темах и темах в которых произошли обновления.

Ещё на счет разбивки по разделам. Да, на некоторых форумах есть такая разбивка, но то, что она там есть, не означает, что это лучше. Лично мне кажется, что просят сделать такую разбивку только по тому, что данная возможность есть. После того как мы её сделаем, ничего не изменится, кроме того, что нас перестанут об этом просить. Лучше не станет, но просить уже будет не о чем (если только не начнется дробление разделов на подразделы со вселенными).

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Но при такой позиции модера сразу становится на всё нейтрально, просто новичков жалко.
Новички тут как раз не аргумент. Для них что ХотТойс, что Нека - слова не понятные. И почему для них сделали раздел, а для, например, Коарс не сделали - так и останется загадкой.


Цитата:
Сообщение от Трупоед Посмотреть сообщение
а можно получать уведомления с обьяснениями при удалении поста?
Никакой автоматической системы оповещения для этого нет. Решение об уведомлении принимает модератор: нужно оно или нет. Если ты про этот свой пост во флудильне:
Цитата:
Сообщение от Трупоед
Лень кидать в новости, но вот:
http://www.berserkfilm.com/news/?p=165
То удалил его я, а писать уведомление мне было тоже лень.

Последний раз редактировалось Ikar11; 10.10.2011 в 12:21.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:19   #65
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Илья, я хорошо помню твою позицию, но просто решил высказаться в поддержку топиков по производителям. Нет, так нет. Живём по-старому!
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:27   #66
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Андрей, дело же не просто в поддержке "плюсиком". Я каждый раз обозначаю минусы и спорные моменты данных разделов, а в ответ не слышу никаких реальных аргументов в плюсы. Только одно: "мне так проще будет искать". Это не аргумент, тем более когда есть, видимо, всеми не любимый, "Поиск"
Мы, модераторы, пытаемся перевести дискуссию от бонального "хочу" к аргументированному разговору, а в ответ получаем лишь обиду. Кто-нибудь тут вообще о нас думает?! )))))
Но не смотря на это, мы продолжаем пытаться решить эту проблему, а не забиваем на неё.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot