Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2016, 19:42   #1
Sheogorath
Местный
 
Аватар для Sheogorath
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Petrograd
Сообщений: 319
По умолчанию Фото- и видео-обзор Hasbro Star Wars Black Series 6" First Order Stormtrooper

Не знаю, насколько форумчанам интересен такой ширпотреб, но в Контакте меня довольно много просили его обзорнуть.



Это первый обзор, в котором спрятан Дэдпул для конкурса Если интересно, посмотрите видюху с правилами на канале.

В общем и целом, отличная фигурка, но, как почти всегда у Hasbro, есть некоторые косяки, что предсказуемо в такой ценовой категории.



Шлем хорошо сделан: текстурка в респираторе, серебристая точка в вокодере. Мой нормально покрашен, но я видел много экзампляров с очень косым покрасом.



Остальная броня в том же духе - вроде нигде никакого скульпта не упущено, покрас ровненький, комбинезон ребристый. Пластик на ощупь и вес более качественный, чем использовался ранее. Пропорции правильные.





Вот пушки подвели, а конкретно - винтовка F-11D: покрас явно либо неумелый, либо поспешный - все чёрные участки по краям "пыльные". С пистолетом SE-44C всё простенько, но ровненько.



Любую из пушек можно прикрепить на правое бедро посредством продолговатой пеги. Кстати, пояс сделан из мягкого пластика, и цвет белых секций на поясе не совпадает с цветом брони, выполненной из твёрдого пластика - он более желтоватый, кремовый.



Подвижность в целом хорошая: голова на шарнире с петельным суставом, наплечники уходят под нагрудник, так что руку можно поднять высоко - подробнее в видео.





Отмечу только, что проблемная часть - локти. И проблема там очень тупая: петля не сгибается даже на 90, т.к. её закрывает складка комбинезона. Т.о. нормальной экшн-позы с оружием не достичь. За Хазбро станет ещё больше стыдно, если вспомнить, что до сих пор всем бронированным ребятам они давали двойные петли в локтях.



НО это можно исправить: нужно всего лишь нагреть локоть кипятком/феном и аккуратно срезать немного пластика, создавая место для движения.



*Срезать можно аккуратнее, чем это сделал я *

Ну и потом подкрасить чёрным.



И вуа-ля! Это всё равно не двойная петля, но минимум 90 гарантировано.





В общем, для своей весовой категории фигурка отличная. Штурмовик из SH Figuarts, конечно, в разы лучше - там и сменные руки, и идеальный покрас, и нормальные локтевые суставы. Бандаевская сборная модель стоит почти так же, но у неё есть ещё щит с дубинкой, подвижность в разы лучше, скульпт чёткий, линзы полупрозрачные Однако всю японщину нынче сложно достать, разве что из-за бугра заказывать. Да и не стоят штурмовики того, чтобы за них много платить imho.

С другими ребятами из этой же линейки выглядит отлично.



Я психанул и купил до премьеры по прилично завышенной цене. Очень уж хотелось что-нибудь иметь по фильму заранее



Но отдавать за него 3-3500 я бы не стал, за эту денежку можно попробовать и японщину заказать. 2100 он ещё стоит, если есть готовность поработать над локтями.

Первый раз пишу более подробный обзор: вам, ребятам, это вроде больше нравится, чем видео

Спасибо за внимание!
__________________
Распродаю коллекцию! Все лоты ВКонтакте.

There is no genius without a touch of Madness.
Sheogorath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 12:19   #2
X-Rotor
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 40
По умолчанию

Отлично! Классный штурмовик! Спасибо за фото. Видео обзоры вещь классная, но не всегда есть время и возможность их посмотреть. А на фото можно рассмотреть все ньюансы
X-Rotor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot