Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2017, 14:53   #8130
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
И четвертый фильм мне понравился за счет барбосы и джека и концовки.
А там есть концовка? Я просто ни разу не досматривал до конца, не знаю)
Да, с такими новостями хорошо, что не пошёл на... какой там у них теперь номер?... на новых пиратов в общем.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 19:55   #8131
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
А там есть концовка? Я просто ни разу не досматривал до конца, не знаю)
Ну может тогда стоит досмотреть фильм до конца, и составить мнение о бо всем фильме а не о его части? Это типа как: я смотрел "Шестое чувство", какаят-о тягомотина и хрень непонятная, не стал до конца смотреть. Опять же не спорю, 4-ая часть не шедевр.
По четвертой части: фильм может и не такой ладный и эпичный как три предыдущих, но Джек в нем все же еще почти тотже. Эпичности меньше за счет бюджета, о чем создатели говорили еще до премьеры. Концовка нормальноя, в стил Джека, мне понравилось, и особенно свою точку (должок) поставил Барбоса. Прихожу ко мнению, что лучшим и любимым ИМХО персонажем всей серии для меня Барбоса (и как раз его обошли стороной все производители фигурок и статуй, по моему абсолютно все. Лицензия?).

Если кому-то интересно, то насчет сравняок 4-й и 5-й части:
- Целостоно, 4ая часть ровнее, и адекватнее, понравилась больше.
- Джек в 4й части адекватенее, понравился больше.
- Экшен и эпичность в 5й части больше (смотри бюджет картины), помоему это единственный плюс картины. Эффект атракциона присутствует.
- Юмор в картине добротнее и ровнее в 4-й. в 5-й куча сцен юмора которая вызывала отрицательные эмоции.
- Барбоса рулит в обеих фильмах. Как в 4-й, так и в 5-й части в концовке имеет одну из ведущих партий.

PS: 4-й фильм смотрел три раза. Пред походом в кино на 5-й фильм, пересмотрел в удовольствие со 2-го по 4-й, поэтому ощущение в сравнении можно сказать актуальные.

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Да, с такими новостями хорошо, что не пошёл на... какой там у них теперь номер?... на новых пиратов в общем.
Хочешь аттракцион, эффекты и экшн - иди в IMAX, зайдет нормально. Сценарий, диалоги, персонажи - дома посмотри с торента.

Последний раз редактировалось GreyMan; 29.05.2017 в 20:02.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 16:28   #8132
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Только что с аймакса новых пиратов.
Сплошное паразитирование и отсутствие сценарных идей. Сынишка и его подружка кисло косплеят Уилла и Элизабет.
Сцена после титров ясно даёт понять, что никто ничего нового придумывать не будет. И так сожрут. Вышел грустный с сеанса. Единственное это отличная картинка и спецэффекты. Но даже они впихнуты в фильм просто так. Чтобы были.

Не совсем дно как Генезис, но неподалёку плавает.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:53   #8133
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки


Дно. Дно! Дно!!!!

Обожаю Пиратов Карибского Моря, первую часть засмотрел буквально до дыр. Вторая часть была слабее, но светлые моменты в ней всё же были. Третья мне вообще не понравилась и честно я её даже пытался пересматривать но сейчас я её воспринимаю даже хуже, чем тогда. Четвёртая была лично для меня глотком свежего воздуха и весьма пришлась по душе. Пятую часть я очень ждал и верил в неё всей душой! Очень надеялся, что они смогут исправить свои ошибки и сделать что-то хотя бы на уровне четвёртой части...

Цитата: Джек Воробей: «Говорите Старина Джек измочалился? Да я в жизни мочалку не держал!»

В интернете гуляло куча разгромных рецензий от тех же критиков, что меня нисколько не смутило - нынче это стандартная ситуация. А вот рядовые зрители разделились на два лагеря, с перевесом в сторону того, что фильм провалился. Не смотря на всё это, я не раздумывая пошёл с другом в IMAX и надеялся на самое лучшее!

К сожалению фильм начал разочаровывать с первых минут. Притянутая за уши завязка. Неубедительные новые персонажи. Джек, который находится в каком-то личностном кризисе из-за чего у него напрочь пропадает харизма. Все шутки и действия его напоминают лишь жалкие потуги изобразить что-то стоящее. Барбоса вообще разочаровал напрочь, раскис, размяк и занимается какой-то полной ерундой...

Первую половину фильма я всё ждал, что вот сейчас, это всё закончится и начнутся настоящие Пираты Карибского Моря и местами действительно начали происходить положительные моменты, но их настолько мало, что становилось всё грустнее и грустнее. Ближе к концу, фильм резко сюжетно прыгать, сказывается явная нехватка хронометража. В итоге первая половина хотя бы смотрится размеренно, а вторая просто скачет.

Много недосказанного, каноны зачем-то поменяли. Тот же компас Джек выменял у Тиа Дальмы, суды по тому что говорилось в предыдущих частях, а здесь оказывается он ему достался от умирающего собрата по оружию. Непонятно. Злодея слили в унитаз, причём очень странно и с глупым пафосом, я уже даже смотреть на это не мог.

Музыку так же умудрились запороть, да были темы из оригинальных Пиратов и да, они как всегда радовали слух. А вот всё, что досталось фильму от нового композитора - удручало.

Единственный плюс это картинка. В этом плане у фильма вообще нет проблем, всё выглядит очень красиво и местами очень инновационно. Очень круто показали Салазара и его команду, таких спецэффектов давно не видел! Каждый член экипажа выглядит по своему и очень круто показывают призрачность, прямо за душу берёт!

Дубляж лично мне не понравился тем, что поменяли голос Барбосы, от этого такой диссонанс был, что просто резало слух. В остальном всё стандартно.

Итого. В сухом остатке, когда пошли титры, я был рад что это закончилось. И это очень плохо! По моим ощущениям она всё же лучше третьей части, но ей явно далеко до остальных. Честно, фильм на один раз, который изобилует очень крутыми спецэффектами. К сожалению души у него нет...
__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:30   #8134
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
фильм на один раз, который изобилует очень крутыми спецэффектами. К сожалению души у него нет...
В точку!
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 21:51   #8135
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

"Чудо-женщина" Лучше, чем "Отряд дебилов" и, конечно же, хуже, чем "БпС". Очень понравится саундтрек, амазонки, операторская работа, виды и графика. Да и первые полтора часа фильма очень даже ничего. Но! Потом начинается звездец! Главный фэйл фильма копирует фэйл Отряда, а именно -
СПОЙЛЕР
БОГИ! (Да, по комиксам был Арес, Боги и прочие. Но учитывая киношную специфику экранизации БпС и Лиги, лучше бы сделали так, что Боги - инопланетяне). Но нет.. Они тут те самые Древнегреческие Боги. Фильм слил именно Арес. Я до последнего надеялся, что тема с ним будет разыграна по типу "мол, в каждом из людей живет Арес и все, что Диане рассказывала ее мать - лишь легенды и все войны начинают сами люди". Я даже надеялся, что если покажут Ареса, то он будет криптонианцем. А тут Арес - сын Зевса. Диана - дочь Зевса. В общем, последние полчаса фильма - это разгул глупости и идиотии. И да, немцы разговаривают на английском, под тончайшим платьем с открытой шеей и руками потом оказались доспехи (вот такой ляп совершить - это надо постараться), много шуток на сексуальные темы и полностью слитые персонажи (нах им нестреляющий снайпер-алкаш?!


Если бы не финал, то я бы сказал, что фильм очень хорош. Но финал - это главное, поэтому фильм слит. Но очень приятно смотреть на Галь Гадот.
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 23:04   #8136
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Чудо Баба - неплохая сказка. Фабула очень хорошая, диалоги искромётные, сюжет страдает из-за рейтинга и излишка второстепенных персонажей, действа маловато и по качеству оно 50/50, актёрская играю нормальная для такого фильма.

Крис Пайн отличный и Стива Тревора как персонаж передали замечательно несмотря на осовременивание.

Лично меня Гадот раздражает очень. В лёгких моментах она нормальная, но вот когда надо действительно что то сильное передать - либо постная мина либо детский спектакль.

Зато Арес классный, я такого не ожидал совсем.
И смысловая подводка к Лиге прослеживается, что очень хорошо.

__

Leggim, настоятельно советую почитать про дисишную Мультивселенную.

. . .

Последний раз редактировалось RIDDICK; 01.06.2017 в 23:07.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 01:00   #8137
John K
Местный
 
Аватар для John K
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 937
По умолчанию

Сложилось впечатление что они все же начали двигаться в сторону марвл, со всеми шуточками, еще бы чуть-чуть и был бы перебор.
Что обещали то и показали, первый фильм о женщине - супер герое, хорошо что нету перебора с феминизмом. Мир амазонок очень понравился, драки интересно поставлены, картинка красивая... присутствую конечно и глупые моменты...
Впечатление немного смазало...

спойлер
с середины фильма мне был понятен финальный твист... как бы я не прятался от спойлеров, видел только первый трейлер, но все же наткнулся на новость что Тьюльс играет Ареса...(причем это было достаточно давно и это не преподносилось как "спойлер новость") конечно это подпортило просмотр.
Ну и финальный кадр с этим "полетом над Парижем", что это было? выглядело очень нелепо.

А в целом очень бодрое представление персонажа, но лично для меня пока БпС лучший фильм DC.
John K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 01:17   #8138
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John K Посмотреть сообщение
лучший фильм DC
Был, есть и навсегда останется:

RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 01:35   #8139
John K
Местный
 
Аватар для John K
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Был, есть и навсегда останется:
Я конечно имел ввиду, расширенную киновселенную DC. Нужно было уточнить...
John K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 01:42   #8140
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot