Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 13:57   #1
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию Где лучше смотреть кино ? выбор Кинотетара, технологии(Imax,real3d и т.п.)

Коллеги озаботился я вопросом куда ходить смотреть кино(Москва).Вопрос встает потому что кинотеатр от кинотеатра сильно отличаются. Несколько раз нарывался на маленький экран, не сфокусированное изображение, недоделанный 3D, отсутствие современного звука и т.п.

Интересует кто куда ходит и где идеальные условия: размеры экрана (не смог найти кстати этого параметра в интернете!) , оборудование (видео, звук) ну и соответственно грамотная настройка этого оборудования.
Отдельный вопрос про технологии Imax, real3d и т.п.

нет грамотного сравнения (или дайте ссылку!) рейтинги выставляютс я не объективно (по качеству попкорна и т.п.).

Так что прошу посоветуйте что вы выбрали для себя и почему(указывайте номер зала).
В настоящее время хочу сравнить IMAX на ленинградке и на белой даче - есть разница кто был ?
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:04   #2
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Хожу исключительно в IMAX - Белая Дача.
Во-первых кино, которое не идет в Аймаксе, я посмотрю дома, а во-вторых Белая Дача не очень далеко от дома)
Качество устраивает на 100%)
Быдло есть везде, к сожалению.

На Ленинградке экран намного больше, но лично мне это как раз нравится меньше. Неудобно смотреть. На Даче оптимальный для меня размерчик)
Смотрел и там и там (и еще в Реал3Д на Теплом Стане) Овотар. У меня на первом месте по картинке осталась Дача. Мое субъективное мнение)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:09   #3
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

3D стараюсь смотреть в IMAX или Октябре.

В IMAX'e был на Белой даче и Теплом стане, думаю, они примерно одинаковые. Раньше ими рулила компания Киностар, сейчас Синемапарк. Вот кинотеатры последней мне нравятся, 2D смотрю в них. С 3D был свидетелем разборки, когда разгневанные зрители вышли в середине сеанса и начали бузить на тему, что 3D плохо работало. Как я понимаю, проектор был криво настроен, поэтому все двоилось даже в очках.

Еще бы выделил кинотеатр Пионер, там жратву не продают, поэтому фильмы можно смотреть спокойно. Но мне до него далеко добираться.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:11   #4
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

Чаще всего смотрю Real3D в Метрополисе на Войковской, нравится качество, ну а цены - как цены)
в IMAXы честно не ездил, кроме Октября на Арбате, там вполне хорошо все)
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:17   #5
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Хожу исключительно в IMAX - Белая Дача.
На Ленинградке экран намного больше, но лично мне это как раз нравится меньше. Неудобно смотреть. На Даче оптимальный для меня размерчик)
по IMAX нашел вот такую табличку размер экрана на ленинградке 18×22 против 12×24 на белой даче. Так что он по высоте меньше на 6м и ширена2м.
Отсюда у меня и море вопросов, как они на таких разных экранах показывают кино в одном формате ? режут гады ?

в какй зале на белой даче ходишь ?
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:29   #6
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
по IMAX нашел вот такую табличку размер экрана на ленинградке 18×22 против 12×24 на белой даче. Так что он по высоте меньше на 6м и ширена2м.
Отсюда у меня и море вопросов, как они на таких разных экранах показывают кино в одном формате ? режут гады ?
в какй зале на белой даче ходишь ?
Да, совершенно верно - на Ленинградке экран очень высокий. Потому и не нравится. Многим - наоборот.
Насчет обрезаний - не спец, честно скажу. По этому поводу у меня в аймаксах никогда никаких нареканий не было. Стараюсь ходить на те фильмы в эти залы, которые изначально сняты в формате аймакс.
В какой зал хожу?) В аймакс, собственно, и хожу)) Он один там)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:44   #7
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Стараюсь все зрелищные фильмы смотреть в IMAX. Раньше ездил в IMAX на Ленинградке, но как правильно заметили экран там другого формата, старого. Вытянутый вверх, а не вширь. Картинку не обрезают, она масштабируется под размеры экрана. (Этот как смотреть на айпаде с экраном 4:3 современные картины в формате 2,35 : 1) В итоге размер картинки становится не больше, чем в других IMAX'ах.

Теперь езжу в IMAX (Мега, теплый Стан). Там два зала IMAX. Но наилучшее кач-во достигается в зале №5 (там и цены самые высокие).

Для себя считаю оптимальными места поближе к эрану (4-5 ряд, если счет начинается с 1-го ряда) т.к. 3D очки уменьшают картинку, а расположившись поближе, можно создать эффект почти полного погружения (все периферическое зрение будет охвачено картинкой).
З.ы. Но если сидеть близко, то обяз-но по центру, т.к. в противном случае может наблюдаться двоение картинки.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 15:12   #8
IrinaMira
Местный
 
Аватар для IrinaMira
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игрок Посмотреть сообщение
Чаще всего смотрю Real3D в Метрополисе на Войковской,
На тех нескольких 3дэ, на какие мы ходили с Мишей, ходили как раз в этот кинотеатр (единственный близко расположенный к нам 3дэшник). Кинотеатр не плохой, учитывая, что их в принципе не люблю за отсутствие возможности нажать паузу, сходить за чаем и поменять позу когда одно место уже затекло. Скрепя зубы пойду только на Хоббита, ибо моя заведомая любовь к этому фильму сильнее, чем любые неудобства)))
А вообще, если не касаемо 3дэ, то я очень люблю наш маленький кинотеатрик Баку где 3 зала, два из которых совсем крохи, человек на 50 наверное, с премилыми диванчиками на двоих в последнем ряду. А если придти туда днем в рабочий день, то в этой уютном почти домашнем зале велика вероятность оказаться совсем в одиночестве, что лично для меня только плюс))

Последний раз редактировалось IrinaMira; 06.06.2012 в 15:18.
IrinaMira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 16:51   #9
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Раньше ездил в IMAX на Ленинградке, но как правильно заметили экран там другого формата, старого. Вытянутый вверх, а не вширь. Картинку не обрезают, она масштабируется под размеры экрана. (Этот как смотреть на айпаде с экраном 4:3 современные картины в формате 2,35 : 1) В итоге размер картинки становится не больше, чем в других IMAX'ах.
не получается у меня отмаштабировать... только если обрезать или искажать изображение...
соотношение сторон:
IMAX стандарт 1,43:1
экран на ленинградке 1,22:1
экран БД 1,83:1
Интересно как они из ситуации выходят ?

фильм сейчас снимают в форматах 1,85:1 (почти как на телике 16:9) и 2,35:1 (это те которые по телеку с черными полосами ) и Imax 1,43:1
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 17:56   #10
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

В аймаксе на Ленинградке остаются полосы сверху и снизу, как "на телеке")
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 00:10   #11
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Киностар, конечно. Сеть Синемастар она сейчас называется.

В Мегах, в Метрополисе..
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot