Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Ремонт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2012, 23:17   #1
Maxde
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 22
Восклицание Отвалилась рука у терминатора 1 Hot Toys.

Привет народ, у меня возникла проблемка, неожиданно отвалилась рука у терминатора 1 Hot Toys на уровне плеча. В самой руке болтается какой-то шуруп, который должен вкручиваться в это плечо, но не могу этот шуруп вытащить. Подскажи есть тут темка или интструкция, как его вытащить и прикрутить обратно?
Maxde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 01:00   #2
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Maxde, без фотографий ваш вопрос туманен.
Думаю, что у вас сорвано всё плечо, я такую поломку уже чинил, но рука получается на соплях. У хотовых Т2-Т1 крайне неудачные тела, я это говорил и буду повторять. Раздевайте фигурку, смотрите тело, при необходимости врезайте сбоку резиновое покрытие (только сбоку, до подмышки) и снимайте его, чтобы добраться до поломки.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 16:46   #3
Maxde
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Maxde, без фотографий ваш вопрос туманен.
Думаю, что у вас сорвано всё плечо, я такую поломку уже чинил, но рука получается на соплях. У хотовых Т2-Т1 крайне неудачные тела, я это говорил и буду повторять. Раздевайте фигурку, смотрите тело, при необходимости врезайте сбоку резиновое покрытие (только сбоку, до подмышки) и снимайте его, чтобы добраться до поломки.
Добрый день, надеюсь на этих фотографиях видно "поломку".


А вот эта пломба в локте, собственно мешает вытащить шуруп, незнаю вытаскивается ли она.
Maxde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 00:01   #4
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

А назад в руку не вкручивается? Признаться, не знаю что делать в такой ситуации. С такой поломкой не сталкивался, а руку в этом месте не разбирал. Но выглядит не страшно. По идее пробка с шурупом должна вытаскиваться. Попробуйте вынуть её отвёрткой.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 00:09   #5
Maxde
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 22
По умолчанию

Дауж, если пробка не вынимается... то что делать незнаю.. попробую вынуть, но сидит она там надежно)) А подругому не вкручивается, потому что болт весь внтури болтается.
Maxde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 00:23   #6
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Печально. Я думал так на шурупах в качестве подвижных осей только Медиком собирают. Поди ж ты, и ХТ туда же...
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 17:07   #7
Maxde
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 22
Хорошо Решение

Я нашел решение этой проблемы на англоязычном форуме. Оказывается все гораздо проще, чтобы получить доступ к этому шурупу, как и пологалось нужно вытащить из локтя вклееную изнутри часть. Для этого нужно положить предплечье в кипяток на 2 минуты, чтобы резина и клей размякли, а потом осторожно вытащить эту самую вкленую часть. Лучше всего это сделать поддевая эту часть тонкой отверткой. Кипяток никак не навредит руке! Далее получя доступ к шурупу, нужно закрутить его через локтевой вход в плечевой шарик. Если же резьба в шарике сорвана, нужно взять шуруп потолще. Далее вклееить внуренную часть предплечья обратно и вуаля! На все мне понадобилось около 7 минут.

Последний раз редактировалось Maxde; 01.10.2012 в 17:10.
Maxde вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot