Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 13:27   #111
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Ну давай.
Без вопросов - твои доводы логичны и спорить здесь у меня нет никакого желания и возможности.
Но мне есть что тебе сказать при встрече, так что продолжение следует))
Поспорим еще))
Просто не хочу больше пытаться здесь, потому что основная мысль все-равно игнорируется, а постоянно делать на ней акцент уже тяжело физически))
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 28.03.2012, 13:30   #112
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Вот тут ты дал промашку - я не обвиняю, а осуждаю.
Ну ты вообще-то фактически назвал людей ворами. Это не обвинение? Тогда объясни разницу.


Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Речь о копировании вплоть до оригинального автографа, вот и всё)
Окей. Спросим у Икара. Икар, что ты к этому автографу прицепился, что упоминаешь его в каждом третьем посте? Если бы его не было, что-то изменилось? Вуд бы пострадал меньше? Ольпе смайлится над моими словами и удивляется, что я всерьез полагаю, что кто-то здесь выдает копию за оригинал. Ну а какое значение тогда имеет автограф, поясни.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 28.03.2012, 13:31   #113
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Тем более, что а) если не на продажу
Извини, но как же не на продажу, если на продажу?))
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 28.03.2012, 13:32   #114
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
На всякий: тон спокойный, не агрессивный, возможен небольшой сарказм
Да ради Бога - я спокойно к таким спорам отношусь

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
чью подпись на картине поставил твой дядя?
Свою конечно - его работы дороже
"Предмет" увы не выложу, т.к. его не фоткали
Но суть тут такая - там была гора в интересных цветах, и он нарисовал тоже гору в похожих цветах, кучу других предметов, сама гора другая, ракурс не тот, ну и в своем стиле - но если изначально знать о той работе - сходство видно... (хотя там стиль "своеобразный" - как и в других его работах (1 2 3 4 5 6 7 ) - замечу ради справедливости...)

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Неа. Дело в том, вы вы с Владом это выдали как данность. Вы же не знаете что на самом деле думает об этом Вуд. Он возможно считает, что за автограф на счете в кафе - ему уже должны. (опять же - это утрирование, с целью донести мысль)
Ну тогда мне точно было бы наплевать на его мнение Так, что тут замкнутый круг - либо он адекватен и должен понимать и принимать такие вещи - либо не адекватен и меня не интересует его мнение
Я же не раз подчеркивал - что это мой взгляд и насчет большинства вещей согласен, что для вас это правда, но для меня правда - то о чем мы говорили с Владом (чтобы уж расставить все точки )

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Неа, по-моему, тут вообще другой вопрос. Больше возможно даже этический.
Но вот другой пример: дали "художнику" подделать деньги. Он просто выполнил заказ и получил за услуги. Ну и без этого примера, вспоминая фильм "афера томаса крауна" так полиция как раз очень интересовалось изготовителем подделки. Ведь как не крути, исполнитель знает что он делает (случай с деньгами например).
Опять же я не говорю что художник этой работы должен сесть в тюрьму и понести наказание. Я просто осуждаю это и считаю что нужно было найти другой выход в данной ситуации.
...а тем временем Влад наслаждается симпотной картиной Я повторюсь - у каждого своего восприятие действительности
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Нет не похожий. Дали умер.
Мы не рассматриваем сейчас у кого права на него и кто кому должен платить. Я говорю о том, что художника уже нет и заказать у него работу просто не представляется возможным.
Ну в данном случае (лично Я) считаю, что тут тот самый случай - платить за эти работы такие деньги "не представляется возможным"
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума  
Старый 28.03.2012, 13:40   #115
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
Допустим VLN решит картину подарить, новый владелец не обязан знать ее историю, а написан здесь Вуд и подпись его.
А если он предупредит его, что это копия? А если художник нарисовал копию, а потом втер заказчику, что на самом деле у него завалялся на полке эскиз оригинал (поэтому есть отличия). Это все какие-то странные допущения, к данной теме не имеющие отношения.

Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
Ох, это же не корректный пример, ведь не существует аудиозаписей классической музыки, поэтому всякое ее воспроизведение — это личная интерпретация музыканта, в меру его таланта и способностей. Именно поэтому все эти гениальные пианисты имеют смысл :3
Тоже самое касается и стихов из примера Ольпе. Это к вопросу о том, есть ли душа в воспроизведении чужой поэзии.

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Просто не хочу больше пытаться здесь, потому что основная мысль все-равно игнорируется, а постоянно делать на ней акцент уже тяжело физически))
1) Душа мы выяснили в копии есть. Там нет души автора оригинала, но ее там никто изначально не искал. 2) Автор оригинала изначально все придумал и молодец, это все его. Но здесь никто никого не пытается лишь авторства, а довольствоваться копией или нет -- дело вкуса. Что было проигнорировано?
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 28.03.2012, 13:40   #116
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Ну тогда мне точно было бы наплевать на его мнение
НУ а вот у Вуда другое мнение возможно. На сколько я знаю, он очень негативно относится к использованию придуманных им образов. Вплоть до того, что фанские фильмы с его персонажами удаляются с форума (если не было предварительной договоренности). Вот такой он.

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
платить за эти работы такие деньги "не представляется возможным"
Какие такие? Работы например того же Вуда стоят где-то от 1000$ (это 30000руб). Зайдите в наши галереи и посмотрите на то что там продают и цены. Думаю все удивятся.

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Спросим у Икара. Икар, что ты к этому автографу прицепился, что упоминаешь его в каждом третьем посте?
Во как. На ники перешли.
Ещё раз: это моё мнение. Для меня лично это важный аспект. Для кого-то - нет.
Не было бы автографа - отношение было бы немного другое. Но тут он есть, поэтому я написал то что написал, а другие прочитали там то, что прочитали.

Как сказал уже Рома:
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Просто не хочу больше пытаться здесь, потому что основная мысль все-равно игнорируется, а постоянно делать на ней акцент уже тяжело физически))
Ikar11 вне форума  
Старый 28.03.2012, 13:42   #117
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Извини, но как же не на продажу, если на продажу?))
Ольпе. Автор копии взял деньги за свою работу, а не за букву "W". Он мог повысить цену, если бы это была более сложная техническая работа, но не за бренд. Сечешь? Это категорично разные вещи. На продажу было бы, если бы ее выставили в барахолке, например, да еще и под видом оригинала. Тогда бы никто не спорил.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Ещё раз: это моё мнение. Для меня лично это важный аспект. Для кого-то - нет.
Не было бы автографа - отношение было бы немного другое. Но тут он есть, поэтому я написал то что написал, а другие прочитали там то, что прочитали.
Нет-нет. Ты объясни. Ты так усиленно давил на этот факт, что просто так отмахнуться не получиться. Ты считаешь, что наличие автографа -- это попытка выдать картину за оригинал? За творение Вуда? В чем именно изменилось бы твое отношение? Разверни мысль.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Во как. На ники перешли.
Ну Ромку тоже не Ольпе зовут, и что? )
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!

Последний раз редактировалось tremor; 28.03.2012 в 13:47.
tremor вне форума  
Старый 28.03.2012, 13:50   #118
redar
Местный
 
Аватар для redar
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
А если он предупредит его, что это копия? А если художник нарисовал копию, а потом втер заказчику, что на самом деле у него завалялся на полке эскиз оригинал (поэтому есть отличия). Это все какие-то странные допущения, к данной теме не имеющие отношения.
По-моему, все это имеет непосредственное отношение к теме «Копии и подделки». Подпись здесь стоит Вуда, а не художницы, например.


Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Тоже самое касается и стихов из примера Ольпе. Это к вопросу о том, есть ли душа в воспроизведении чужой поэзии.
Нет, не касается. Ноты и слова не говорят нам как это воспроизвести. Они дают схемы.

Вот правильная аналогия с нотами/стихами — заказчик обрисовал художнику что должно быть: полуголая девушка-космонавт, поврежденный робот, все они парят в воздухе и вообще.

Последний раз редактировалось redar; 28.03.2012 в 13:54.
redar вне форума  
Старый 28.03.2012, 13:54   #119
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
По-моему, все это имеет непосредственное отношение к теме «Копии и подделки». Подпись здесь стоит Вуда, а не художницы, например.
Вот еще. В чем проблема подписи? Это попытка выдать произведение за оригинал?

Цитата:
Сообщение от redar Посмотреть сообщение
Нет, не касается. Ноты и слова не говорят нам как это воспроизвести. Они дают схемы.
redar, пример со стихами касался вопроса "есть ли душа в копии". Выяснили, что есть. Вопрос закрыт. Про свою интерпретацию произведения (ака кавер) я ничего не говорю.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 28.03.2012, 13:58   #120
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
...просто так отмахнуться не получиться... Разверни мысль
Я уже замахался объяснять. Я её уже настолько тут развернул, что она превысила изначальную площадь в несколько раз. )
Кого-то переубеждать я не ставил своей целью. Кто хотел понять - понял. Кто нет - нет.
Ikar11 вне форума  
Старый 28.03.2012, 13:59   #121
redar
Местный
 
Аватар для redar
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
redar, пример со стихами касался вопроса "есть ли душа в копии". Выяснили, что есть.
Причем здесь кавер?

Очень важно понять, что стихи и ноты — это схемы, карты, а не дословный образец. Прочесть стихи и ноты можно совершенно по-разному, и все это будет правильно, там будет «душа». Перерисовать картину Вуда по-разному нельзя — это копия, единственный возможный результат, в ней нет автора и нет «души».

Последний раз редактировалось redar; 28.03.2012 в 14:02.
redar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot