Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2022, 10:03   #9296
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

RIDDICK, кстати! Недавно прочитал трилогию про Джона Картера. Момент, когда Дэя Торрис отложила яйцо от Джона Картера убедил меня в том, что фильм, всё-таки, лучше
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 12:08   #9297
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Тебе виднее. Я с Уиллисом уже давно не смотрю, в отличии от тебя.
Ошибаешься.
Мне трейлеров хватает.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 08:07   #9298
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию



Посмотрел ради любопытства. Очень эпично. Мстители.Финал отдыхают. Не ожидал от китайцев такого качества. Иногда компьютерная графика хромала, но в остальном снято на высоком уровне. Интересные съёмки и спецэффекты. Размах сражений впечатлил. Пропаганда? Да. Но лучше воспитывать любовь к Родине, чем к мужской ж..е....
В общем пока Голливуд увяз в своих "ценностях", китайцы рванули вперёд.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2022, 10:39   #9299
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение

Посмотрел ради любопытства. Очень эпично. Мстители.Финал отдыхают. Не ожидал от китайцев такого качества. Иногда компьютерная графика хромала, но в остальном снято на высоком уровне. Интересные съёмки и спецэффекты. Размах сражений впечатлил. Пропаганда? Да. Но лучше воспитывать любовь к Родине, чем к мужской ж..е....
В общем пока Голливуд увяз в своих "ценностях", китайцы рванули вперёд.
Шикарное кино!
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 17:27   #9300
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Осторожно! Впереди спойлеры впечатлений от просмотра! Потому что, кроме впечатлений, тут ловить-то и нечего. Но обо всём по порядку…

УЭНСДЕЙ Адамс – трудный подросток, которой не везёт с социализацией. Точнее, социуму не везёт с ней. Всюду, где оказывается старшее чадо Адамсов, начинается сущий кошмар, ни одна школа не справляется с ребёнком. И тогда семейство принимает решение отдать девочку в школу Невермор, где когда-то учились сами Мартиша и Гомез. Невермор – закрытая школа-интернат для особенных подростков. Под особенными подразумеваются ведьмы, оборотни, вампиры, сирены, гаргоны и прочие мифические чудики… И да, вы всё верно поняли! Мы видели это уже десятки раз. Перед нами очередной Гарри Поттер, но в этот раз вид в профиль и немножко R. Это и Дом Странных Детей Мисс Перегрин, и История Одного Вампира, и Люди Икс, и любая другая история такого типа, которую вы можете вспомнить.

С одной стороны, неплохо, что сериал точно знает свою тематику и следует ей. Но как же дьявольски скучно он это делает! Детективный сюжет легко читается далеко наперёд. Обманки настолько очевидные, что поневоле задаёшься вопросом: авторы держат тебя за идиота или это часть наивной атмосферы произведения? Отношения подростков и взрослых сделаны по ГОСТ-у без малейших отклонений, поэтому никаких вам самобытных характеров, никаких неоднозначных персонажей, ни одного удивляющего поворота, ни нотки психологизма. Тут будут дружбы, предательства, первый бал и первый поцелуй, хулиганы, проблемы с директором и обязательное примирение с триумфальной победой всех хороших над всеми плохими. И это тоже неплохо, наверное, и кому-то, наверное, понравится (например, самым молодым зрителям), но хотелось бы чего-то ещё. А с этим есть проблемы.

Странно, но в сериале про Адамс удивительно мало самих Адамс. Уэнсдей слишком нормальная. Её внутренние диалоги вполне адекватны и её действия подчинены здравой логике. Обидно, ведь у авторов были все возможности сделать что-то уникальное, но они не стали заходить за черту. Нетфликс нужно было, чтобы героиня получилась максимально привлекательной, и это у них получилось (я даже не до конца уверен, что двадцатилетняя Дженна Ортега в столь фетишизированной роли – это легально). Но вместе с тем утратилась вот эта самая замогильная шизинка, которая и делала Адамсов уникальными. Ведь Адамсы не такие, как все, они изгои, их не принимают и их ненавидят, но они счастливы быть собой. Увы, этот мотив в сериале потерян с концами.

При всём том смотрится действо легко и приятно. Тут прекрасные картинка, цвета, декорации и костюмы в стиле Бёртона (который и снял первые 6 серий), уйма ярких типажей (увы, только внешне; сами персонажи предельно плоские), волшебная музыка от Дэнни Эльфмана, неплохой сеттинг и очаровательная героиня. Но тотальная внутренняя пустота, безыдейность и целый Эверест роялей из кустов в последних сериях не позволяют мне рекомендовать Уэнсдей к просмотру.

Увы. Это не та Среда, которая нужна моим чювакам.

P.S. Отдельно хочу отметить совершенно провального Гомеза, актёр в своей роли даже не старается. То же можно сказать и о Мартише, она мягкая и вменяемая. Вообще дух Семейства потерян полностью.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2023, 18:41   #9301
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию



Забавное кино. Нестандартный фильм для Рождественского просмотра.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 13:17   #9302
KirillWhite
Местный
 
Аватар для KirillWhite
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 378
По умолчанию

Вальдо
Весёлый, интересный, легкий фильм с хорошими актерами.
Фильм приятно удивил, оказывается, что еще снимают фильмы без "обязательных" негров и представителей игры в паровозик
KirillWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 00:47   #9303
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Первая серия The Last of Us. Пока что норм, атмосферно. Даже промолчу про шоколадную дочь мексиканского Джоэля. Эх, как бы идеально тут смотрелся Коля Костер- Вальдау.
Но кто-нибудь, объяснит мне, зачем делать "20 лет спустя" и старить актеров, которым 40-47 лет до 56, если можно было сделать "10 лет спустя" и не извращаться над их внешностью, экономя на гриме? Это совершенно бредовый ход, учитывая, что временной отрезок и так нарушен, в сравнении с игрой.
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 02:11   #9304
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Аватар 2 посмотрел.
Это самое гетеросексуальное кино о голубых во Вселенной.
Посыл хороший. Мир живой.
Действо нелепо и предельно неизобретательно.
Почему нельзя было подружить идею и форму - я вряд ли узнаю.
Приятно удивили две вещи:
1) магия Пандоны работает 13 лет спустя; я снова, как идиот, сидел, окунувшись в этот другой мир, который совершенно очевидно показывает нам нашу же планету Земля. Очень хорошо сделано, качество запредельное.
2) Сюжет хоть и не увлекает, но очень плотно сбит. Постоянно что-то происходит. Вероятно, тут сыграли роль мои ожидания, но я приятно удивлён. Думал, что темп будет не такой быстрый.
Кино вы посмотрите и без моего отзыва. Или нет. Это ж Аватар 2.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 23:37   #9305
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Аватар: путь воды - нереально красивая и пустая банальщина, которую хочется даже пересмотреть.
СПОЙЛЕР
То, что старшОй брат умрет по вине младшего было ясно с первых кадров вдвоем. В общем, девушке я пересказал весь фильм еще до того, как мы увидели финал. Тут даже не бесит приём "чертика из табакерки": внезапно у Куотрича в первой части был сын

Идея воскрешения старого врага показалась довольно интересной и логичной. Но! За глубоким смыслом на фильм идти не стоит. Тем не менее, я испытал огромный восторг и ни разу не зевнул за 3 часа 15 минут.

Кот в сапогах 2 - внезапно реально шикарный мультфильм! Хоть и подсмотрели идею смены анимации у ЧП: через вселенные, но, тем не менее! Мультик точно не для детей. Очень увлекает сюжетом и интересными персонажами. Однозначно рекомендую к просмотру
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»

Последний раз редактировалось Leggim; 17.01.2023 в 23:40.
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 09:11   #9306
KirillWhite
Местный
 
Аватар для KirillWhite
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 378
По умолчанию

Всё везде и сразу
Жалею, что не бахнул травы перед просмотром этого фильма, угорал бы в 10 раз больше. В общем если хотите поржать вам сюда.
KirillWhite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot