Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 13:56   #1
zeo5
Супер-модератор
 
Аватар для zeo5
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,984
По умолчанию BANDAI - Power Rangers Super Legends - White & Gold Rangers (Series 2 Chase Figures)

Я уже давно хотел сделать обзор по этим новым фигуркам, и наконец решился, в свой День Рождения!
Сегодня мы поговорим о новой серии (коллекции) фигурок по Могучим Рейнджерам-ПР* (* далее, ПР-это аббревиатура Пауэр Рейнджерс или Могучие Рейнджеры). И называются они - Супер Легендами! (Power Rangers Super Legends) Что обьясняется, легендарностью тех или иных рейнджеров (в нашем случае, Белый Рейнджер, это 100% легенда!)
Немного информации и истории... ops:
Не буду углубляться в персонализацию, но если вас заинтересовала история ПР*, то прошу, первым делом, посетить наш русский сайт о Могучих Рейнджерах - http://www.powerrangers.ru (Power Rangers In Russia (PRiR) там вы найдете любую информацию, интересующую вас! :idea: )
А теперь перейдем к фигуркам, в самом начале выхода сериала (в 1993 году), в свет вышли первые фигурки, они были 8 дюйм. размера и были суперподвижными (
фото
), чуть позже вышли и 4-5 дюйм. подвижные фигурки (
фото
), было их очень большое количество и разного качества (т.к. - ВАЖНОЕ! Оригинал ПР*, это прямиком из Японии - Супер Сентай - там фигурок, было не меньше, также... - Вся информация об этом есть на нашем сайте :roll: )
И вот, спустя 15 лет (была годовщина 15 лет ПР), Бандай начали выпускать новую линию фигурок (вместе с новым сезоном 2008 года - Могучие Рейнджеры Ярость Джунглей-Power Rangers Jungle Fury) - Супер Легенды, и первым делом, это коснулось, как раз 1 сезона ПР 1993 года!
Сначала, первый дополнительный рейнджер - Зеленый Рейнджер (ДраконЗорд)
фото
и главный злодей 2 и 3 сезонов - Лорд Зедд
фото
(это первая серия "Chase фигурок"), ну и за ними, спустя полгода - 2 серия, о которой и пойдет сегодня речь, новый дополнительный рейнджер - Белый Рейнджер (ТигрЗорд) и дополнительный рейнджер из сезона Зео - Золотой Рейнджер!

Ну что, готовы к делу ("guys, you're ready?"), "превращаемся" (it's morphing time!)! 8)

Упаковка.

Можно сказать, стандартная (старая) упаковка предыдущих и старых фигурок сезонов ПР.
Картонка, с не очень высоким дизайном..., на которой логотип Могучих Рейнджеров и надпись - коллекционные фигурки (Но стоп! Тут ошибка... Логотип первых 3 сезонов, а ведь, Золотой Рейнджер, это из 4 сезона - Зео! Но и тут они выкрутились... внизу около названия фигурки Супер Легенды, есть типа значок... на нем и написанно - из оригинальной серии ПР Зео!))
Блистер, квадратный, но переходит в треугольный, хороши видно саму фигурку и аксессуары (если они присутствуют!)
Сзади...., Бандай оказались скупыми и не очень позаботились об описании фигурок... Вообще, сзади, показанна серия фигурок по сезону (2008 года) Ярость Джунглей! И только вверху 2 маленькие фотки фигурок из этой новой серии и чуть-чуть-чуть информации! Все, такая вещь на всех упаковках... жаль...

Скульпт и Покраска.


В этот раз, фигурки сделанны хорошо (правильно). Тут мы не видим никаких преувеличений, типа наращенных мускулов и квадратных углов! (ну конечно..., кроме груди - чуток она перекачена!) Все в норме, каков рейнджер (герой) в реале, такая и фигурка. Скульпт у всех спортивный (не перекаченный, как в начальных версиях (1993) и не поздних), шлем ровный-круглый, без всяких вмятин и наболдашников. Руки, у них перчатки, и на фигурке, даже нанесенны полоски перчаток (т.е. видно, как и в сериале). На всех браслетах (ножных и ручных) есть впадины, полосы, которые присутствуют и в сериале! Ноги, т.е сапоги, точь-в-точь, как в сериале (только небольшой минус в покраске - подошва не покрашенна в черный цвет, а в сериале она черная.), все полоски-наклепки. Но небольшой минус, так это виднеющиеся винты, которые держат фигурку и соединяют конечности... Уж очень бросаются в глаза (благо у Золотого, их почти не видно!)
Теперь по-подробнее с покраской..., сначала плюсы!

Начнем с Золотого -
фото
. К нему вопросов нет, он сделан в точности как в сериале! Шлем выполнен отлично (хотя, на моем, есть неровная покраска полос...), на руках (и ногах), все браслеты выполнены ровно, пояс идентичен сериальному. Ну а теперь неясности... Вообще, в сериале, Золотой Рейнджер не снимал свою броню (ни разу -
фото
), так же и в Супер Сентае Охрейнджер (японском аналоге Зео)..., а тут, создатели, решили покрасить его фигуру без брони в стандартную форму Зео рейнджеров! Получилось неплохо... но все-таки, такой "Черный" Зео рейнджер, не идет без его брони... Ну и плюс, все-таки небольшой нюанс, так это - цвет! В сериале, он должен быть, более золотистым (блестящим) и светлым!

Белый -
фото
, плюсы... Голова, выполнена даже лучше, чем у Золотого., все выбоины, глаза, визор, рот, выполнены точно! (только на моем, опять... есть пара неровных мазков)
Руки, вся рука выполнена из белой резины (твердой, кроме кистей-мягкая), и на ней покрашены полосы и браслеты! Тоже самое и на ногах. Пояс - вылитый сериальный, холстер из желтой резины (цвет всех браслетов, полос и брони Рейнджера) А теперь минусы и ошибки... среди минусов, так это (ну у меня мазки): непокрашенная подошва и шарниры, которые держат руки - они (почему-то) черного цвета, а сами руки - белые... это конечно, очень сильно убивает всю концепцию фигурки...
Ну а важная ошибка, так это грудь белого рейнджера! В оригинале и сериале, она просто белого цвета (без всяких треугольников -
фото
), даже старые фигурки с белой грудью, а здесь, создатели, снова сделали ошибку... - добавили желтые треугольники, как у всех остальных рейнджеров (в 1 серии фигурок у Зеленого Рейнджера - тоже присутствуют треугольники, но это правильно-оригинал.), а сзади, ничего не покрашено (хотя у остальных, присутствуют треугольники)! Это выглядит плохо для белого рейнджера.

Последний раз редактировалось zeo5; 16.06.2009 в 13:59.
zeo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:57   #2
zeo5
Супер-модератор
 
Аватар для zeo5
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Артикуляция.


Для такой серии фигурок, тут весьма подходящая артикуляция (т.к. это, можно сказать, коллекционные фигурки)! Не суперподвижность Легенд Марвела (хоть и похожее название и тема!), но и не хуже, присутствуют как и минусы, так и плюсы. Начнем сверху и с плюсов..
Голова на круглом шарнире, снимается трудновато и со щелчком (можно поставить почти любую голову от Марвел Легенды). Руки, во все стороны, в локтях и кисти, очень удобно с оружием. Ноги, на круглом шарнире (типа Железный Человек от Хасбро), в разные стороны (шпагат, для рейнджеров, легко!) и в коленях! А теперь плюсы (имхо), хорошо что они не сделали, подвижными - стопы! Т.к. это очень сильно портило вид белых рейнджерских сапог (было бы криво и не красиво!). Небольшие минусы, надо было бы сделать подвижным тело ,т.к. это выглядело для рейнджера красиво, можно было сделать момент атаки или удар ногой с разворота... но этого нет... Руки, вот тут, я бы тоже добавил подвижность, в том месте где мускулы! Было бы, больше красивых позиций с оружием!
Что еще добавить? Ну, если их поставить в любую позу, они так и будут стоять (хорошая устойчивость и гибкость - смотри фото!)

Аксессуары.

Вообще, Могучие Рейнджеры не всегда блещут всякими аксессуарами (хотя... это зависит от сезона и тематики), только важное (главное) оружие! Например, сезоны Могучих Морфинов и Зео (самый первый), их оружия (аксессуары) состоят из: бластера-лезвия (лезвие-кинжал превращается в бластер) и какого-нить колющего-режущего оружия (меч, топор и т.д.). А у дополнительных (как в нашем случае - герои из обзора), плюс - это броня (щит на теле)! Вот и у фигурок, такие аксессуары:
У Белого Рейнджера - сабля "Саба" (резиновая и непокрашенная! и броня ТигрЗорда (состоит из 2 половинок).
У Золотого Рейнджера - "золотой посох" (тоже резиновый и непокрашенный, плюс, у него есть 2 разновидности, ручка может быть и ниже (а не у самого верха!)) и золотая броня
Все, больше у этих рейнджеров нет ничего, как и в сериале!

Где купить.

В России, и вообще в российских магазинах, они сейчас не продаются! (Почему? А кто его знает..., скорее всего, это из-за того что, Могучие Рейнджеры, пока сейчас "не в теме", не очень популярны (а эти фигурки тем более - новые, но по старым сезонам!)
Купить их можно, только за бугром. Ебей, амазон и др. онлайн магазины... цена колеблется от 7-9 $ до 20 $ (зависит от магазина, доставки и т.п.)

Итог.

Фигурки очень хорошего качества (несмотря на некоторые минусы в покраске)! Я очень давно (и долго) ждал именно таких фигурок, нормальный (подходящий) размер, неплохая артикуляция (это конечно, не Хасбро и не Марвел Легенды), все что нужно для фигурки из этой вселенной! (сейчас, они все еще постепенно выходят, из этой серии - Супер Легенды!) И созданны они в первую очередь, для коллекционирования! Фактор игры, это уже на 2 месте. Им можно принять любую позу и спокойно поставить на стеллаж, полку или за стекло... будет смотреться, просто суперски!! :?
А если, вы еще и небольшой фанат Могучих Рейнджеров, то советую купить именно их, в первую очередь! После этого можно переходить и на другие фигурки из вселенной Могучих Рейнджеров. :|

Жаль, что все-таки, в России таких фигурок пока нет... (приходится довольствоваться предыдущими версиями и сезонами!) :cry:


PS. Большие фото (около 1,5 мб)

ОТ.
Кстати, случаем никто не хочет помочь мне купить 1 серию этих фигурок? Пишите в ЛС, договоримся!
zeo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 14:06   #3
dan forever
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
По умолчанию

Отличный обзор man. Томми Оливер форева! Кстати, а ты будешь брать фигурку Томми (период Dino Thunder)?
dan forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 14:10   #4
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

) обзорище!!! а не обзор))
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 14:17   #5
Gemrat
Местный
 
Аватар для Gemrat
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 797
По умолчанию

Целая эпоха на странице! Помню как в детстве меня оторвать от телика нельзя было!!! Спасибо-очень круто!
Gemrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 14:18   #6
zeo5
Супер-модератор
 
Аватар для zeo5
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
) обзорище!!! а не обзор))
Я надеюсь, так и надо было?

Цитата:
Сообщение от dan forever Посмотреть сообщение
Отличный обзор man. Томми Оливер форева! Кстати, а ты будешь брать фигурку Томми (период Dino Thunder)?
Спасибо, очень старался сделать отлично! (да и тут как раз, свой ДР)
Респект тебе!
Ну, вообще, у меня уже есть несколько Черных Дино Рейнджеров (и на мотоциклах и на рапторах)... буду ждать, может и выйдет (когда-нибудь) новая фигурка Супер Легендс - Черный Дино Рейнджер!
Там посмотрим...

ОТ. dan forever, на медии - это ты ЖЧ?
Если интересно, или интересует, то позже, могу сделать обзор и по Power Rangers Dino Thunder (есть большое количество разных фигурок!)
zeo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 14:21   #7
zeo5
Супер-модератор
 
Аватар для zeo5
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gemrat Посмотреть сообщение
Целая эпоха на странице! Помню как в детстве меня оторвать от телика нельзя было!!! Спасибо-очень круто!
Я очень рад, спасибо за коммент!
А я и сейчас их смотрю с удовольствием (т.к. они все более новее становятся, жестче с каждым новым сезоном!)

ОТ.
Кстати, если у кого-нибудь есть фигурки на эту тематику, и они вам не нужны, то пишите мне в лс, может и куплю!
zeo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:38   #8
Chris 99999
Новичок
 
Аватар для Chris 99999
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

круто!!!!!!
Chris 99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 17:56   #9
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

да обзор крутой! ОЧень приятно читать. Но не помешал бы добавить видюхи, типа заставки сериала или мультсериала. Помню даже игра была на денди про этих чертей)

P.S. Рейнджеры курят в сторонке о сравнению с капитаном Пауэром!
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 18:48   #10
zeo5
Супер-модератор
 
Аватар для zeo5
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
да обзор крутой! ОЧень приятно читать. Но не помешал бы добавить видюхи, типа заставки сериала или мультсериала. Помню даже игра была на денди про этих чертей)

P.S. Рейнджеры курят в сторонке о сравнению с капитаном Пауэром!
Спасибо!
Я об этом думал (насчет видео и т.п.), но я добавил просто нужные фотки для обзора! Я не хотел углубляться в историю самих рейнджеров! (т.к. это будет очень-очень-очень долго!)
К тому же... мультсериалов не было по ним! И игра по денди, была не по ним, а по японскому оригиналу (по ПР, были только на сеге и снес и др.)

ПС.
Ну не скажи... Капитана пауэра, знают от силы человек 5... а вот рейнджеров (чего уже дает их вид), знают во много раз больше!
(чего еще не скажешь, про Камен Райдера и Ультрамана)
zeo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:30   #11
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Отлично!!! Ещё давай!
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot