Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 14:47   #155
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

Эх! Безоружный Марвин теперь наверное вдвойне депрессивный? ))
Марвина можно вечно цитировать ) Все романы вокруг него построены...

- Ночь начинается, - сказал он. - Смотри, робот, звезды выходят.
Робот послушно взглянул на них, и снова перевел взгляд на Артура.
- Вижу, - сказал он. - Отвратительно, не правда ли?
- Но какой закат! Даже в самых прекрасных снах я такого не видел! ... два солнца! Как огненные горы в пустоте!
- Я видел, - ответил Марвин. - Ерунда.
- У нас ведь было только одно солнце - там, дома, - не успокаивался Артур. - Я, видишь ли, с планеты, которая называлась Земля.
- Знаю, - ответил Марвин. - Только об этом ты и болтаешь. Ужасное название.
- О нет, она была красивая.
- Там были океаны?
- Да, - вздохнул Артур, - огромные глубокие синие океаны...
- Ненавижу океаны, - сказал Марвин.
- Скажи, - вдруг заинтересовался Артур, - а как у тебя отношения с другими роботами?
- Терпеть их не могу, - ответил Марвин. - Куда ты идешь?
Терпение Артура лопнуло. Он снова поднялся.
- Я, пожалуй, еще прогуляюсь, - сказал он.
- Ни в чем себе не отказывай, - сказал Марвин, и сосчитал пятьсот девяносто семь тысяч миллиардов овец, прежде чем снова заснуть секундой позже.
Rotger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:51   #156
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rotger Посмотреть сообщение
Эх! Безоружный Марвин теперь наверное вдвойне депрессивный? ))
Не, он теперь живет с большим роботом из робокопа (не помню точно, как зовут - что-то вроде "Эдик" ))))))))))) и мне кажется они даже дружат.
__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS
musegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:54   #157
lkeyn
Местный
 
Аватар для lkeyn
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,553
По умолчанию

Марвин - красавец! Самое позитивное создание в одном из самых позитивных фильмов которые я видел. Обожаю этого товарища!
__________________
Моя коллекция.
lkeyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:55   #158
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

lkeyn, абсолютно согласен

А пока продолжаем отвлекаться от ЗВ
* пока скромненько *

Rotger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:11   #159
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rotger Посмотреть сообщение
* пока скромненько *
то есть сначала Синемакет, а потом и Макет Сайдов?
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 00:18   #160
soulcatcher
Местный
 
Аватар для soulcatcher
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Высшей степени харизматичности робот. Фильм и книга мною также любимы.
soulcatcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:18   #161
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
то есть сначала Синемакет, а потом и Макет Сайдов?
тааа неее, куда уж там ) обычный Палисад

Последний раз редактировалось Rotger; 14.05.2010 в 09:33.
Rotger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:25   #162
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Rotger, ну вот и дотянулись у меня руки до твоей темы!
Краткие исторические экскурсы - респект! Это именно тот вид коллекционирования, который мне мил. Коллекционирование образов и историй, а не пластика и тканей.
SW тематика необъятна и неподъемна, а потому могу пожелать тебе только удачи в этом нелёгком деле. Х_Х Пока что в теме больше всего понравились Марв и Бобба в тентаклях - но в первую очередь потому, что впервые вижу эти релизы. О существовании Марва бошкотряса от НЯКИ даже не знал, теперь придётся покупать себе его... Тема интересная, буду захаживать.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:41   #163
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

V-Raptor, благодарю за теплые слова и пожелание удачи, она пригодится
Марвин особенно дорог для меня тем, что был куплен еще на заре моей страсти к коллекционированию кино- и мульт-героев и, соответственно, стал первой не ЗВ-шной фигуркой )))
Rotger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:56   #164
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

Predator Unmasked Micro Bust
by Palisades Toys
0194/3500



Данный бюст представляет нам Хищника таким, каким он запомнился нам по классическому фильму 1987 года с Арни в главной роли. Бюст является уменьшенной версией мини бюста 1/6 производства почившей ныне в бозе компании Palisades Toys, обанкротившейся в 2006 году. Бюст был выпущен лимитированным изданием в 3500 экземпляров. Общая высота - высота порядка 9 см.


Краткая историческая справка

Очень подробно останавливаться на истории данного персонажа не буду, поскольку успел заметить, что многие с ним знакомы и гораздо лучше, чем я, а также по той простой причине, что по первому фильму мы не так-то и много узнаем о Хищнике. Вместо этого, пожалуй, акцентирую внимание на некоторых интересных фактах, связанных с этим фильмом.

"Хи́щник" (англ. Predator) - американский кинофильм, фантастический боевик, снятый Джоном Мактирнаном и выпущенный 12 июня 1987 года. Главную роль исполнил Арнольд Шварценеггер. Съемки фильма проходили в джунглях южной Мексики, рядом с Паленке.

Основной сюжет фильма заключается в том, что группе коммандос во главе с майорами Джорджем Диллоном (К. Уэзерс) и Аланом «Голландцем» (англ. Dutch) Шеффером (А. Шварценеггер) поручается секретная военно-спасательная миссия в джунглях Центральной Америки. Миссия проходит удачно, но выясняется что отряд был послан не для спасения заложников, а уничтожения военной базы и захвата документов.


На обратном пути члены отряда начинают погибать один за другим, и выясняется, что за ними ведёт охоту высокоразвитое внеземное существо (Кевин Питер Холл), рассматривающее их в качестве охотничьих трофеев. Существо обладает высоким интеллектом, почти невидимо из-за специальной маскирующей технологии и обладает мощным оружием. Охота на людей для него — хобби, спорт.

Одного за другим существо убивает всех коммандос, и только майор Шеффер остаётся в живых и вступает с ним в смертельную схватку. Силы неравны, но майор силён, хитёр и отважен. Используя хитрость и военные навыки, Шеффер заманивает инопланетного охотника в ловушку и побеждает его. Выполняя древний обычай своего народа, умирающий охотник уничтожает себя, активировав небольшое ядерное устройство.

Интересные факты:
  • Для роли пришельца-охотника хотели пригласить Жан-Клода Ван Дамма, но, по одной из версий, от этой идеи отказались, когда стали сравнивать Шварценеггера с Ван Даммом, последний оказался гораздо ниже по росту и хуже по сложению.
  • Кевин Питер Холл, исполнявший роль хищника, сыграл снежного человека Гарри в фильме 1991 года "Гарри и Хендерсоны".
  • Встречающееся в фильме оружие Блэйна (Джесси Вентура), ручной шестиствольный пулемёт системы Гатлинга, на самом деле устанавливается только на вертолётах или прочей самоходной технике и требует источника электроэнергии для приведения в действие. Скорострельность такого пулемёта такова, что стрелок просто будет не в состоянии удержать пулемёт при отдаче.
  • Создатели фильма пытались снять сцену, в которой Хищник должен был прыгать с дерево на дерево. Для этой цели хотели использовать обезьяну, одетую в специальный красный костюм. Однако, обезьяна постоянно пыталась избавиться от неудобного наряда. В конце концов, от данной идеи пришлось отказаться.
  • Джесси Вентура несказанно обрадовался, узнав, что объём его бицепса больше, чем у Арнольда Шварценеггера. Во время съёмок он предложил Арнольду измерить объемы их рук, победитель должен был получить бутылку шампанского. К большому удивлению Вентуры оказалось, что бицепс Шварценеггера больше. Дело в том, что Арнольд специально подговорил костюмеров, сообщивших Вентуре ложную информацию.
  • Идея внешнего вида нижней челюсти Хищника принадлежит Джеймсу Кэмерону.
  • Способность Хищника становиться невидимым — это не замысел сценаристов, а случайная ошибка людей, ответственных за спецэффекты в этом фильме. Увидев её, режиссёр дал команде задачу сделать невидимость одной из основных черт инопланетного монстра.
  • Партнёр Шварценеггера по фильму — профессиональный борец Джесси Вентура; со Шварценеггером они снимались вместе и в «Бегущем человеке») стал губернатором Миннесоты в ноябре 1998 года. Шварценеггер позже стал губернатором Калифорнии. Сонни Лендхэм баллотировался на пост губернатора штат Кентукки, но проиграл выборы.
  • Рев Хищника — сэмплированные звуки, издаваемые львами, тиграми, кошками и медведями.
  • "Хищник" очень быстро превратился в полноценную вселенную, о нем сразу стали рисовать комиксы. И почти сразу стали, по классической американской традиции, сталкивать Хищника с другими комикс-героями, включая Супермэна, Бэтмэна, Терминатора и, разумеется, Чужими.




Скульпт морды лица:



Эксперименты с освещением:



На фоне серии комиксов в 4 частях от Dark Horse - первое появление Хищника в комиксах (1989), по сюжету больше напоминающее вторую часть.



Традиционная фотография основания с порядковым номером бюста:


Последний раз редактировалось Rotger; 14.05.2010 в 20:06.
Rotger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:57   #165
Incubus
Местный
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
По умолчанию

Рот какой-то странный, на мой взгляд.
Incubus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot