Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2019, 20:07   #1
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию Осторожно при покупке старых фигурок Medicom

У нас в коллекции есть две довольно старые фигурки по Death Note от компании Medicom. Это L и Light Yagami, которые выходили в серии RAH в далеком 2007 году. Они все время выставлялись в застекленном шкафу и, думаю, последние несколько лет (~5-7) их вообще никто не трогал. И вот недавно, перебирая и фотографируя часть коллекции на продажу, я взял их с полки. И поднимая фигурки, я почувствовал, что с ними что-то не так. Оказалось, что ноги отломились от таза и просто болтались в штанах.
Причем L сидел на корточках в кресле и у него сломался один шарнир. А Light стоял и у него сломались оба шарнира. Когда я снимал с него штаны, мне пришлось снять и кроссовки. Как оказалось шарнир на одной ступне тоже рассохся и развалился. Получается, что шарниры развалились со временем просто под весом тела
Вот такая неприятная ситуация. Не знаю, это наш частный случай, потусторонние силы или частое явление, но с другими старыми фигурками (ХотТойс и Энтербей) - всё в порядке (тьфу-тьфу-тьфу) .
Пока не решил, что с ними делать, поэтому просто сложил в пакет и убрал в шкаф с глаз долой.
Я и раньше к фигуркам 1/6 от Медиком прохладно относился, а теперь и подавно.

Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 20:13   #2
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

У всех моих Медикомовских фигурок такое было, увы.
Опыт заморских коллег это подтверждает.

Единственный, кто не развалился - Бэтмен по TDK.
Возможно к тому времени с телами уже нормализовалось.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 20:17   #3
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Печаль, конечно
Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Единственный, кто не развалился - Бэтмен по TDK.
Потому что он Бэтмен!
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 12:26   #4
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Когда я снимал с него штаны, мне пришлось снять и кроссовки. Как оказалось шарнир на одной ступне тоже рассохся и развалился. Получается, что шарниры развалились со временем просто под весом тела
На самом деле они спокойно разваливаются и просто лёжа в коробке. Если пластик плохого качества, брак при производстве или просто пагубная окружающая среда (частые перегревы с заморозками и прочее). В итоге даст о себе знать. Потечёт, сломается или ещё чего. При том в первом варианте - сразу на выброс. Лучше пересаживать головы на более долговечные тела, ремонт тут вряд ли на долго поможет. Сам обладатель медикомовских фигурок, одну из которых ремонтировал. Так или иначе оно будет разлагаться со временем, некоторые фигурки которым уже будет по 20-30 лет "минт ин бокс" лучше не вскрывать (привет любителям минт коллекций со складами коробок)

В общем вариантов для развлечений много.

Вот ХТ нас давно уже кормит трескающейся резиной, ломающимися пегами из коробки и подтекающими материалами. Намного реже конечно у них такое, но приятного мало.
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain

Последний раз редактировалось Moguchiy H; 18.08.2019 в 12:29.
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 14:26   #5
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Ikar11, лично выкинул в помойку тела от Old Snake MGS4 и Spider-Man 3, чинил тело от The Silence of the Lambs. Пластик у Medicom высыхает и крошится. Не знаю, как с этим обстоят дела сейчас, но лучше обходить их фигурки за милю, считаю.

А так замена тела, безусловно. Думаю, этим ребятам вполне сгодится старый белый слим от HotToys или его аналог.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 15:33   #6
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
А так замена тела, безусловно. Думаю, этим ребятам вполне сгодится старый белый слим от HotToys или его аналог.
А как у них обстоят дела с совместимостью шейных, кистевых и ступневых (слово-то какое забавное) коннекторов? Тут же и кисти свои уникальные, а у L так еще и ступни свои - с поджатыми пальцами. Что-то мне подсказывает, что просто так не поменять телойд. Придется дорабатывать напильником ))
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 19:17   #7
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Конечно. Без полного ассортимента коеплений, красок, клея, полимеров, бормашинки - не советую браться. Совместимость никакая.
Но в целом работа не пыльная. Doable.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 22:27   #8
Lt.Colombo
Местный
 
Аватар для Lt.Colombo
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 156
По умолчанию

Вчера получил очень,очень ожидаемую фигурку Пола Стенли от медиком,и правая рука в плечевом суставе отламалась как в первом посте.Приклеил на супер клей,а вообще обидно,столько денег отвалил за фигурку,а она сыпется в руках...

По сему вопрос,можно заменить на другое тело или нет? Пег в голове боюсь вскрывать,так как не знаю совместимость с хот-тойс телами,может кто подскажет?

Последний раз редактировалось Lt.Colombo; 20.08.2019 в 22:30.
Lt.Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 09:52   #9
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Lt.Colombo, совместимость нулевая. Покупать тело, инструменты в зубы - и вперёд. Или обратиться к какому-нибудь кастомайзеру.
Только важно учесть, что у Медиком мелкие тела. Под старые фигурки нужно брать исключительно slim тела или аналоги.
Тел на рынке сейчас очень много. Если хаморояиться с поиском, то всё возможно.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 10:19   #10
bat-marat
Пользователь
 
Аватар для bat-marat
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Ikar11, лично выкинул в помойку тела от Old Snake MGS4 и Spider-Man 3, чинил тело от The Silence of the Lambs. Пластик у Medicom высыхает и крошится. Не знаю, как с этим обстоят дела сейчас, но лучше обходить их фигурки за милю, считаю.

А так замена тела, безусловно. Думаю, этим ребятам вполне сгодится старый белый слим от HotToys или его аналог.
А на какое тело заменил Old Snake MGS4? Просто у меня тоже этот Снейк. Боюсь теперь трогать.(
bat-marat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 11:18   #11
Filipp
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bat-marat Посмотреть сообщение
А на какое тело заменил Old Snake MGS4? Просто у меня тоже этот Снейк. Боюсь теперь трогать.(
Присоединяюсь к вопросу) Та же ситуация. Сам Снейк пока вполне норм выглядит, но позу не меняю)
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot