Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 04:22   #89
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
замена всех деталей дырчатых неточных доспехов на аутентичных гладких
Проблема в том, что они все резиновые. Резина очень хреново поддаётся шкурке.

Цитата:
плюс маска с пушкой
Маску эту бесполезно мучить, она совершенно не такая, какой должна быть. Только если брать с какой-то статуи, лить копию и мутить из неё маску. У меня на это времени нет Х_Х С пушкой - аналогично.

*лучше это время посвятить работе, чтобы были деньги, благодаря которым можно не только расшириться за пределы этой 1\6 фигурки, но и много чего ещё сделать *

В общем, я сторонник разумных компромиссов, однако, Хищника_1 DX, если таковой когда-нибудь будет лол взял бы, не раздумывая (разумеется, если бы они пофиксили в нём косяки). Но это совсем другая история! В тридевятом царстве, в тридевятом государстве........

Последний раз редактировалось V-Raptor; 09.02.2010 в 06:17.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 04:27   #90
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Проблема в том, что они все резиновые. Резина очень хреново поддаётся шкурке.
Боже упаси от этого!
замена не равняется исправить прежнее

я готовлю предплечевой щиток на левой руке.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Хищника_1 DX
теперь уже пофиг, будет он или нет. даже если выйдет ох... да, помню... офигенным.
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:35   #91
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
В общем, я сторонник разумных компромиссов...
*Сказал он про продукцию ХотТойз*

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
замена не равняется исправить прежнее
Замену можно производить только в случаи уже готового варианта для замены. Такого нет, а значит и в контексте проводимых Раптором улучшений поднятие данного вопроса неуместно.
Мы улучшаем готовый продукт, а не создаём новый

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
я готовлю предплечевой щиток на левой руке.
... you meen наруч с компьютером

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
теперь уже пофиг, будет он или нет.
ДА НИФИГА, новые тела нужны как воздух!!!
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:42   #92
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Мы улучшаем готовый продукт, а не создаём новый
оке, оке

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
... you meen наруч с компьютером
ты путаешь - если это наручь, я бы так и сказал - наручь.
вот о чем речь:


Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
ДА НИФИГА, новые тела нужны как воздух!!!
ЕСЛИ вдруг все-таки сделают нормальный рост, будет охрененно, да.
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 22:00   #93
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
ты путаешь - вот о чем речь...
Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
готовлю предплечевой щиток
Значит выделенное слово использовано тобою некорректно, так как это плечевой щиток
Предплечье есм предплечье, т.е. между кистью и локтём.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 22:12   #94
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

когда режим дня вопиюще нарушен, плюс проблемы с животом, плюс кучи задания и все остальное - хрен поймешь, что в такие моменты можешь написать
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 02:48   #95
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
когда режим дня вопиюще нарушен
Ой, вот тут ОЧЕНЬ тебя понимаю.

***

А теперь скажите мне, други, какую обувь вы предпочитаете носить?
Из пластика или все же из кожи?



Основной секрет прост: кожу нужно "расслоить", чтобы получить совсем тоненькие полосочки верхней части кожи, ровно приклеить которые уже не составит никакого труда. Получившуюся кожу нужно чуток прижечь зажигалкой, чтобы место отрыва было не такое пушистое. Разумеется, без фанатизма, иначе у вас все сгорит. Затем - когда полосочки уже приклеены на свои места и подоткнуты под тапок (для этого и нужна отвертка - приподнять стопу от шлепанца) - нужно аккуратненько пройтись клеем по краям, чтобы кожа впитала клей и стала твердой.



Может, на макросъемке и выглядит сомнительно...



...зато издалека смотрится на ура! Их наконец-то заметно! А с расстояния 15-20 см и более смотрится просто прекрасно. Этакий небольшой островок порядка в хаосе покраски его ступней. Дополнительно старить не советую - снова станет сливаться с размалеванной стопой.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 11.02.2010 в 09:53.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:51   #96
Alia
Местный
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 266
По умолчанию

Посмотрела все видео, фото и прочее. Хотя сама ничего такого делать не буду, потому как знаю - настрой есть только вначале, а потом лень. Да и придерживаюсь мнения, что лучше в оригинальной версии ничего не менять. Но при этом считаю, что если коллекционеру хочется - он может делать со своими экспонатами всё, что угодно. К тому же их изменения означают то, что в итоге всё станет эксклюзивным.
Но не об этом речь.
V-Raptor, просто хочу выразить восхищение вашими трудами. Потому что это же нужно сначала разработать идею, найти материалы, а потом грамотно всё сделать... Не у каждого это получается
В общем, все дифирамбы в вашу честь
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 11:18   #97
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Alia, спасибо за вашу оценку.

Спорить о кастомайзинге можно бесконечно, но лично у меня язык не повернётся назвать "порчей фигурок" к примеру вот такую красоту. Так уж вышло, что 1\6 - это масштаб, который совмещает в себе довольно высокую детализацию, приемлемую цену и огромную вариативность элементов. Именно поэтому кастомайзинг в нём так популярен. И с этим придётся мириться.

И ещё пара слов о Хищнике. Чёрные глаза, как в фильме, ОЧЕНЬ сильно меняют восприятие фигурки. Можете не верить, но это правда. Первое, за что теперь "цепляется глаз" - это огромное и враждебное высокотехнологичное стекло маски, которое очень сильно контрастирует с в целом неряшливой одеждой инопланетянина. Это внушает.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 11.02.2010 в 11:20.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:11   #98
Alia
Местный
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 266
По умолчанию

V-Raptor, сходила по ссылке. Впечатляет! Даже странно, что обусждение того, что получилось, всего на 2-х страницах

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
И ещё пара слов о Хищнике.
Хищи - моя голубая мечта, которую надеюсь вскоре осуществить. Пока довольствуюсь 2-я фигурками по ЗВ от Сайдов.
И про новый внешний вид Хищника: визоры (наверное, их можно так назвать) теперь смотрятся на маске органично. С этим соглашусь
А вообще мне всегда было интересно, зачем на Хищника (обращаюсь к первому фильму, как прародителю всего) надели такую странную смесь в виде невероятно продвинутой маски, мощного оружия и прочих подобных примочек, и нацепили на него набедренные повязки и какие-то непонятные колготки в крупную сеточку. Ну, и не только колготки

Последний раз редактировалось Alia; 11.02.2010 в 15:57.
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:24   #99
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
А вообще мне всегда было интересно, зачем на Хищника (обращаюсь к первому фильму, как прародителю всего) надели такую странную смесь виде невероятно продвинутой маски, мощного оружия и прочих подобных примочек, и нацепили на него набедренные повязки и какие-то непонятные колготки в крупную сеточку. Ну, и не только колготки
Имхо, таким образом он ограничен, лишён излишеств. Этакое тело, обвешанное девайсами для лечения себя и охоты на других. Есть в нём нечто дикое, первобытное, что-то среднее между Тарзаном, Росомахой, Аланом Квотермейном и боргом. Как будто бы человек, но только развившийся с первобытных времен в обстановке тотального культа охоты, вокруг которого крутится вся его жизнь (хотя, тут, конечно же, на восприятие концепции уже ложится второй фильм). Как-то так, моё мнение.

Возвращаясь к "визору", хочу сказать, что в оригинале форма маски и подобные "глаза" сразу же вызывали в голове ассоциацию с классическим "серым гуманоидом из космоса". С добавлением чистой сеточки имени Синемакета этот эффект утратился.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot