Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2010, 21:47   #232
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Спасибо за ссылки.
Ситуация понятна.
1. Главные проблемы заключаются в том, что человек, задумавший продать 2-5 своих коллекционных вещей испытывает крайне негативные эмоции. Времени на создание нескольких тем уходит гораздо больше.
2. Если фигурки стоят недорого, но их много - коллекционер ест-но не делает множество отдельных тем, а выставляет всё в одной, но по цене ниже, чем по которой он мог бы их продать по отдельности.
3. Время на продажу общего лота уходит гораздо больше.
4. "Барахолка" представляет собой собрание большого количества отдельных лотов от разных продавцов, которые вместо того, чтобы "апнуть" 1 тему апают по 3 темы.
При росте количества тем - сужается количество предлагаемых вещей.

Сама мера, на мой взгляд, носит уничижительный характер именно по отношению к пользователям форума.

Хотя изначально введением этого правила предполагалось несколько другое и делалось все в интересах форумчан. Но всех последствий сложно было предусмотреть.

Мое предложение - разрешить продавать отдельные фигуры в одной теме, но ограничить их количество. Все-таки от этого гораздо больше пользы для форумчан, чем риск появления нечистоплотных продавцов.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>

Последний раз редактировалось NoMac; 10.06.2010 в 23:37.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:56   #233
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Мое предложение - разрешить продавать отдельные фигуры в одной теме, но ограничить их количество.
Какое ограничение предлагаешь поставить?
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 22:03   #234
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Мое предложение - 5, посмотрим как пойдут дела.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 23:23   #235
Marsdark
Местный
 
Аватар для Marsdark
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

Ну да, завелся барыжка- давайте всех нормальных людей в *овно окунем.
Ок, создам вам 5 тем "Гомер 1" "Гомер 2" "гомер 3" "Гомер 4" "Гомер 5" и буду поднимать так, чтобы они всегда хоть 1-2 но были первыми в списке- сами же вешаться будете.
Marsdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 23:35   #236
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsdark Посмотреть сообщение
Ок, создам вам 5 тем
ты вообще правила читал?!
я вроде бы тебе все понятно объяснил в личке, а ты через час после этого
создаешь тему, которая опять нарушает правила и тебя Икар исправляет..
че с тобой сегодня?!
да и ведешь себя так, как будто тебе тут кто-то чем-то обязан
все как-то справлялись с правилами до сих пор.. пришел ты и не справился.. если хочешь что-то обсудить по правилам - сделай как НоМак, напиши пост соответствующий, а не так как делаешь ты - скандалишь и обижаешься еще при этом..
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 00:00   #237
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Главные проблемы заключаются в том, что человек, задумавший продать 2-5 своих коллекционных вещей испытывает крайне негативные эмоции. Времени на создание нескольких тем уходит гораздо больше.
Да ладно уж, создать тему три минуты и даже меньше. Само долгое это залить фотографии, а это надо делать в любом случае - хоть одну ты тему создаешь хоть пять. Это ограничение хоть как то дисциплинирует людей и упорядочивает барахолку.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 00:10   #238
Marsdark
Местный
 
Аватар для Marsdark
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Да ладно уж, создать тему три минуты и даже меньше. Само долгое это залить фотографии, а это надо делать в любом случае - хоть одну ты тему создаешь хоть пять. Это ограничение хоть как то дисциплинирует людей и упорядочивает барахолку.
Самое долгое -это продать 5 разных вещей одной линейки одной фирмы, у которых нет названий, в разных темах. Выше я привел пример. Как вот думается, сколько человек кроме меня зайдет в тему "железный гомер номер один"? Думаю я один. А если таких тем будет штук пять, то и подавно. Я думаю это более чем веский аргумент. Но видимо только для меня.
Marsdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 09:16   #239
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Хотя изначально введением этого правила предполагалось несколько другое и делалось все в интересах форумчан. Но всех последствий сложно было предусмотреть.

Мое предложение - разрешить продавать отдельные фигуры в одной теме, но ограничить их количество. Все-таки от этого гораздо больше пользы для форумчан, чем риск появления нечистоплотных продавцов.
Не могу согласиться, Саш. Сейчас по названию темы видно, что продаётся. А что будет? "Рапродажа Номака", "Базар Раптора", "Чёрная Дыра Риддика"... и поди пойми, что там продаётся. Времени на просмотр ненужных тебе тем будет уходить больше, чем сейчас, хоть самих тем станет и меньше. А риск появления магазинов возрастёт, как и было раньше.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 09:37   #240
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

На самом деле проще было бы сделать одну тему для продаж. И чтобы человек выкладывал туда то, что хочет продать. А в коробках или нет без разницы. Это дало бы возможность не поднимать сразу 3темы, а только одну. Да и удобно сразу видно, что человек продает. Ведь бывают разные ситуации в жизни(не будем брать жажду наживы). Вам например нужны деньги или вы разочаровались в формате, как очень часто бывает. У вас например 15фигурок, а вам можно выложить только 3. Пока вы ждёте, что кто-то купит эти фигурки, может из остальных 12ти уже купили бы многие, а вы теряете время. Да и постоянно закрывать и открывать темы тоже не очень удобно. Вы же не вещий Олег, чтобы предвидеть какие именно фигурки сразу купят из 15ти. А так они продавались бы в одной теме и вы не напрягались бы. Да и кол-во тем уменьшилось бы в барахолке. Моё такое предложение.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 09:52   #241
Frank
Местный
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
На самом деле проще было бы сделать одну тему для продаж. И чтобы человек выкладывал туда то, что хочет продать. А в коробках или нет без разницы. Это дало бы возможность не поднимать сразу 3темы, а только одну. Да и удобно сразу видно, что человек продает. Ведь бывают разные ситуации в жизни(не будем брать жажду наживы). Вам например нужны деньги или вы разочаровались в формате, как очень часто бывает. У вас например 15фигурок, а вам можно выложить только 3. Пока вы ждёте, что кто-то купит эти фигурки, может из остальных 12ти уже купили бы многие, а вы теряете время. Да и постоянно закрывать и открывать темы тоже не очень удобно. Вы же не вещий Олег, чтобы предвидеть какие именно фигурки сразу купят из 15ти. А так они продавались бы в одной теме и вы не напрягались бы. Да и кол-во тем уменьшилось бы в барахолке. Моё такое предложение.
Ну, я так думаю, что в этом случае, значительно повысится риск появления тем с комерческой подоплекой, этаких мини - магазинчиков, внутри они скорее всего будут стремительно разрастаться и следить за ними будет значительно сложнее... А насчет частных случаев - обо всем можно договориться - администрация у нас лояльная, на моей памяти были такие случаи, когда делались исключения.
__________________
... я отдал бы жизнь за человека, который ищет истину. Но я убил бы того, кто поверил бы, что обрел ее...
Л.Бунюэль
Frank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 10:01   #242
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

А разве сейчас нет тем с коммерческой подоплёкой? Практически любую возьми. Если ты продаёшь фигурку дороже чем купил, то это уже коммерция. А магазинам ничего не мешает зарегестрировать 10 аккаунтов и продавать свои позиции.
Получается, что из-за боязни чужой наживы страдают от неудобства обычные пользователи. Мне вот было бы удобнее зайти в одну тему и посмотреть всё сразу, а не заходить в три темы, да ещё и спрашивать в личке:"А ещё чего будешь продавать?"
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot