Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2013, 10:23   #67
Raven
Пользователь
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 44
По умолчанию

I need help!!!
Предлагаю подумать вместе над одним вопросом: как или за счет чего увеличить трение в шарнирах чтобы они крутились туже. Это нужно чтобы фигурка держала позу. У меня два решения:
1) покрыть шарниры силиконом
2) заменить шар на "шестеренку", где фиксация положения будет обеспечиваться зубьями.
Второй вариант ко всему каркасу неприменим, возможно кто-нибудь думал над подобным вопросом
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 10:28   #68
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
2) заменить шар на "шестеренку", где фиксация положения будет обеспечиваться зубьями.
А почему нельзя вот так сделать со всем каркасом? Просто селикон ...ну не знаю по-моему от него тоже эффекта много не будет... Надо короче говоря у Suburban@ спросить может он знает как быть или у tremor@..
bane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 10:40   #69
Raven
Пользователь
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 44
По умолчанию

bane, в принципе можно но это усложнит конструкцию, а мое мнение-лишние детали-лишняя возможность поломки, так же шестерни возможно скажутся на подвижности (сколько зубьев столько и положений) плюс плечо и таз-в этих местах шар идеален.
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 10:49   #70
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Raven, что если просто делать их неровными? Со временем, понятно, сотрется, но если материал будет достаточно твердый, то должно хватить надолго. Ну и размеры соответственно должны быть впритирку.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 11:22   #71
Suburban
Заблокирован
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,100
По умолчанию

Даа, задачку вы задали... Шестерни, конечно, очень хорошо. Но тут нужен очень качественный пластик
Suburban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 11:25   #72
Raven
Пользователь
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 44
По умолчанию

tremor, размеры впритирку (возможно даже сделаю сам шар чуть больше посадочного отверстия) материал скорее всего будет АБС как у конструктора лего (в идеале я бы еще стальной заказал чтобы выточили но это когда конструкция будет допилена и протестирована)
Suburban, АБС. из него для машин детали делают (втулки стабилизаторов поперечной устойчивости, вместо резиновых если ничего не напутал)

Последний раз редактировалось Raven; 30.09.2013 в 11:29.
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 11:32   #73
Suburban
Заблокирован
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,100
По умолчанию

тогда шестерни будут прекрасным решением
Suburban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 12:10   #74
Raven
Пользователь
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 44
По умолчанию

http://img-fotki.yandex.ru/get/4904/...72e61_XXXL.jpg пример шестерни вместо шара теперь буду думать как малой кровью решить вопрос с шарнирами, работающими в двух плоскостях
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:18   #75
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

можно конечно же основные сгибы на шестерни сажать,а там где так скажеи поворотные моменты менее активны ,то можно и силикон попробовать в дело пустить,и в итоге чисто теоретически должно получиться : основные сгибы для того чтобы позу держать будут по туже а не основные для стабилизации... не знаю))) Как то так,может и глупость конечно сказал,но если что поправьте пожалуйста))))
bane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:43   #76
Raven
Пользователь
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 44
По умолчанию

bane, Вы все правильно говорите, но все-таки перелопатить под шестерни мне кажется менее проблематичным чем возиться с силиконом. Первоначальный каркас я так же оставлю с надеждой на светлое будущее и мини токарный станок потому что стальной каркас это идеал в моем понимании, а отрабатывать нюансы роще с использованием компьютера и пластика

Последний раз редактировалось Raven; 30.09.2013 в 13:54.
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:48   #77
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

А может быть тогда имеет смысл сразу задуматься, потратить немного больше времени, и выпилить стальной или железный каркас, просто понимаете , как бы там ни было будь то шестерни или селикон основа то пластик!!!)) .., поэтому поломка может произойти даже там, где вы и не ожидаете, а вот железо это другой разговор... он по определению прочнее будет)))) Как вы думаете?
bane вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot