Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 04:04   #826
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Про какие инвойсы, интересно речь? Я когда покупаю что-то, то оплачиваю через 5 секунд, через ebay. Иногда только комбайн шиппинг не считается автоматом, это вот единственый варинат. Но да хрен с ним.
____
Стоит мне купить удачно что-то у очень рейтингового продавца, как приходится потом идти в резолюшен центр.

Как говорится: "Ебалайтунг! Дизе сукен махен ное абдристунг! Ди сукеше ебей селлер!".

Собственно, как бы мне продавца вывести на общение? Не отправляет он мне бюстик судя по всему, на письма не отвечает.
Написал с другого аккаунта (общий вопрос, не выдавая себя) - сразу ответил. Значит он-лайн.

Пригрозил ему пейпал уже

Hello!

I was thinking about buying another bust from you, but instead have to open case in paypal resolution center after 2 days.

I hope you respond to this letter.

Thanks.


Но мне, как бы, не хочется возвращать деньги, мне хочется получить вещь.

ADD: Магия тойстера!!! (или просто угроза Paypal сработала). Спустя почти 10 дней он мне ответил. Сказал, что всё отправлено, но просто он часто не дома.. короче вот:

Why would you open a case against me?

The auction also clearly stated you would have it 6 to 15 days after payment. (НИХРЕНА там нет такой инфы, это раз, и два: никогда в жизни в соседний штат ПО США посылка не идёт 15 дней)

Please help me understand why you want to open a case against me???


Вообщем, придётся ещё подождать. До конца не верю, трекинг то он так и не прислал. А там ещё одну вещь купить хочется.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса

Последний раз редактировалось trent; 15.01.2011 в 04:14.
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 11:12   #827
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Про какие инвойсы, интересно речь? Я когда покупаю что-то, то оплачиваю через 5 секунд, через ebay. Иногда только комбайн шиппинг не считается автоматом, это вот единственый варинат. Но да хрен с ним.
Про это не понял. Не ждешь инвойсы, а сразу оплачиваешь?
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 11:14   #828
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Про это не понял. Не ждешь инвойсы, а сразу оплачиваешь?
Конечно, а почему нет? Ебей по сути сам генерирует инвойс тут же, зачем его ждать? или просить дополнительно?
Честно говоря, если ждать, то единственное что пришлют, это Ebay Alert!
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 11:46   #829
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Конечно, а почему нет? Ебей по сути сам генерирует инвойс тут же, зачем его ждать? или просить дополнительно?
Честно говоря, если ждать, то единственное что пришлют, это Ebay Alert!
Не путаешь?

Часто встречал когда продавцы указывали в описании лота чтобы не торопились с оплатой, а ждали инвойс от продавца, темболее акцентировалось для зарубежных покупателей.

Помоему ты сам такой быстрой оплатой делаешь себе и продавцу геморрой, подождать пару дней погоды не сделает, а оплатить лот, а потом выяснить что что-то не так уже куча траблов.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 13:44   #830
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Про какие инвойсы, интересно речь? Я когда покупаю что-то, то оплачиваю через 5 секунд, через ebay. Иногда только комбайн шиппинг не считается автоматом, это вот единственый варинат.
Я в большинстве ситуаций поступаю так же.
Кроме ситуаций, где шипинг кост оговаривался с селлером, но не был явно указан в лоте. Тогда приходится ждать инвойса.

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
ADD: Магия тойстера!!! (или просто угроза Paypal сработала). Спустя почти 10 дней он мне ответил. Сказал, что всё отправлено, но просто он часто не дома..
Конечно , "магия Тостера"
Бывают такие селлеры, которые редко выходят в инет, мне попадались...
Главное - результат!

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Вообщем, придётся ещё подождать. До конца не верю, трекинг то он так и не прислал. А там ещё одну вещь купить хочется.
Всяко бывает. Один селлер мне типа 3 раза высылал в течение 3х месяцев (с уже открытым диспутом) и только на 3й раз это оказалось правдой.
Но вообще, лучше надеяться на лучшее.

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Часто встречал когда продавцы указывали в описании лота чтобы не торопились с оплатой, а ждали инвойс от продавца, темболее акцентировалось для зарубежных покупателей.
Я такие примечания встречаю, но крайне нечасто.

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Помоему ты сам такой быстрой оплатой делаешь себе и продавцу геморрой, подождать пару дней погоды не сделает, а оплатить лот, а потом выяснить что что-то не так уже куча траблов.
Какой геморрой? Если селлер не идиот (что, к сожалению, бывает) и грамотно составил описание лота, то не вижу проблем.
Зачем ждать и терять время? Выиграл - оплатил - выслали - получил. И наслаждайся приобретением.
На моей памяти геморрой был один раз с британским селлером, который криво составил лот на амеровском амазоне.
Потом пришлось дней 10 с ним переписываться по поводу стоимости доставки, но консенсус был найден.

ПС. А насчёт "что может быть не так" лучше выяснить у селлера заранее, ещё до покупки лота.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:53   #831
serguntchik
Местный
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 103
По умолчанию

Всем привет! Я новичок как на форуме, так и в деле коллекционирования фигурок. По задумке моей первой 'серьезной' статуей должен стать Кратос. В итоге я выиграл вот такой забавный аукцион: тыц.

Ну и, как говорится, внимание вопрос: в чем тут загвоздка? Ведь такого просто не может быть. Предвижу, что селлер наотрез откажется общаться
serguntchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:57   #832
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Подозреваю, что он очень даже с большим удовольствием пообщается.
Стоимость Вашего лота с доставкой составит 435,5 USD, т.к. у продавца фиксированная стоимость доставки в 430 долларов.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 00:05   #833
serguntchik
Местный
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 103
По умолчанию

Я обратил на это внимание, но в личной переписке пятью днями ранее он сам озвучил стоимость доставки - $110 EMS'ом. Интересная ситуация вырисовывается...
serguntchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 00:12   #834
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Ответил он вам через офиц. форму Ebay?
В любом случае вряд ли что-то срастется за 115 долларов)
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 00:13   #835
Pantera
Местный
 
Аватар для Pantera
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Российская Федерация, г.Москва (Небесная Столица), Рублевка
Сообщений: 871
По умолчанию

serguntchik, давай подождем выставленого счета, я думаю он будет 435,5$
__________________
Имею в коллекции пару фигурок от Hot Toys... и еще кое-что.
Уже более десяти лет!, как занимаюсь ничегонеделанием на этом форуме.

Занимаюсь автострахованием. ОСАГО, КАСКО, Диагностические Карты. Обращайтесь, помогу!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 00:17   #836
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Ну, положим, я и за 0.99$ выигрывал (+ доставка, разумеется).
Так что, в данном случае - 435 долл. ты заплатишь как миленький, иначе заблокируют твой эккаунт.
Боюсь, что бы он не писал в письмах, определяющим фактором будет официальные условия лота (т.е. 430 за доставку).
Селлер предусмотрительный оказался!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot