Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2017, 14:40   #14
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

DAIN IRONFOOT ON WAR BOAR

1/6 Scale statue
License: The Hobbit
Manufactured by: Weta
Limited Edition: №103 из 800
Product Size: 39 cm x 36.5 cm x 23 cm (H x W x D)

Даин Железностоп правитель гномьего государства в Железных Холмах.
После гибели Смауга с армией гномов пришёл к Одинокой Горе на помощь Торину Дубощиту и принял участие в Битве Пяти Воинств. В сражении погибли Торин и оба его племянника — Фили и Кили, поэтому Даин как ближайший наследник дома Трора стал законным правителем возрожденного Подгорного королевства Эребора — Королём-под-Горой!

В ту самую секунду как я увидел в фильме гнома на боевой свинье я знал что у он будет у меня в коллекции. Даин Железностоп и сам по себе "обаятельный" персонаж, ну а всадником на таком прекрасном животном смотрится просто сногсшибательно.




еще фото






















Отличная статуя! Главное в ней, как это не парадоксально, конечно свинья, а уж потом король . Нет серьезно первый взгляд всегда на нее, потом на гномьи доспехи, а уж потом на лицо самого Даина. И как раз свинья выглядит безупречно, и сама морда, и доспехи и грязь все качественно сделано и покрашено - харизма есть.
Гном берет своими доспехами, т.к. лица почти не видно.
Лицо Даина для меня выглядит немного стерильно, слишком уж он чистый и розовый. При этом покрашен на совесть, лицо под шлемом, но прокрашены все мелкие детали (посмотрите на зубы например.)
Хотя в фильме он тоже от других гномов отличается чистотой в начале битвы. Нужно было добавить капельку темного цвета, в любом случае это мелкий и не заметный недостаток и общего впечатления не портит.
Доспехи сделаны безупречно, очень детально и со сложной покраской. Фото плохо передают покраску доспехов, в живую все эти ржаво-зеленые оттенки создают эффект потертого, старого, ржавого и окислившегося железа- короче как и должно быть.

Последний раз редактировалось alladin; 23.10.2017 в 14:46.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot