Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2011, 14:15   #1
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
Счастье PlayStation 3 VS Xbox 360

PlayStation 3 VS Xbox 360

Может я конечно загоняюсь слишком серьёзно на эту тему.

Можно конечно в отдельную тему это было вынести. Но я подумал это не настолько интересно.

Недавно решил купить консольную приставку. Точнее решили за меня, но я подумал, что я ей тоже буду пользоваться

Так, как круче тетриса, сеги и денди я мало, что видел в прошлом (и то не совсем у себя в собственности), то хотелось бы прочитать мнение людей, которые вероятно стояли перед тем же выбором и почему.

Среди знакомых никто не имеет современные консоли, а на игровых форумах царит полная неразбериха. У меня кроме интернета на эту тему подсказчиков нет, кто мог бы разложить по полочкам полюсы и минусы. Следовательно хочется прочесть мнение взрослых людей, которых я не в первый раз читаю на форуме и уверен в их серьёзности. А то больше половины форумов, которые я видел - это дети и взрослые идиоты, которым лишь бы холивар устроить на тему, кто круче (и всё не по делу в итоге).

Самая адекватная статья на тему была найдена мною здесь, но и она не дала мне окончательно определиться.

После нескольких недель поиска в интернете разумных статей на тему, что лучше PlayStation 3, или Xbox 360, я понял что лучше второй. Почему? Его легче взломать, на нём лучше графика и как игровая приставка без особых приложений (браузер, вай-фай и т. д.) он избавлен от этих излишеств. Но Xbox 360, как пишут в интернете чаще ломается и обладает менее удобным джойстиком и разными другими не особо нужными мне прибамбасами. Но потом нашёл кучу аргументов в пользу PS3 и уже там люди писали, что графика и возможности на PS3 лучше.

Но всё равно эти статьи ограничены мнениями пользователей исключительно только одной приставки, а о второй судят по слухам и по принципу - "играл у друга на чёрно-белом телевизоре". Есть ли у пользователей тойстера однозначное мнение в выборе?

На деле мне от консоли нужно только 2-3 игры. Но ради них я могу купить, что то эдакое.

[Ветка выделена из темы Геймеры, видеоигры и все что к этому относится -- tremor]
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain

Последний раз редактировалось tremor; 26.03.2011 в 23:27.
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 14:30   #2
Lerman
Новичок
 
Аватар для Lerman
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Имея и то и другое, могу сказать что графика на боксе лучше и глюков меньше. Если игра выходит и на бокс и на пс3, то изначально она делается под бокс, а потом портируется на сони (не всегда, конечно). Взять тот же мега-блокбастер RED DEAD REDEMPTION и сравнить версии для двух приставок. Это земля и небо
Lerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 14:31   #3
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Может (имея багаж технической инфы) сходить в магазин и в живую посмотреть, потрогать, поиграть и уже самому убедится о графке, удобстве и пр.?
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 14:36   #4
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

При всей моей любви к PS3 и её технологиям, Гроб-Ящик даст всё-таки больше возможностей для именно игр. Хотя бы тем, что без особых проблем чипуется, в отличии от Сони, которые постоянно проводят рейды по блоку вскрытых консолей. Нет-нет, я не говорю, что лицензию покупать НЕ НАДО - сам же покупаю порой, даже то, что уже прошёл. Для порядка. Но не всегда получается, а иногда поиграть хочется. Как-то так... А вообще, хардкорные гамеры берут обе консоли.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 24.03.2011 в 14:45.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 14:38   #5
Beelzebub
Местный
 
Аватар для Beelzebub
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Moguchiy H, если что, то пиши мне в личку я больше года работал с консолями в геймпарке) И "что купить из приставок" - это самое распространенный вопрос)
__________________
242
PSN ID - GoshaFiend
Game Center ID - GoshaFiend
Beelzebub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 14:42   #6
Beelzebub
Местный
 
Аватар для Beelzebub
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

V-Raptor, Расея!
Все как один.
А я как-то даже не имея последние полгода многоденег все равно покупаю только лицензию. На пс3 вообще ни одной игры дороже 800р (ну кроме киллзона 3) у меня нету.

А вообще то боксовские эксклюзивы кроме масс эффект, лост одесси и блю драгон не интересны. И те все прошел давным-давно на работе)
__________________
242
PSN ID - GoshaFiend
Game Center ID - GoshaFiend
Beelzebub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 14:44   #7
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Родной джойстик от XBOX намного лучше подходит для игр и оттачивания мастерства, чем джой от Соньки.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 15:17   #8
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Lerman, во. В принципе RDR одна из этих 3-х игр, в которые лично мне интересно было бы поиграть.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Может (имея багаж технической инфы) сходить в магазин...
Мне просто одиноко и захотелось поболтать

Если серьёзно. Багажа набрал много, но всё это настолько замылило мне мозги. Через неделю будет возможность сходит в магазин, наконец-таки. Там и "пощупать" смогу. Вопрос у меня родился потому, что многолетнего опыта у меня в обращении с этими консолями нет И перед контрольным "выстрелом" решил разобраться в практичности этих вещей и узнать мнение обладателей вне игровых форумов, что бы лишний раз разгрести в голове всю кашу по поводу этих консолей.

V-Raptor, в принципе критерий вскрытий то же интересен. Ведь это сейчас у меня 3 игры только хочется сыграть. А ведь потом при желании чего то нового, действительно не всегда осилишь купить в больших количествах игры за один раз.

Beelzebub, спасибо. Буду иметь ввиду

А по поводу лицензия, или нет. Это другой вопрос. Я всё равно могу купить лицензию после того, как поиграю в скаченную игру. Музыку по такому принципу порой покупаю. Сначала качаю - потом покупаю.

NoMac, наверное единственный полюс ПС3 с джойстиком - возможность покупки сторонних и бюджетных фирм.

Спасибо коллеги

В принципе укрепили мою позицию. Осталось всё это только потрогать
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 15:19   #9
Lerman
Новичок
 
Аватар для Lerman
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Lerman, во. В принципе RDR одна из этих 3-х игр, в которые лично мне интересно было бы поиграть.
Игра отличная, особенно по сетке!
Lerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 16:19   #10
Blackmamba
Местный
 
Аватар для Blackmamba
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Хотя бы тем, что без особых проблем чипуется, в отличии от Сони, которые постоянно проводят рейды по блоку вскрытых консолей.
Илюха, бан хаммеры проводят как Мелкомягкие так и Сони, все кто использует кастомную прошивку рано, или поздно прочувствуют на себе гнев божий будут забаненны. Сони в отличии от бокса не надо разбирать и перепрошивать привод , там всё делается куда более элементарно без нарушения гарантии на устройство.

Moguchiy H, я тебе для начало рекомендую не планировать переход на тёмную сторону, тобишь какую бы ты консоль в итоге не выбрал ИМХО не стоит её ломать, иначе в итоге будешь забаннен по ID консоли (не учётка, банется именно консоль) и лишишься сети иксбокс лайф/ПСН со всеми плюшками (мультиплеер, кооператив, сторе, система трофеев/достижений, друзья и т.д.), без всего этого консоль сродне с резиновой бабой, вроде как бы и.. ну что-то не то xD.

Теперь по консолям, у мну есть и ПС3 и Бокс и Вии с 2007, по поводу мощи, соня использует трижды сложный процессор Cell, посему адаптация под неё мультиплатформы проходит с длительными потугами и на выходе не самым лучшим результатом, но если игра изначально разрабатывалась по Cell, то результат как правило просто шикарный. Мультиплатформа на боксе выглядит действительно лучше за редким исключением, но это «лучше» можно заметить, если созерцать непосредственно сравнение, и это еда как правило только для холиварщиков. А главное что продвигает консоли это как не крути эксклюзивы, вот тут Сони значительно преуспела (Uncharted, Heavy Rain, God of War, Killzone, LittleBigPlanet, Gran Turismo, Metal Gear Solid 4, inFamous, Ratchet and Clank, Yakuza) всё это более чем достойные серии и игры, на коробке практически все эксклюзивы условные, либо сразу, либо через какое-то время, экс-эксклюзивы утекают на ПК, да и не велика беда, на мой взгляд главный свой эксклюзив (Mass Effect) коробка уже слила, остальное можно пересчитать по пальцам: из самых самых Гири, Хало, фабле ну и конечно Алан Вейк, и то шедевром я могу назвать только последнего, остальное на любителя.

Так что ты смотри из ходя во что ты хочешь играть, посмотри обзорчики и т.д. Ещё у Сони бесплатный PSN, Xbox Live платный, денюжка весьма условная, но всё таки.

P.S.По поводу поломок коробки, так называемые 3 красных огня смерти, перегрев из-за конструктивной ошибки, это давно устранено )))) сомневаюсь что какой-то из тех боксов ещё жив и функционирует ))).

Последний раз редактировалось Blackmamba; 24.03.2011 в 16:28.
Blackmamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 16:32   #11
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Blackmamba, спасибо! Проанализирую ещё раз текст попозже. Пищи много наварила ты в после знатно и вкусно

Пошёл изучать ещё раз
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot