Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 02:04   #3840
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
фильм про девочку и для девочек.
Быгыгыгы

Голодные игры на удивление годный фильм. Плотный сюжет, с нетривиальными ходами, хорошие выдержанные психологические образы и мотивации, подкрепленные очень-очень неплохой актерской игрой, бескомпромиссность действия (жестокость есть, и даже весьма реалистичная и пугающая (для фильма, который вроде как для подростков это вообще за гранью), и если честно её много больше чем в том же Тёмном рыцаре), штрихами обрисованная картина антиутопического будущего, причём так умело, что зрителя плавно вводят в картину миру, который к концу уже совсем показывает многократное техническое превосходство над миром современным для нас. Из очевидных минусов до жути блевотная работа камеры, мне казалось, что меня нууу очень стараются укачать.
А вообще по произведению в целом, очень приятно, что героиня не Мэри Сью (кстати сцена, когда её трясет перед самым началом Игр на диво шикарная), и что в фокусе сюжета весьма злободневные вопросы (виртуальный медиа образ, который более важен, чем реальный ты, жестокость людей друг к другу). По сравнению с Сумерками это вообще шедевр. А так классный фильм.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 14:45   #3841
Terro
Местный
 
Аватар для Terro
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Посмотрел Морской Бой, остался более чем доволен. Весьма предсказуемый сюжет полностью и безоговорочно окупается графикой и эпичными моментами (собственно тем, ради чего большинство и пойдёт на этот фильм)
Terro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 15:05   #3842
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

А где смотрел? За бугром? У него вроде мировая премьера через неделю, не говоря о России...
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 15:24   #3843
Terro
Местный
 
Аватар для Terro
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Сегодня пресс-показ был)
Terro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 16:15   #3844
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Чуть не забыл про...

RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 16:27   #3845
Pepsi
Местный
 
Аватар для Pepsi
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Подольск/Москва
Сообщений: 912
По умолчанию

RIDDICK, не самые худшие "рецензии" которые там бывают.
Посмотрел проект х в гоблине,посмеялся.

Рейд идет только на окраинах Москвыпичаль

Последний раз редактировалось Pepsi; 05.04.2012 в 16:43.
Pepsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 19:51   #3846
lkeyn
Местный
 
Аватар для lkeyn
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,553
По умолчанию

Только что вернулся с Рейда... живым!
ИМХО Кино отличное, соскучился я уже по таким боевикам - кроваво, жестоко, зрелищно. В общем, чего ждал после просмотра трейлера, то и получил на все 100%, и даже чуточку больше. Ну и Шинода с саундреком (который уже переслушан неоднократно еще до похода на фильм) молодец.
__________________
Моя коллекция.
lkeyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 11:38   #3847
el_maria4i
Местный
 
Аватар для el_maria4i
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 809
По умолчанию

На прошлых выходных приобщился к полнометражному "Стар Треку" (2009). Общую канву, как и основных персонажей, я представляю, но никогда шибко не вникал.
Всё получилось на удивление задорно. Понравился кастинг - особенно по части второстепенных ролей (радовался как ребёнок, узнав Вайнону Райдер). Помимо реминисценций, сама история хороша и проработана без дураков.
__________________
el_maria4i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:05   #3848
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Посмотрел целиком "Спартак: Месть".
Послабей конечно, чем предыдущие два, но очень и очень неплохо все равно.
И какой же все-таки клевый Ганик!
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 15:55   #3849
time666
Супер-модератор
 
Аватар для time666
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: МО
Сообщений: 7,207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Посмотрел целиком "Спартак: Месть".
Послабей конечно, чем предыдущие два, но очень и очень неплохо все равно.
И какой же все-таки клевый Ганик!
Лично мне тоже нравится этот сериал.
Начал смотреть, когда только вышел первый эпизод Спартак "Кровь и песок".
Концовка неплохая, много героев слили (причём важных главных героев и злодеев).
Ганник мне тоже понравился, как персонаж очень брутальный и сильный.
Как говорится, жду нового сезона.
__________________
| |
| Куплю Hot Toys Terminator T-800 MMS136 |
time666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:35   #3850
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Serbuan maut ("Рейд") 2011

Главная фишка фильма - хореография боев. Она очень хорошая, собственно, ради нее и только ради нее сняли этот фильм. Правда, "стиль" очень напоминал стиль Джеки Чана, только совсем без юмора. Отсюда и начинается самое интересное - все с пеной во рту вопят о эталонности фильма в жанре. Ничего подобного. Да, очень грамотное действие, много хороших моментов, но я никак не могу назвать фильм эталонным из-за некоторых достоинств (и тем более только из-за хореографии боев). Сильно мешает назвать таким сценарий. Он есть, но настолько примитивен, что он есть скорее для фона (чтобы хоть как-то связать экшн-сцены. В начале сценарий работал отлично, а дальше стал сильно провисать, отчего уже стало немного не интересно смотреть).

Честно говоря, ожидал, что в фильме будет очень много действий, но это не совсем так. Такое впечатление создалось из-за наличия пассивных сцен, которые, видимо, были призваны снизить уровень адреналина у зрителей. Дело в том, что контраст между экшн-сценами и пассивными (при этом малоинтересными) настолько большой, что, когда начиналась пассивная сцена, ощущение из-за этого создавалось как от пощечины. Но это, к счастью, не серьезная проблема, если на ней не акцентировать.

Еще одно неоспоримое достоинство фильма - операторская работа. Она шедевральна (и не только правильным показом боев, но и интересными приемами). Благодаря очень грамотной съемке я наконец смог насладиться экшн-сценами так, как всегда хотелось. Мне даже "Оскар" вручить Мэтту Флэннери было бы стыдно.

Третье и вроде бы последнее очевидное достоинство - саундтрек. Грамотный. Майк Шинода не выпендривался, а старательно вставлял там, где нужна была музыка и при этом практически всегда в соответствии с происходящим на экране. Правда, периодически очень не хватало азиатской темы, т.к. саунд чисто "западного" типа. Но это не страшно нисколько.

Решил опустить очень забавные технические и некоторые сценарные ляпы, т.к. они особо не портят фильм. Но наблюдать их было очень забавно.

Чуть не забыл важный момент. Перевод. Давно не слушал в кинотеатрах такую старательную и грамотную озвучку. Особо любопытно было отметить старание уместить длину перевода фразы ровно в длину оригинальной фразы. "Вольге" аплодисменты.

В кино пойду еще раз.
вроде все %)

Последний раз редактировалось Сухарь; 06.04.2012 в 17:45.
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot