Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Кто по вашему победит в номинации "Лучший фильм года"?
Древо жизни 2 22.22%
Прислуга 1 11.11%
Жутко громко и запредельно близко 0 0%
Боевой конь 1 11.11%
Человек, который изменил всё 1 11.11%
Полночь в Париже 0 0%
Артист 4 44.44%
Хранитель времени 0 0%
Потомки 0 0%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 19:27   #12
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Так'с, давайте без ругани только, уважаемые.

J.K., ты бы про кино лучше какое-нидь сказал.. Что мило, что не мило.
Чего ж опять одно и то же - какие все казлы и как все уныло)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 19:53   #13
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StyleS Посмотреть сообщение
Не многие, но кое кто может А над ней, как мне кажется, просто глумятся, обнадеживают, а потом прокатывают, показывая тем самым, ты всегда будешь второй
Глумятся скорее над актрисами, типа Марион Котияр, и иже с ними, каждый год выдают Оскары какому-то трешу, который потом просто исчезает и становится серостью. Таже Котияр, ну снимается в кино, ну так маячит на заднем фоне. Но Котияр ещё ладно, масса других актрис, которых даже имя никто не помнит.

Зачем Мерил Оскары? Во-первых у неё уже есть, она может присутствовать как "почётный гость".
Это как Спилбергу выдать Оскар, ну круто, но вот получила в прошлому году Оскар жена Кэмерона, и что, да её уже через год даже имя никто не вспомнит.
А Спилберг - на века. Или тот же Скорцезе, ну прокатывали его долго мимо Оскара, да и что? Он всё равно популярнее и значимее тех, кому его в те годы выдавали.

В этом году, впервые за многие годы, премию даже не буду смотреть. Набор номинантов - аус. Ведущего крутого - слили. (подумаешь, пошутил пошло).

Вообще, за последние годы только Оскар с Хью Джекманом как-то выделялся.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 19:56   #14
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
- Жутко громко и запредельно близко
- Древо жизни
- Хранитель времени
- Потомки
- Человек, который изменил всё
- Прислуга
- Боевой конь
- Полночь в Париже
- Артист
ничего из этого не смотрел, но очень хочется (которые выделенные, остальные не интересуют). а сами награды давно уже не интересуют %)
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 19:59   #15
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Не понял, почему опять? Я своё отношение высказал к этому "действу", спорить врядли кто станет, потому что я прав . По поводу фильмов, я ни одного из вышеперечисленных не видел, пока. В том году, вообще, в кинотеатр редко выбирались, особо не на что было, к тому же оснавная часть претендентов на "Оскар" как лучший фильм, помоему, только недавно в прокате появилась, еще наверстаю, скачаю в крайнем случае. Если честно в кино предпочитаю смотреть исключительно качественный мейнстрим, но как уже говорил в прошлом году и такого было раз-два и обчелся. Единственное что по номинациям меня очень насмешило это Руни Мара за главную женскую роль в "Девушке с...", о чем они там вообще думают
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:07   #16
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

J.K, уже лучше, спасибо)

По поводу -
Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Не понял, почему опять? Я своё отношение высказал к этому "действу",
Потому что это не уникальное мнение, а брюзжание повторяющееся из года в год множество раз) Я же написал в самом начале, что прекрасно осознаю отношение к этому мероприятию множества людей. Поэтому хотелось бы по существу все-таки) Церемония 2012 еще не состоялась, а ее уже записали в темные и ужасные аналы, и это не справедливо, по-моему)

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
спорить врядли кто станет, потому что я прав .
А вот это вообще очень опасный и неправильный путь, уважаемый
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:10   #17
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Руни Мара
кстати, ночью посмотрел фильм. как участник к созданию фильма у Финчера это самый худший фильм. монтаж странный (хотя номинацией его странным образом отметили. хотя, в последние годы некоторые награды вообще очень странно что-то стали присуждать), много бессмысленного (вообще), фильм скучен и нет развития сюжета (или очень странно обыгрывается), в Финчере проснулся интерес к фильму лишь в последние полчаса фильма, когда уже все прошло. шведская экранизация на порядок интереснее (и отдельным плюсом идет игра Нуми Рапас, она жила персонажем, в отличие от Руни, которая просто "изображала", поэтому неясно, за что ей номинация %) ).
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:14   #18
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
кстати, ночью посмотрел фильм.
Лично у меня тут все наоборот)) Финчер сделал весьма смотрибельное и красивое кино) Руни меня, в отличии от Рапас, (их, блин, по именам что ли отбирали?!?!?11)) совершенно не раздражала. В общем и целом мне ремейк понравился горааааздо больше оригинала, хотя я знаю, что в этом мнении почти одинок)).
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:17   #19
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Кстати да, Оскар с Джекманом - это было лучшее шоу за последние, наверное, лет 10. Вообще он бооольшой молодец и умница.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:20   #20
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

А мне Кристалл всегда нравился) На мой взгляд он вообще эталонный ведущий этой церемонии))
Но Джекмен был молодцОм, не поспоришь)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:21   #21
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Лично у меня тут все наоборот)) Финчер сделал весьма смотрибельное и красивое кино) Руни меня, в отличии от Рапас, (их, блин, по именам что ли отбирали?!?!?11)) совершенно не раздражала. В общем и целом мне ремейк понравился горааааздо больше оригинала, хотя я знаю, что в этом мнении почти одинок)).
Ромыч, поддерживаю!

Смотрел все три части оригинала после Финчера.
Да, американцы может и не лучший кастинг в лице Мары сотворили (Рапас мне больше понравилась, а вот писатель - лучший это Крейг!), но фильм у Финчера во всех смыслах удался - это факт!

Титры - вообще сказка! Бойцовский клуб чем-то напомнили.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:21   #22
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

AlPred, я знал, каков будет твой ответ, т.к. это очевидно (ну и помня твое впечатление от шведской экранизации и Нуми Рапас) %)

смотрибельное - не знаю, если фильм скучен, то надо иметь выдержку досмотреть
красивое? хм. может быть, но мне долго объяснять, почему я бы так прямо красивым не назвал.

финчеровский почерк узнается, но этот медлительный и как бы "операторский" стиль использован либо не по адресу, либо неумело. в общем, я остался в недоумении, в чем причины "неудачи".

единственные по-настоящему крепкие и запоминающие сцены - начальные титры (это было круто, словно Финчер вернулся к былым временам) и сексуальные (обе, с Крэйгом).
если режиссер и пытался нагнать интригу, то он убил ее первым появлением Скарсгардом (ведь других подходящих кандидатов не было ).
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot