Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 00:33   #12
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

расскажу свою точку зрения, я страстный поклонник группы скутер, коллекционирую их cd dvd b vinyl из германии ну и т.д не буду углубляться в детали. Так вот выпустили ребята один альбом но в 2х видах, один был выпущен тиражом в 1000 копий, другой в 60 000 копий, так вот тот который 1000 имеет фото карту с 3я автографами участников (реальными неписаными каким то серым маркером), другой же вариант издания, имеет слегка другую фото карту и соответственно тупо напечатанные закорючки артистов.
Как узнать подлинный ли автограф? (ды ни как) узнать у самого автора, или полагаться на честность продавца данного лота.
А вообще, раньше практиковали такую вещь, после выхода фильма артист расписывался на нескольких сотнях своих фото, после чего их просто продавали в обычных магазинах сувениров или раритета.
я бы не рискнул покупать эту картинку за стеклом ибо сам могу такую сделать на работе и ни кто не отлечит от оригинала
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 12:08   #13
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
Как узнать подлинный ли автограф? (ды ни как) узнать у самого автора, или полагаться на честность продавца данного лота.
кстати с исполнителями вполне нормальная практика - штамповка автографов на сертификатах. Слишком они идентичны. Там несколько вариаций разумеется. Артист расписывается раз 10 и создаётся впечатление от немного разных росписей, что он расписался на всех по разному. Правда сейчас есть фанаты, которые собирают по 10 таких сертификатов с разными подписями, потому, что все понимают что это штамповки и для многих ценности это не умаляет. Особенно проще таким артистам у кого сверх примитивная подпись. Стэн Уинстон например. У меня книга о его работе с его подписью. Книжка вышла небольшим тиражом и подписана ручкой и это реальная подпись хоть там и засветился фрагмент отпечатка пальца, который испачкался чернилами потёкшей ручки видимо . А может это такой аппарат хитрый. На крайняк думаю, что расписалась куча китайцев, или чуть лучше вся его студия. Приятно в любом случае.

Как и с коллекционными изданиями музыкальных альбомов. Сам собираю

В общем лучше не париться! В рамке оно красиво выглядит! О_О

Хотя дело принципа
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 22:02   #14
grilzbear
Новичок
 
Аватар для grilzbear
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKYNET Посмотреть сообщение
а то купишь через ибэй автограф шварца, повесишь на стену....придут друзья и спросят, а откуда ты знаешь что это он расписался??? - и ответить будет нечего.
А я Шварцу руку пожал в октябре, когда он к нам в Москву приезжал. Так, что был бы автограф с Ибэя, сразу бы нашёл что ответить Жалко, он никому не расписывался. Как я понял, пока он Губернатор ему это было не положено.
grilzbear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot