Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2008, 14:28   #1
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
Счастье VASH THE STAMPEDE (McFARLANE, Anime 1)

Love and peace, друзья! Сегодня мы внимательно рассмотрим очень редкого Вэша Человека-Тайфуна от McFarlane! (на данный момент e-buy предлагает лишь один лот с этим персонажем) Итак, встречаем!

Тот-самый-странный-тип-в-красном, Вэш Ураган, Человек-тайфун, Разрушитель городов, Демон с горящими глазами, человек на 60 миллиардов двойных долларов ($$), душа любой компании и большой охотник до пончиков! Человек с непоколебимым мировоззрением, доброй душой и израненным телом. Говорят, таким не место в этом мире (и даже в любом другом), но, как это ни парадоксально, такие люди и меняют судьбы целых цивилизаций.

VASH THE STAMPEDE
(McFARLANE, серия 3D ANIMATION FROM JAPAN 1, октябрь 2000)


http://www.spawn.com/toys/product.aspx?product=2112









Высота фигурки: 19,5 см.
9 подвижных соединений: повороты над сапогами, поворот торса, шарообразное соединение в правом плече, поворот кистей рук, вертикальный поворот руки в левом плече, горизонтальный поворот в предплечье левой руки, поворот шеи.

В комплект входят:

- сменная левая рука, которая в отличии от руки «по умолчанию» гнется в локте.
- кавайная анимешная кошечка (МЯЯЯУ!!! ^_^ )
- крест на длинной цепи (сразу прикреплен к фигурке)
- пистолет (очень хорошо и надежно сидит в руке, не вываливается)
- подставка (кусочек песка с черепом, раскиданными гильзами, изуродованной стрельбой кирпичной стенкой и кактусом, к которому прикреплено объявление о розыске героя)



В скульптуре увековечен Вэш «серьезный». Таким в аниме вы увидите его не часто.

Фигурка очень детализованная и по-настоящему анимешная, даже удивительно, что у американцев так получилось. Наверное, работали фанаты сериала (или японцы ).



Настоящий (точнее, рисованный) Вэш одет в красный кожаный плащ, который никогда не снимает. Резиновый плащ удался, и даже создается впечатление, что его колышет ветер. Все детали плаща подвижны.





Одежда сделана на 5 с плюсом. Очень много складок, все красиво, гладко и гамонично. Длинные анимешные ноги смотрятся очень в тему.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 30.08.2008 в 01:56.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:31   #2
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Мне показалось, что голова чуть-чуть маловата, нехватает пары миллиметров. Еще немного расстроило, что она только поворачивается, но не двигается вверх и вниз. Из-за этого в крайние положения ее лучше не ставить - некрасиво упирается подбородком в воротник.



Лицо и волосы вышли просто замечательно! Отличный пример переноса японской анимации в 3d. Волосы на удивление прочные, даже и не думают ломаться. Тут следует заметить, что очки я перекрашивал. К слову, у фигурки есть всего одна явная ошибка: глаза у Вэша были не голубые, а зеленые.



У Вэша нет левой руки (да простят меня за спойлер), она заменена протезом, в котором спрятан автомат. На кадрах снизу пошагово показано, как рука трансформируется в автомат. Да, вот за такие заморочки мы и любим McFarlane! Правда, не совсем понятно, почему рука со спрятанным автоматом не гнется в локте, как это делает вторая рука из набора. Очень-очень жаль. Если бы гнулась – можно было бы придать герою куда больше поз.







Одно НО: ручку с курком так просто не достать, придется поддевать ее чем-нибудь остреньким, пальцами не подберетесь.

Крест можно повесить на одежде, а можно дать в руку, если автомат спрятан.



А вообще, очень колоритный персонаж.



А вот и вторая рука, в ней автомата нет, а рукав содран. Повторюсь, не понимаю, почему на той руке нельзя было сделать гнущееся соединение в локте.



V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:33   #3
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Доказано, что добрый человек не может жить без кусочка кавая. Вэш - добрый. Поэтому кавай ему положили. Эта миленькая кошечка появляется на протяжении всего сериала, причем совершенно не в тему. И ее ласковое и немного не от этого мира «МЯЯЯУ!» разряжает атмосферу. Хм. На любителя. Лично я - любитель



Подставка очень удачная (песок выполнен просто отлично!) и представляет отдельную ценность. Более того, можно сказать, что она из Тригана, даже когда на ней нет фигурки! Очень жалко, что Вэш почти целиком ее закрывает



Объявление снимается.



Дырки, к сожалению, не сквозные.

V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:34   #4
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Теперь о недостатках, о которых даже не стал заикаться Jack-of-Shadows.
На самом деле, они пустяшные.
Вот тут на плаще был неприятный стык элементов резины. Пришлось замазать его холодной сваркой и покрасить подходящей смесью красной и коричневой акриловой краски.



Местами имелись мазки серебром или недокрашенные металлические сегменты. Пришлось замазывать и подкрашивать.



Цепь металлическая, но почему-то измазана в черной краске. Наверное, так и надо, но мне не очень понравилось.



Пистолет пришлось перекрасить. Подробнее об этом смотрите на картинке ниже:



В волосах имеется приличного размера стык деталей, который, впрочем, заметно только сверху. Если смотреть спереди - его не видно.



Про необходимость довести до ума очки я уже писал. Кстати, они не снимаются, но можно легко срезать и затем снова наклеить.



------------------------------------------------------------

McFarlane VASH THE STAMPEDE

Скульптура: 5
Подвижность: 4 (не забываем про руку с секретом!)
Покраска: 4 (полбала снял за пистолет и полбала за мазки и заметные стыки)
Аксессуары: 5

Общий балл: 4,5

Если вы фанат сеттинга: LOVE AND PEACE!!! ^_^

Последний раз редактировалось V-Raptor; 18.07.2008 в 19:42.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:36   #5
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Кое-что интересное о самом персонаже вы сможете почитать, если проследуете по этой ссылке в коллекцию Jack-of-Shadows-а:

http://toyster.ru/forum/showpost.php...5&postcount=81

А еще хочу сказать огромное СПАСИБО Tremor-у, который подарил мне эту замечательную фигурку (ну, не совсем подарил, но назвать это сделкой у меня язык не поворачивается). Спасибо, Tremor!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 05.05.2008 в 14:45.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:51   #6
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Повторюсь, не понимаю, почему на той руке нельзя было сделать гнущееся соединение в локте.
Если бы вторую руку сделали гнущейся в локте, это бы привело у появлению ужасного шарнира. А оно не к чему.
Да и принцып работы у Тодда несколько другой.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:53   #7
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Ну, может, ты и прав


Кстати, многие отмечают большое визуальное сходство двух образов: Вэша и Алукарда.



Сериал Trigun вышел в 1998, раньше чем аниме Hellsing от Gonzo (2001).
Манга Trigun вышла в 1995, а первый выпуск манги Hellsing - в 1997.
Вот такие пироги. Выводы делайте сами

Последний раз редактировалось V-Raptor; 05.05.2008 в 16:57.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 19:01   #8
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

а причем тут выводы... там все друг на друга похожи... я уверен что можно откопать кучу персонажей на которых похож Вэш, но появились они до него
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 19:18   #9
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Тут вопрос очень спорный. Конечно, можно копать, пока не докопаешься до Одиссея или там Эдипа. Ясно дело, что сюжеты идут еще из античности, преображаясь. Но мы будем говорить только об аниме, хорошо?

Есть куча анимешных персонажей, которых никто уже не помнит. Но почему-то культовыми стали Вэш и Алукард. Два совершенно разных по характерам и сути персонажа, с уникальными и неповторимыми характерами (впрочем, какой смысл говорить об этом человеку, который не знаком с этими персонажами?), но - с похожей внешностью. И почему-то о очень часто говорят о заимствовании второго от первого. Может, и просто так. Судить не берусь.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 19:46   #10
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
... большое визуальное сходство...
Точнее его отсутствие
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 20:00   #11
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

2V-Raptor
во-первых, это у нас других героев никто не помнит, потому что не знает. И культовыми ОНИ стали у нас, потому что других не показывают. Да и Веш получил большую дозу популярности после его показа по 2х2, хотя аниме вышел 10лет назад. Да, и я только про аниме с самого начала и говорил.
во-вторых, кто тебе сказал, что я не знаком с аниме Я кстати видел Хелсинга и вообще посматриваю аниме с конца 90х. Триган в своё время меня как-то не заинтересовал, а сейчас времени на сериалы нет поэтому смотрю в основном только полнометражи и ОВА'шки.
Ну и как уже подметил Риддик, сходства тут нет, Ну разве что "за уши пришито", тем более уши Веша это позволяют )))

Последний раз редактировалось Ikar11; 05.05.2008 в 20:03.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot