Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2017, 07:18   #8141
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leggim Посмотреть сообщение
лучше бы сделали так, что Боги - инопланетяне
Если бы они такое сняли , то все зрители точно бы обалдели , особенно греческие !

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Был, есть и навсегда останется:
Тут , как говорится , не поспоришь ...
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 13:31   #8142
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Donskoy Посмотреть сообщение
Если бы они такое сняли...
Но ведь...
Именно такое они и сняли. Просто многим почему то трудно это понять. В основном тем, кто комиксы вообще не читает... Хотя все намёки на это в фильме даны, плюс факт того что это в одной вселенной с Надеждомэном и БпС.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 20:39   #8143
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Но ведь...
Именно такое они и сняли. Просто многим почему то трудно это понять. В основном тем, кто комиксы вообще не читает... Хотя все намёки на это в фильме даны, плюс факт того что это в одной вселенной с Надеждомэном и БпС.
Подожди ... она же вроде живет на острове амазонок (название не помню), который находится на Земле . И скрыт магией от посторонних глаз . И вроде как , по канону , к инопланетянам ее никогда не причисляли ... Я "всю дорогу" ее и амазонок относил к расе земных сверхлюдей - долгожителей .
Хотя я , может , чего-то не знаю ???
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 13:13   #8144
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Чудо женщина - фильм о войне. Видать тема сейчас в тренде. В плане войны очень тонко показывает и популярную "озабоченность" и нежелание брать ответственность, и то, что война обжигает и не бывает "хороших людей" на войне (а у всех свои скелеты в шкафу). Показывает всю уродливость и несправедливость любой войны, где всегда гибнут невинные, и человеческая жизнь только статистика в геополитике ("они там для этого" о солдатах, которых отдают на убиение).
Показывает, что в мире нельзя жить с чёрно-белым представлением о добре и зле, не понимая, что и человек и реальность не так просты, как говорит телевизор/местная библиотека. Всё это хорошо.
Арес вписан неплохо (и хотя сама битва немного смутила, но логика повествования вполне есть). Для всех скептиков, мы слышим историю через книги, и понимание Дианы. Поэтому, при желании, историю об олимпийцах могут ещё обыграть (привязав ещё к чему-то, что скорее всего и будет в следующем фильме).
Гадот сыграла довольно убедительно.
Фильм хорош, не гениален, но довольно неплох.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 14:03   #8145
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
показывает популярную "озабоченность" и нежелание брать ответственность
на войне не бывает "хороших людей"
всю уродливость и несправедливость любой войны
в мире нельзя жить с чёрно-белым представлением о добре и зле
Собственно только из-за этого он мне и понравился. Хорошая сказка про то, что жизнь - не сказка. Неплохой контраст на любимого мною "Первого Мстителя", можно смотреть их вместе в любом порядке.

Если бы на главной роли была настоящая актриса, а не модель с покерфейсом... Если бы не было столько бесполезного слоумо и компьютерной акробатики... Если бы меньше времени потратили на скучных Амазонок, феминистские шутки и второстепенных положительных персонажей (половина всего этого лишнее) и больше на раскрытие отрицательных персонажей и собственно военные действия... Был бы потрясающий фильм. Был бы один из лучших супергеройских фильмов вообще. Но увы, увы.

Музыка хорошая, к слову.




Последний раз редактировалось RIDDICK; 03.06.2017 в 14:14.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 14:17   #8146
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

RIDDICK, в общем да. Но мне кажется Арес вышел достойным. Это всё же попкорный блокбастер, и как для такого - недурно. По крайней мере, эта история хорошо дополняет историю Супермена. Бэтса они пока слили в плане персонажа с историей.
По сравнению с Капитаном Америкой здесь всё же более неоднозначно показано противостояние. Там были плохие немцы (и Гидра) и хорошие американцы, и всё (поэтому мне "Другая война" больше понравилась).
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 14:39   #8147
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Арес вышел достойным
Туда-сюда. С одной стороны что то более менее свежее, а с другой - его слишком мало. Но в любом случаи это один из моих самых любимых злодеев и его играет один из моих самых любимых актёров. Когда он безмятежно в небо воспарил уворачиваясь от взрывов... Я визжал от радости.

Последний раз редактировалось RIDDICK; 03.06.2017 в 14:43.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 19:45   #8148
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Сегодня наконец-то заценил новое творение расширяющейся Вселенной DC, эпичное полотно о жизни амазонок - "Чудо-Женщина".

Начну с того, что понравилось:

1. Галь Гадот великолепна, обворожительна, но в то же время может быть бой-бабой с характером. Меткое попадание в образ! Школьники в многочисленных слоу-мо имеют возможность пофапать на все части тела Галечки = усиление пубертатного гиковского хайпа.

2. Великолепный узнаваемый саундтрек! Он же как великолепное средство для выдавления хриплых возгласов типа "вау", "офигеть" и других словечек, но уже с рейтингом 18+

3. Весьма фактурный злодей, с парой-тройкой абсолютно нереальных моментов: два пальца=шлем - это вообще блеск!

4. Боёвки (но не все и не всегда).

5. Юмор.

Что не очень понравилось:

1. "Карамельная", оттого очень нелепая 1-я мировая война с мизерным количеством врагов, где массовость, где кишки, кровища, хруст костей и прочие ужасы войны? Взамен мы видим поле с тремя укурками у пулемёта в окопе, которые год не дают пройти другим трём бедолагам.

2. Бабские сопли про любовь во всём мире, но жанр обязывает.

3. Всем пофиг что она Бог, ну ёпт, даже не удивляются. Фэйл.

4. Достало смотреть, как щит защищает всё тело от крупнокалиберного пулемёта. Ноги, Карл, почему никто не целится в ноги! В грёбанные ляжки!!!

5. Слоу-мо. Его много, слишком много и от этого провисает скорость и эффектность многих боёвок.

6. Дубляж злодея в финальной сцене.

Словом при желании, косяков можно найти ещё много.
Так в чём же главное достоинство этого фильма?
Скорей всего в том, что он лёгкий, позитивный, искренне честный со своим зрителем. Он дарит ему веру в любовь и веру в человечество. Очень правильный посыл для подрастающих поколений.
Если вам до 30, да ещё вы девушка или наоборот с девушкой, то бегом в КИНО на первое кинособытие этого лета!

P.S. У ДиСи теперь новое лого и оно очень классное!

7 из 10
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 00:21   #8149
John K
Местный
 
Аватар для John K
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
P.S. У ДиСи теперь новое лого и оно очень классное!
Да! Напомнило заставку мультсериала о Лиге Справедливости.
John K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 10:27   #8150
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Чудо-женщина - по мне так эпик вин. Сильно лучше всех фильмов, кроме, пожалуй ЧиС. Есть динамика, больше чем в ЧиС, сильно больше БпС. просто уделывает Отряд. сли Бэтмена будут держать в таком стиле - будет очень круто.
Из плюсов стоит отметить цветовую гамму реального мира, выдержали как надо.
Из минусов - пролог про богов и амазонок: две вещи были там совсем не к месту:
1. постоянно появляющееся лицо мелкой девчёнки.
2. сам стиль пролога, скажем в БпС или ЧиС это всё было очень стильно. Тут, мне кажется стоило рисовать вот в таком
стиле
и не прерывать повествование "эмоциями" девочки.

Арес хорош, и ход удачен.
В общем, если не буду больше экспериментировать, и продолжать держать в таком стиле дальше - то всё у них хорошо будет.

Отдельно, концовка, мне показалось, немного перекликается с Первым мстителем.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 10:32   #8151
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Туда-сюда. С одной стороны что то более менее свежее, а с другой - его слишком мало. Но в любом случаи это один из моих самых любимых злодеев и его играет один из моих самых любимых актёров. Когда он безмятежно в небо воспарил уворачиваясь от взрывов... Я визжал от радости.
Арес — полный мискаст. Может актёр и хороший, но блин, он выглядит в этой роли как Панкратов-Чёрный с мустажем. Особенно смешон в ретроспективе где на череп приклеивают длинныы хайр. Просто битлз какой-то.

Последний раз редактировалось Bruce; 05.06.2017 в 10:37.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot