Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2016, 17:06   #7580
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Будет жаль, если Лео в итоге получит Оскар за фильм, где даже на грим специалиста найти не смогли. С Ходячих бы позвали, ибо шрамы на теле Лео (которые в итоге пропали) выглядели как дешёвая маска кожаного лица не ebay.

Фильм, конечно, по большому счёту слив. Я не сомневаюсь, что Лео умеет пыхтеть и кривляться, но лучше бы он потратил время на что-нибудь более выдающиеся.

Тут обсуждалась реалистичность, и то, что она не важна, а важна идея. Не всё так просто. Дело в том, что по фильму мы должны чувствовать всю боль и мучения героя, и когда медведь напал на него - я это чувствовал. Очень крутая сцена. Жаль, что на ней всё крутое закончилось. Дальше пошёл какой-то бред. Сперва лежу, только зрачками дрыгаю и мычу, потом резко ползу, потом уже активно плыву, после холодной водички уже с палочкой хуже, а на следующий день уже и на лошадь как Зена Королева Воинов заскакиваю да по соснам летаю. И всё это допустимо в рамках кино, это же кино. Но только тогда попытка показывать как ему холодно, как он ест сырую рыбу от голода - уже не выглядит впечатляюще. Да смертельно раненый чувак только что час плавал по ледяной реке (где смерть наступает за 5 минут), а потом побежал. Какой тут холод и голод? Корабельную пушку ему в руки и шашки наголо.

Также стоит отметить некую "приставочность" фильма. Фильм напоминает игру на приставке, сперва тыкаешь кнопку чтобы драться с медведем, потом, когда "хелсбарры" востановятся, тыкаешь, чтобы ползти, потом чтобы плыть, потом нажимаешь джойстик, чтобы уворачиваться от стрел и копий, чтобы зацепиться за ёлку и так далее.

Не этого мне хочется видеть от фильма с Леонардо. Мне жаль, что он потратил столько времени впустую, роль Джобса, от которой он отказался, была бы лучше.

В фильме также страдает мотивация персонажей. Чего капитан ожидал от наёмника? Чести?

Многие восторгаются видами. Ё-моё, это же не Дискавери, виды - это конечно, хорошо. Но не главное.
Конечно, сказать, что фильм совсем плохой - не могу. Он нормальный, но абсолютно обычный. Кому и за что тут дают награды не ясно абсолютно.

Больше бы ему, кстати, подошёл формат сериала. Где каждая серия - новое испытание для героя. (от согреться, то сбежать от племени, то украсть лошадь, и т.д).
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 17:36   #7581
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

trent, очень весёлая рецензия. Спасибо!
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 21:52   #7582
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Выживший - хороший фильм.. до момента с медведем xD
Мне очень сложно принять живучесть и регенерацию главного героя. Она находится на уровне фантастики. И мне очень сложно было закрыть на это глаза..
фильм понравился: сильный, жёсткий, эмоциональный, соответствующий тому времени, тем людям и их поступкам.
Говорить про оскар ди каприо глупо, т.к. не видел других конкурентов ещё)
Здесь он хорош как и том харди.
Музыка тоже очень классная.
7/10
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 22:06   #7583
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Уважаемые, живучесть - это и есть уникальность этой истории, её историческая привязка. Да, это не нормально, да, все думали он должен умереть, да... это на грани фантастики. У меня знакомый есть, которого несколько раз переехал автомобиль, у него был проломлен череп, раздавлены кости и органы, он два раза был в коме, но жив. Всякое бывает в жизни, похлеще фантастики.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 22:45   #7584
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Всякое бывает в жизни, похлеще фантастики.
Именно.

__

RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 23:03   #7585
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Кстати, по поводу выжившего. Я не помню, говорится ли там про хронологию событий? Точнее про время от момента, когда его подрал медведь и до момента, когда его нашли? Шрамы и правда выглядят так, как-будто прошло несколько месяцев
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 10:05   #7586
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Leggim, так там и прошло несколько месяцев. Это ж дикий запад. они по реке до форта плыть должны были около недели, а пешком шли два месяца. это всё было сказано в самом начале, когда они лодку разгружали.
И читайте Джека Лондона. Там про сроки преодоления расстояний всё чётко написано. Так что тут к фильму не придраться.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 13:03   #7587
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Да, по имеющимся в инете разным источникам, от нападения медведя до достижения форта прошло 2~3 месяца. Конечно всё это очень противоречиво и фантастически, но тем не менее в жизни случается всякое. Вот такое вот сильное чувство обиды и мести питало его всё это время...
http://disgustingmen.com/kino/hugh-g...vie-real-story
MarkizzZ К фильму вообще сложно придраться. Фильм не выходит из головы уже неделю, и странно видеть его оценки, только с точки зрения инструкции по выживанию в стиле Беара Гриллза, отбросив в сторону всю глубину затронутых режиссером проблем, о боге, семье, своем месте в этом мире и т.д.

P:S У меня вот монолог Т. Харди, так и крутится, про то как его папаша съел белку=) Шикарно. Я бы Тому оскара дал, за как минимум второго плана. И вообще, на удивление точный характер получился.

Последний раз редактировалось Rive20; 15.01.2016 в 13:11.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 15:06   #7588
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Кстати, дубляж у Харди просто донный ) Как-будто не дубляж, а голос за кадром, но при этом с без оригинальной дорожки.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 18:51   #7589
Denisec
Местный
 
Аватар для Denisec
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Кстати, дубляж у Харди просто донный
ППКС, ЕМНИП тотже голос что и у Бейна, только реально как будто в ведро говорил))
Denisec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 00:04   #7590
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Вообще сложно представить, как такой говор Харди можно отдубляжить.
В русском ничего похожего нет.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot