Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 22:59   #397
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Есть специальная пленка, котрую наносят на стекла. Как и укрепляющая, так и свето/тепло-отражающая. Вообще то ее на окна делают, но почему бы не попробовать на стекла витрин? НО это дорого достаточно. Или, например, на сами окна?
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 00:10   #398
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

AndreiS, У меня фигурки стоят в двух комнатах - в собственной и в кабинете с компьютером. К счастью, размер квартиры позволяет мне в солнечные дни держать окна в обеих этих комнатах наглухо закрытыми плотными шторами, так что солнце прямыми лучами на фигуры не ложится.

В случае, когда нет возможности закрыть комнату целиком, могу посоветовать повесить карниз с плотной шторкой прямо над витриной или над шкафом, и закрывать её на время особой особой активности.

Что касается заморозки, то верно тут сказали - это от лукавого. Неизбежного не избежать (поэтому, собственно, оно и есть неизбежное), и когда-нибудь вся резина на наших фигурках сгниёт, а пластик начнёт крошиться, когда двигаешь конечность. И хвалёный полистоун тоже не избежит такой судьбы, ибо он суть дерьмовый пластик есть. Фигурки стареют вместе с нами, но хватит их надолго. Считаю, что это нужно принять, и пусть коллекция радует прежде всего вас самих, потому что никому после вас она, вероятнее всего, уже не понадобится.
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 01:29   #399
AndreiS
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Фигурки стареют вместе с нами, но хватит их надолго. Считаю, что это нужно принять, и пусть коллекция радует прежде всего вас самих, потому что никому после вас она, вероятнее всего, уже не понадобится.
Я бессмертием своих инвестиций не озабочен. Но хочется, чтобы лет 20 эти вещи меня радовали. А может и моих детей. Всеже 500USD за фигурку...
AndreiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 07:25   #400
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

Ну вот Kenner Alien уже с 92 года жив и здоров, распадаться по словам коллекционеров даже и не собирается. Прошло стало быть 18 лет.


От себя скажу, что у матери есть пара полистоуновых статуэток животных 91 года - тоже живы пока.

Это, увы, всё, что могу сказать основываясь на своём опыте. Трудно ручаться, но лет 20-30 за стеклом простоять обязаны, думаю. Ох, опять эта нотка неуверенности. Ну а куда же без неё? Хобби-то по сути своей довольно новое, бурно развивается только последние лет 10, а до этого всё больше игрушки выпускали.

Также хочу посоветовать избегать избегать из резины, как показывает практика - они наиболее недолговечные. Это и мускульные тела, и резиновый купол у Эда209, и кожа у Чужих от ХТ (на Ч1, кстати, они немного сгладили этот недостаток). Хотя это не мешает мне наслаждаться Датчем от ХТ и желать поскорее прикупить полностью резинового Леонида, уж очень хороши, черти! Как-то так.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 15.06.2010 в 07:28.
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:11   #401
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

У меня есть Барби из серии "фешн" что ли, то есть она одета в довольно приличный камзол из красной парчи и укороченные бархатные брючки... уже семь лет стоит на полке без стекла напротив окна - солнечные лучи попадают на нее ежедневно и ничего, можно сказать, как новенькая. Одежда не полиняла, пластик не раскрошился, резиновые сапоги не распались. Так что думаю, что на наш век фигурок хватит ))))
__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 15.06.2010 в 14:22.
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 02:28   #402
megaes
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

А в Питере, случаем, никто не знает, где можно витрину с накопителем купить(нуу, что-то, типа,того, что предлагает www.show-case.ru)?

Последний раз редактировалось megaes; 03.07.2010 в 02:32.
megaes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 03:16   #403
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Наткнулся на одном из зарубежных форумов на очередную тему про оформление коллекций и обнаружился один интересный вариант для тех, у кого стеклянные витрины не в почете.











Называется серия "бесто" продается в отечественных ИКЕЯХ.
Комплектовать можно как угодно. Много вставных полочек, удобных для формата 1/6 и меньше, но особое удобство данные витрины представляют для размещения статуй и бюстов крупных форматов, так как витрины достаточно глубокие для размещения таких крупногабаритов и каждая полка выдерживает до 30 кг.

Сами полки можно крепить на разных высотах. Несколько цветов на выбор. Мне черный больше остальных понравился. Разные дверцы на выбор.

Можно почитать вот эту тему, тут подробно обсуждают эти витрины, правда на английском.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>

Последний раз редактировалось NoMac; 03.07.2010 в 03:27.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 07:19   #404
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

NoMac, очень-очень любопытно! И смотрится хорошо, что уж душой кривить. Меня только смущают крепления дверок, почему-то кажется, что от пыли оно защищает весьма посредственно. Надо бы скататься в Икею и глянуть в живую... А вообще, сам концепт очень интересный, потому что можно "переставлять" элементы "шкафа" под новую концепцию (ведь, как известно, война коллекционирование никогда не кончается).
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 11:58   #405
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию

В данном случае импонирует возможность конструировать полки на разных уровнях.
Но очень смущает заявленный вес в 30кг.
"Меня терзают смутные сомнения".
Это что за крепления у полок - легко переставляемые, но выдерживающие такой вес?
А насчет "герметичности" дверей - вообще думаю, что ее там нет в принципе. ИКЕЯ такой задачи и не ставит. Это ж не музейные стеллажи, а обычная мебель.

Но, по-любому, NoMac, спасибо за идею.
Потому что, стеклянные витрины мне точно не подойдут (по весу)...
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 12:08   #406
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

На первых двх бошки с фигурками смотрятся шикарно.
__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS
musegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 13:42   #407
Goddess Dawn
Местный
 
Аватар для Goddess Dawn
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,013
По умолчанию

вот это мне может подойти, надо будет глянуть "в живую"
Goddess Dawn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot