Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 14:42   #375
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musegik Посмотреть сообщение
ЖЖ должны мне доплачивать за продвижение их продукции.
Это уж точно! Ты это делаешь великолепно!

Цитата:
Сообщение от musegik Посмотреть сообщение
Вот тут надо поругаться на gentlegiant, которые зачем-то удалили со своего сайта информацию про кучу бюстов. Раньше у них можно было посмотреть, кто когда выпускался и т.п., а теперь фиг.
Полный бред! Я уже давно злюсь по этому поводу.
И кста, это даже неграмотоно с т.зр. маркетинга, т.к. потенциальные клиенты должны иметь возможность видеть всё портфолио компании, это стимулирует продажи товаров, имеющихся в наличии.

Цитата:
Сообщение от musegik Посмотреть сообщение
Но по этому Поттеру информация осталась. Вышел он в июне 2007 года, а купила я его в сентябре. И так как он был у меня первым , я не могу сказать плох он или хорош. Тогда я была от него в жутком восторге, и вообще считала, что это лучшее, что может быть на земле (у меня еще был Гарри от неки, так что мне было с чем сравнить)))). Сейчас я считаю, что это очень достойный бюст, который вполне органично вписывается в общую компанию. Разве что тираж у него самый скучный - 5000 экземпляров. Такой толпой ЖЖ никого больше не выпускали.
Да, странно, он реально "несвежий". Но с тиражом они перемудрили.
Вот он до сих пор и продается в огромных количествах и на ибэе, и на офсайте. Поэтому я,, наверное и решил, что это новьё.
Гы, ну по сравнению с Некой, он наверняка "венец творения" .


ПС. Спасибо еще раз! Как ты вовремя подсказала!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:47   #376
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Влад, прерву вас поттерианцев, был у меня тут заказик на книги в Москву, выслали из Штатов курьером DHL, я подумал всё - кирдык. Сейчас зырю трекномер- проходит таможню и пока, тьфу-тьфу-тьфу - без эксцессов!

Кстати, ко мне DHL и UPS вновь ходят как часики
Андрюха, тебе с курьерами почему-то всегда везло больше, чем мне
Повторю то, что говорил всегда: рад за тебя, но это не значит, что у других так же легко проскочит...
Офиц.заявление на сайте UPS никто не снимал..
И мои истории безуспешной борьбы с ДХЛем ты помнишь..
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:55   #377
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Да не, про других понятно, но вот интересно, если Москва проскочит, тогда как это понимать? Удача или для книг у них исключение?

Ты свои арт-буки полюбак ведь брал на амазоне, как же ты их получил? Ведь пиндосы только курьерами возят.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:59   #378
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Ты свои арт-буки полюбак ведь брал на амазоне, как же ты их получил? Ведь пиндосы только курьерами возят.
Я не стал связываться с амерами и курьерами.
Взял у бриттов - отправили Дойчепостом (наземным ДХЛем) с трекномером.
Я смотрю, многие книги абсолютно одинаковые на всех амазонах (даже ASIN один и тот же, в отличие от дисков, их даже искать так проще), вот и выбираю, где дешевле и проще заказать.
Адама Хьюза, например, у франков взял (до кучи с Минас-Тиритом за 16 евр)
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:06   #379
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Вона как, чёрт, я зациклился.
Я сегодня от немцев получил три посылки, пожёванные вусмерть - ты бы только видел это зрелище! "Почта России", как главный монополист, загнобила европейских курьеров, а мы вот мучаемся. Совки треклятые.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:11   #380
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Я сегодня от немцев получил три посылки, пожёванные вусмерть - ты бы только видел это зрелище! "Почта России", как главный монополист, загнобила европейских курьеров, а мы вот мучаемся. Совки треклятые.
Да, а вот с обычной почтой тебе меньше везёт - факт.
У меня пачками приходят (по десятку посылок в месяц) - и без проблем.
За 5 лет только одна посылка была угроблена (штатовская, которая полгода где-то валялась, когда стилбук был в дугу изогнут), все остальное приходит в пристойном виде (ну, мелкие помятости наружных коробок меня не напрягают).
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:14   #381
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

А у меня впереди семь блурейных стилов, все высланы по отдельности - семь мелких пакетов от немцев, представляешь бездонную тоску царящую в моих глазах?
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:26   #382
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
А у меня впереди семь блурейных стилов, все высланы по отдельности - семь мелких пакетов от немцев, представляешь бездонную тоску царящую в моих глазах?
Да я тебя понимаю, но у меня, к счастью, никогда таких проблем с почтой не было (были, но мелкие).
Вот и получается диалектика едрена вошь: тебя курьеры любят, а меня обычная пошта...
И как тебе помочь - не знаю..
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:30   #383
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Да это я так, риторически занудствую. )
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:32   #384
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

Чеширский, загляни в личку
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 21:25   #385
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Elektra Comiquette. White Costume Exclusive Edition
by Sideshow Collectibles
#121/150


В коллекции: июль-август 2010

Огромное спасибо XeDoS'у, который в очередной раз приложил немало усилий для пополнения моей коллекции.

Мне абсолютно все равно, в каких комиксах представлен этот персонаж.
Фильму о ней я пытался посмотреть, но как принято сейчас говорить, "ниасилил".
Поэтому подчеркну, что данная статуя приобреталась исключительно в категории "эффектная девица", как предмет гипертрофированной женской красоты.

Сайды не обошли cамым пристальным вниманием этот персонаж - он издавался чуть ли не чаще любого другого героя.
Фактически мы имеем 5 (!) вариантов - 2 премиума и 3 комикеты - очень схожей сцены в разном представлении.

1) Elektra (Red Outfit) Premium Format Figure
Премиум выпущен летом 2008, тираж 1000 экз., высота 16"
Над премиумами работала группа скульпторов при участии Martin Canale и Pablo Viggiano.


2) Elektra 'Assassin Resurrected' Premium Format Figure - Sideshow Exclusive Edition
Тираж 300 экз.
Отличительная особенность - белый костюм, в котором Электра появилась в 1990 в каком-то комиксе под названием 'Elektra Lives.'


3) Elektra Comiquette (Polystone Statue)Выпуск - лето 2009, тираж 1000 экз., высота 14.5"
Комикеты создавала группа авторов при участии знаменитого Trevor Grove.


4) Elektra Comiquette - Sideshow Exclusive Edition
Тираж 550 экз.
особенность - сменные руки с катанами (вместо трезубцев).


5) Elektra Comiquette - White Costume Exclusive Edition
Тираж 150 экз.


Честно говоря, принципиальных отличий между премиумами и комикетами я в данном случае не увидел - все они обыгрывали примерно одну и ту же композицию.
Так как на тот момент премиумы были уже все распроданы, плюс я как раз "запал" на серию сайдовских комикет, то выбор последних был предопределён.
Обычная "красная" комикетка свободно продавалась в инет-лабазах (но это было беспонтово), эксклюзивная версия с катанами представлялась более интересной, но опять же, красный костюм почему-то не впечатлял.
А вот супер-эксклюзивный White Costume - это показалось самое то!
И эстетично, и крайне маленький тираж.
Ну, а дальше были многомесячные перипетии борьбы XeDoS'а со злобными ибэевскими селлерами и конкурирующими покупателями, а потом - с не менее злобной почтой, но в итоге я имею возможность представить вам очень красивую, впечатляющую и редкую статэтку.


Итак, снаружи имеем очень красочную плоскую коробку (намного меньше, чем у сходных комикет Мистик и БлэкКвин):







Разумеется, вся коробка оформлена под Red Outfit, и лишь скромная наклейка слева внизу извещает нас, что мы имеем дело с эксклюзивом (но даже она оформлена почему-то в красных тонах):


Внутренняя пенопластовая упаковка, как обычно содержит тщательно уложенные компоненты фигурки:



На сей раз их больше, чем обычно (и много мелких и легко теряемых или повреждаемых): подставка, тело, голова, 4 кусочка "лохмотьев".
На голове очень много отдельных "развевающихся кудрей", которые легко отломать (но все упаковано очень аккуратно):




Все кусочки и голова крепятся на магнитах, в отличие от других комикет, где просто вставлялись в пазы.


Очень удивила транспортная упаковка основного компонента тела.
Ноги были жестко закреплены прочной металлической распоркой, обклеены какой-то специальной бумагой и мягкой полиуретановой прокладкой, а затем намертво примотаны шелковыми тесёмочками.
На совесть! Еле размотал всё это


Подставка очень массивная, представляет из себя какой-то высокий валун с нагромождением каких-то экзотических обломков.
Все замечательно, но площадь опоры невелика (подставка больше вытянута по вертикали) и во время фотосессии меня не покидало опасение, что вся эта хрень сейчас навернётся!
К счастью, обошлось. Но могли бы и поберечь мои нервы...





Теперь собс-но вся композиция.
Впервые специально постарался отфоткать без вспышки, не всё получилось удачно. Никакого фотожопа, все натуральное

Общий вид статуи :




Детальные фотки:










РЕЗЮМЕ:
Эта редкая и достаточно непривычная комикетка стоила всех затраченных нервов и усилий.
Она очень впечатляет!
Очень удачно выражена динамика прыжка/полёта.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot