Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2015, 17:29   #1772
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
ну как минимум плохой отзыв влепить можно, а как максимум можно открыть диспут, сделка же зафиксирована
причина диспута - отказ продавца продать товар.
Уже поздно(
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 22:16   #1773
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Народ, кароч такой вопрос, и именно к тем, кто продавал на ибей. Как можно продать лот без большей комиссии ибею, там есть какие то галочки, которые накручивают комиссию. А потом за проданный лот приходит платёжка от 50 до 100 долларов. Мож кто знает и посоветует что нить?
Tony Stark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 21:02   #1774
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Tony Stark, чем дороже продашь - тем больше заплатишь комиссию. У еВау она 10% (по крайней мере для фигурок). Т.е. продал за $500 - оплати им $50. Если продаешь сразу по Buy It Now, то, кажется, +30 центов надо заплатить после продажи.
Как я понимаю, те галочки про которые ты говоришь - это всякий визуальные приблуды типа "жирный шрифт", "вторая строчка в описании" и т.п.
Плюс не забывай про комиссию ПейПалу - она порядка 4% (там немного более сложный подсчет(двух составной), я его не запоминаю, а считаю для простоты, что он 5%).
И берутся эти обе комиссии с полной суммы: цена лоты+доставка, а не последовательно.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:05   #1775
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Ikar11, спасибо за ответ)
Tony Stark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 00:18   #1776
OlgaIvanovna
Пользователь
 
Аватар для OlgaIvanovna
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 88
По умолчанию

Добрый вечер!

Можете подсказать, при оплате через PayPal на eBay какой курс рубля учитывается, и где его можно точно узнать?
так как насколько я понимаю, в графе "Приблизительно ... руб." указывается сумма по курсу ЦБ.

И пользуясь случаем сразу хочу спросить, нормально ли что стоимость доставки на довольно тяжелый товар стоит "бесплатно", или за этим могут быть в последствии какие-то подводные камни?
для конкретики - смотрю на эти лоты:

http://www.ebay.com/itm/331415133931...%3AMEBIDX%3AIT

http://www.ebay.com/itm/231399989429...%3AMEBIDX%3AIT

Последний раз редактировалось OlgaIvanovna; 20.05.2015 в 00:20.
OlgaIvanovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 08:14   #1777
DEMOH85
Местный
 
Аватар для DEMOH85
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,100
По умолчанию

OlgaIvanovna, Сумма в рублях будет по курсу ЦБ. На eBay цена не точная, не успевает обновляться вслед за курсом, так что при оплате сумма будет немного отличаться. Вот только сам не могу понять, какой курс используется, официальный на день покупки или в реальном времени.

Бесплатная доставка - это нормально. На самом деле никакая она не бесплатная, просто доставка в этом случае уже включена в стоимость товара. Больше ничего оплачивать не потребуется.

Последний раз редактировалось DEMOH85; 20.05.2015 в 08:18.
DEMOH85 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 08:49   #1778
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

OlgaIvanovna, я, например, обычно просто смотрю сумму в долларах, узнаю курс ЦБ и пляшу от той суммы, которая у меня получилась, не глядя на ту сумму, которую пишет eBay, НО у PayPal свой курс для конвертируемой валюты, посмотреть его можно где то на их сайте, но где именно, сейчас не вспомню, однако по моему опыту это где то еще рублей +-500 сверху.
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 14:51   #1779
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaIvanovna Посмотреть сообщение
Можете подсказать, при оплате через PayPal на eBay какой курс рубля учитывается, и где его можно точно узнать?
так как насколько я понимаю, в графе "Приблизительно ... руб." указывается сумма по курсу ЦБ.
Наш ЦБ никому кроме нас не интересен, расчет ведется по биржевым показателям и т.п. На еВау указана приблизительная стоимость. Например сейчас у лота US $10.00 - Approximately 495.96 RUB.

Цитата:
Валюта

На наших международных сайтах цены указываются в местной валюте страны. Уточнить курс обмена вы можете воспользовавшись калькулятором пересчета валют.

ссылка
Указанный выше калькулятор рекомендован еВау для оценки стоимости в нужной валюте. Он обновляется в реальном времени и сейчас показывает что 10.00 USD = 499.871 RUB

А на самом деле, если вы будете оплачивать PayPal'ом с его системой конвертации, то заплатите по курсу 10.00 USD = 524,10 RUB
Как узнать курс PayPal
Официальный хелп (который мне не помог)
Для просмотра курсов обмена валют:
- Войдите в учетную запись.
- Рядом с остатком на счете PayPal нажмите Конвертер валют.
- Введите необходимые данные в разделе «Обменный курс» и нажмите Рассчитать.
- Отобразится обменный курс, который рекомендуется проверить перед выполнением платежа.

Ссылка

Как делаю я:
- На главной странице своего аккаунта нажимаю "На счете PayPal >" (первая строка слева)
- В появившемся окне внизу выбираю "Управление валютами"
- В поле справа выставляю в "от" - Российский рубль, в "Кому" - Доллар США.
- Ввожу сумму в долларах и жму Рассчитать

P.S. Чтобы платить меньше нужно при оплате в настройках платежа вместо пункта "Конвертировать средства при помощи PayPal..." выбрать "Выставлять счет в валюте продавца". В этом случае конвертация будет проходить системой банка, которая обычно всего на пару процентов отличается от ЦБ/курса банка на день фактического списания средств. Где-то на форуме была ссылка на табличку с комиссиями банков, но лучше проверять всё на практике.

Последний раз редактировалось Ikar11; 20.05.2015 в 14:57.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 16:39   #1780
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Господа и дамы! Вопрос по PayPal и по мобильному банку Сберовскому. Для последующего вывода средств на карту PayPal просят добавить и подтвердить банковский счет. Счет зарегистрировал, они выслали мне две суммы, которые я должен указать для подтверждения. Собственно, вопрос - для того, чтобы узнать эти суммы, нужно звонить/идти в офис сбербанка? Или их поступление на счет будет зарегистрировано каким-то образом в приложении "мобильный банк"?
Заранее спасибо всем за ответы!
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 16:46   #1781
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harald_Bjornson Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос - для того, чтобы узнать эти суммы, нужно звонить/идти в офис сбербанка? Или их поступление на счет будет зарегистрировано каким-то образом в приложении "мобильный банк"?
Заранее спасибо всем за ответы!
У меня не Сбер, но обычно это отражается в ЛК под видом транзакции. Идти и звонить никуда не нужно.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 23:27   #1782
OlgaIvanovna
Пользователь
 
Аватар для OlgaIvanovna
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 88
Радость

DEMOH85, scorpio105, Ikar11 - Спасибо!)
OlgaIvanovna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot