Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2014, 15:58   #1189
ssadmn
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 33
По умолчанию

И я предлагаю именно "новый двигло" (по части функционала естественно и визуальной части 95%), ибо сейчас это "просто форум".
В моём варианте будут различные форматы представления данных с более чёткой градацией.
ssadmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 16:07   #1190
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssadmn Посмотреть сообщение
В моём варианте будут...
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 16:10   #1191
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

ssadmn, если предлагаешь "новый двигло", покажи готовый образец, потому что на словах всё может быть сказочно-конфеточно, а на деле вырвиглаз, куда заходить не захочется, и будет с теплотой вспоминаться "просто форум".
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 16:21   #1192
ssadmn
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 33
Радость

Цитата:
Сообщение от Rayan Посмотреть сообщение
ssadmn, если предлагаешь "новый двигло", покажи готовый образец, потому что на словах всё может быть сказочно-конфеточно, а на деле вырвиглаз, куда заходить не захочется, и будет с теплотой вспоминаться "просто форум".
Вы вообще ведаете что на деле означает "покажи готовый образец"?
Это, мягко говоря работа минимум веб-дизайнера и минимально делается только некий набросок будущего интерфейса без функционала, а не "готовый образец". И уже это минимальное займёт время, особенно с учётом того, что нет общей концепции проекта. Вам не достаточно краткого описания общего функционала системы? Если у кого-то замашки сделать гламурный глянцевый веб-журнал, то я умолкаю .
Я ведь только мысли "о прекрасном"высказываю, и быть может кто-то предложить нечто ещё лучше!
У меня давно уже была задумка об этом, но я не веб-программист и сам не потяну данный проект или же будут заниматься им дольше, нежели знающий человек.
Я могу склепать то, что я вижу, без особо изысканного веб-дизайна в виде веб-приложения (именно приложение на базе одного из framework-ов, НО там не будет возможности обращаться по конкретной ссылке данного веб-приложения, что мне кажется уже огромным минусом).

В общем, потенциальную концепцию в общих и далеко не продуманных пунктах я описал выше. Прошу высказываться, и желательно аргументированно.
ssadmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 16:46   #1193
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
Опять же, не для того чтобы кого-то обидеть, а чтобы например снести рассуждения о фигурах которых давно нет. Это не значит что все захотят такое делать. но по крайней мере смогут.
Ребят, это все же форум, а не личный блог и информация здесь собирается коллективно. Будь то новости, обзоры или даже коллекции. И удалять что-то что кому-то кажется бесполезным и ему не нужным - это в корне не правильно.
Пример: ты выкладываешь в коллекции некую фигурку по которой начинается обсуждение, в результате которого всплывают интересные факты и информация. Потом ты эту фигурку продал и удалил всё обсуждение. И что? Полезная информация исчезла, люди тратили своё время зря. И если кто-то решит воспользоваться её, то не сможет. И это очень плохо.

Если хочется чтобы в сети была актуальная страничка с личной коллекцией, то лучше сделать это на отдельном сайте/блоге. Некоторые именно так и делают.

Цитата:
Сообщение от ssadmn Посмотреть сообщение
Вы вообще ведаете что на деле означает "покажи готовый образец"?
ssadmn, имелось в виду не готовый рабочий дизайн для нас, а просто какой-то аналог в сети. Может ты видел нечто подобное на зарубежных ресурсах?

Последний раз редактировалось Ikar11; 04.07.2014 в 16:54.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 16:53   #1194
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssadmn Посмотреть сообщение
Вы вообще ведаете что на деле означает "покажи готовый образец"?
Ikar11 абсолютно правильно меня понял, я имел ввиду аналог в сети. А рассказы про глянцевость и гламур я прошу тебя закончить, тебя никто ни о чём не просил и вызываешься что-либо переделывать ты сам.
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 17:00   #1195
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Пример: ты выкладываешь в коллекции некую фигурку по которой начинается обсуждение, в результате которого всплывают интересные факты и информация. Потом ты эту фигурку продал и удалил всё обсуждение. И что? Полезная информация исчезла, люди тратили своё время зря.
Есть доля правды, хотя мне кажется личные коллекции не совсем та ветка где есть что-то архи полезное. Вот взять к примеру мою Приятное — да. Важное для информации — едва ли.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 17:31   #1196
ssadmn
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 33
Радость

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
ssadmn, имелось в виду не готовый рабочий дизайн для нас, а просто какой-то аналог в сети. Может ты видел нечто подобное на зарубежных ресурсах?
Вот как раз я и не видел ничего подобного, поэтому идея создания и появилась.
Как первичное представление той же библиотеки - представление электронного каталога интернет-магазина (естественно я утрирую, но целевой дизайн я вижу схожим минимум на 20%, т.е. структурно это сетка, слева или справа иерархия градаций библиотеки с контекстным поиском, каждая позиция в себе несёт: мини-фото с увеличением (для первичного представления); фото-галерею; краткое описание; оценка(и) публичная или приватная; подробное описание; комментарии; ссылки на барахолку, кликнув на которые можно БЫСТРО найти в барахолке интересующую вещь...это только первичный мысли и их можно и нужно допилить до ума), но функционал позиций рядового инет-магазина и того, что я предлагаю, будет отличаться на 60-90%.

Кому что важно, удобно и необходимо - это вопрос "на вкус и цвет, фломастеры разные". Поэтому я предлагаю пока лишь общую концепцию, с ориентиром для своих потребностей и очень хотел бы максимально конструктивного диалога со всеми по всему. Если конечно, большинство действительно хочет "будущего".

p.s. Уважаемый Rayan, я не никуда не вызывался, я лишь предлагаю идею реорганизовать максимально структурно данный ресурс для удобства конечных пользователей. И данная идея, как мне кажется должна стать интересна многим. Про глянцевость я упомянул лишь для того, чтобы у людей не сложилось впечатление, что я предлагаю "ЧУШЬ" или сделать очередную "дойную корову", которых сегодня в инете на каждом углу.
И давайте на этом закончим диалог в подобной форме, ибо я предлагаю "реформу, с конкретным описанием светлого будущего", пусть "пока" и без "картинок".

Если большинство, всё же пожелает двигаться в данном направлении, то я готов к участию в обсуждении.
ssadmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 22:23   #1197
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Нормальный у нас форум. Простой, и понятный. Минималистичный в хорошем смысле.

Какие то градации, мини-фото, ссылки на барахолку, как будто то бы в ней поиска нет, чтобы найти желаемое в пару кликов....
Ребята, оно нам, по сути, надо?

Нет, конечно, если взяться, верю, что можно ого-го что добавить/изменить, и - возможно - форум действительно станет удобнее/приятнее.
Но главное, чего я не могу понять из Вашего предложения, ssadmn, кому именно предполагается тратить на это силы и время?

У Вас появилась идея - это прекрасно. Вы желаете воплотить ее лично? Как энтузиаст, или возможно речь идет о продаже своих услуг?
Вроде бы не желаете -
Цитата:
Сообщение от ssadmn Посмотреть сообщение
У меня давно уже была задумка об этом, но я не веб-программист и сам не потяну данный проект или же будут заниматься им дольше, нежели знающий человек.
Да и администрация уже по данному вопросу отписывалась, кажется
Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
ssadmn, да, были и такие варианты. Вообще очень много идей, но все упирается в нехватку времени.
Какое то переливание пустого в порожнее на 2 страницы получается, если честно - "давайте все поменяем, я знаю как должно быть, но не знаю кто должен это сделать, но уверен, что всем будет удобнее, если мы это сделаем".
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 22:25   #1198
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Meliarn, лучше и не скажешь)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 22:43   #1199
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Meliarn, тоже плюсую!
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot