Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2021, 00:51   #1
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию Hot Toys TMS007 The Mandalorian

A long time ago in a galaxy far, far away...

Всех с наступившим 2021 годом! Сегодня хочу поделиться с вами обзором на одну из лучших фигурок ушедшего года - Hot Toys TMS007 The Mandalorian. Данную фигурку я ждал с самой первой серии одноимённого сериала, ибо этот образ сразу запал в душу, эдакий ковбой во вселенной Звёздных Войн. Образ в Бескаре из более поздних эпизодов тоже хорош, но именно этот побитый и покоцанный вид радует больше всего, от него прямо веет атмосферой. Получил я её в декабре прошлого года, это был подарок самому себе на ДР, думал, что успею написать данный обзор ещё тогда, но к сожалению нехватка времени этому помешала, но от слов к делу!



This is the way.

Биография.

Дин Джарин (англ. Din Djarin) — мужчина-мандалорец, охотник за головами в эпоху Новой Республики, после Галактической гражданской войны. Он носит традиционную мандалорскую броню и странствует по Внешнему Кольцу, вдали от власти Республики. Является стрелком-одиночкой и членом гильдии Охотников за головами.

Более подробная биография:
В детстве Дин Джарин попал под перекрёстный огонь нападения сепаратистских боевых дроидов в момент падения Республики. Пока дроиды убивали жителей Ак-Ветины (родной планеты Дина), его мать и отец спрятали его под люком, а вскоре после этого сами погибли при взрыве. Затем люк был открыт боевым супердроидом B2, который попытался открыть огонь по ребёнку. Однако прежде чем он успел это сделать, боевой дроид был уничтожен воином-мандалорцем из Дозора смерти.

Когда прибыло ещё больше воинов Дозора смерти и они сражались с оставшимися боевыми дроидами, воин улетел, используя свой реактивный ранец спасая Джарина. Затем Джарин был принят в качестве найдёныша мандалорцами, которые обучили его в Боевом корпусе и заботились о нём. В конце концов он присоединился к мандалорскому племени, которое действовало на планете Неварро. Как только он получил свой шлем, он перестал снимать его перед кем-либо ещё, потому что если бы он это сделал, ему не позволили бы снова надеть его, что было традицией, практикуемой членами племени.

Взрослый Джарин работал охотником за головами в годы, последовавшие за падением Галактической Империи, в течение которых он стал известен просто как «Мандалорец» или «Мандо» для тех, кто не входил в племя. «Лезвие бритвы», военный патрульный звездолёт, существовавший до эпохи Империи, служил ему личным транспортом. Во время расцвета Новой Республики Джарин путешествовал по территориям Внешнего Кольца галактики, собирая награды в качестве члена Гильдии охотников за головами. За это время он приобрёл репутацию дорогого, но грозного охотника за головами во всё более опасной галактике.

Спустя 9 лет после битвы при Явине (6 эпизод фильмов), Джарин отследил одну из своих многочисленных целей, митрола, в баре на ледяной планете Малдо-Крейс, на этом месте и начинается сериал.



Броня.

Броня для Мандалорцев - целая жизнь, потому пару слов уделим и ей.

Мандалорская броня (бескар'гам на мандо'а, в переводе на общегалактический язык — железная кожа) была наиболее узнаваемым символом мандалорской культуры.

У брони мандалорцев было много функций и встроенного оружия, например миниатюрный огнемёт ZX, встроенный бластер, щит, штык-нож, реактивный ранец. А также шлем, на мандо'а называемый как бу'шей, в котором не меньше функций: возможность полностью контролировать всю броню при помощи голосовых команд, радар, способность видеть в инфракрасном спектре и многое другое. В реактивном ранце находилась ракета.

Если кому-то интересны каноничные названия элементов брони мандалорцев, то вот:


Герой данного обзора носил броню из разных частей, которые он снимал с поверженных противников в качестве трофеев. Ниже картинка, которая описывает некоторые части этой брони.



Упаковка.

В этот редкий случай фигурка ко мне попала в шипинг-коробке, собственно выглядит она вот так:


Коробка уже традиционная для Хотов по Звёздным Войнам. Выполнена в стиле коробки для обуви. Спереди с недавних пор ещё начали делать цветастую картонную накладку с изображением фигурки, каталожного номера и названием фильма/сериала откуда данный персонаж появился.




С обоих боков виднеется часть этой самой картонной накладки, в целом становится понятно почему её решили добавить - без неё коробка выглядит очень пусто по бокам.




Сзади представлена всяческая правовая и предупреждающая информация.


Сверху и снизу представлен логотип самих Звёздных Войнов.




Под крышкой обнаруживается шикарнейший арт с фигуркой.


Далее находится сам блистер с фигуркой и аксессуарами.


Снизу прикреплена инструкция.


Блистер без верхней крышки.


Традиционное фото выхода из блистера:



Инструкция.

Прежде, чем использовать подобные фигурки лучше всего ознакомиться с инструкцией. Это позволит избежать неприятностей в будущем.





Аксессуары.

К сожалению в данном релизе не так много аксессуаров, как например у вышедшей недавно версии в Бескаре, особенному в её делюкс-издании. Но в целом всё не так плохо, самое необходимое есть, единственное чего катастрофически не хватает - Грогу (малыш Йода). С другой стороны, если взять делюкс версию в Бескаре, то можно отлично дополнить данный релиз.

Итого в комплекте: два сменных наплечника, амбанская снайперская винтовка, эффект выстрела винтовки, бластерный пистолет, устройство слежения и бомба.


У винтовки снимается прицел, который можно использовать в качестве подзорной трубы, как это было в сериале. Так же у винтовки открывается патронник.

Хочу отметить вторую сторону пистолета, который к слову отлично детализирован.


В комплекте всего 6 сменных кистей.


Один из самых мощных и главное - эксклюзивных аксессуаров: шлем штурмовика, который используется в качестве диорамного дополнения к подставке. Детализация у него и вправду впечатляет!








Подставка, которая использовалась уже тысячи раз, стилизована под песок Татуина, со следами от подошв. К слову, лучше бы этих самых следов вообще не было, ибо ставить чисто по ним не выходит, а в остальных случаях выглядят они очень странно. Так же хочу отметить металлическую табличку с названием сериала и вселенной, обычно Хоты используют пластмассовые, а тут прямо по старинке.

Отличием от стандартной версии данной подставки является наличие двух дырок под штыри (выполненные из пластика), на которые можно насадить шлем мёртвого штурмовика империи. Выглядит это очень круто и добавляет шарма и атмосферы.


Вариант со штырями.


Готовый вариант.


Так же прилагаю фото вышедшей делюкс-версии в Бескаре, для сравнения с данным комплектом. Тут и два Грогу, и джетпак, и куча разных эффектов, и ещё пара крутых штук. В общем комплект намного богаче, но как я писал выше, релиз в Бескаре отлично дополнит фигурку из данного обзора, ибо можно разделить малышей и часть аксессуаров.


Ещё есть один интересный способ заполучить Грогу в "люльке" за не очень большие деньги (20-30$, без учёта доставки), от фирмы Hallmark, которая выпускает его в качестве ёлочной игрушки. Видео с примером того, как это будет выглядеть прилагаю:

В детализации он, конечно, уступает Хотам, но за те деньги, которые изначально за него просили, это был достойный вариант, к сожалению сейчас его практически не достать, но может быть ажиотаж со временем спадёт.



Скульпт.

Собственно испортить в этот раз что-то было практически невозможно, ибо скульптом в этот раз выступает шлем. Выполнен он полностью из пластика, хотя по детализации вживую выглядит будто из металла. Покрашен он просто потрясающе, с загрязнениями и налётом. Собственно, как я и говорил выше - выглядит это намного атмосфернее, чем сияющий шлем в Бескар версии.

Есть правда с этим шлемом свои проблемы, как и с любым другим похожим на этот, например у Бобы Фетта - чёрная вставка выполнена из глянцевого пластика, который царапается от одного взгляда на оный. Например мой был поцарапан прямо из коробки. Пришлось полировать его при помощи зубного порошка и полироли для автомобилей, мелкие царапины удалось убрать полностью, но чуть более крупные остались, может потом попробую дальше поискать способы решения данной проблемы, но в целом неприятный момент, да и подлезть туда очень сложно, особенно по бокам.









Фигурка и её особенности.

Собственно Мандо в минимальном обвесе. Фигурка сделана шикарно, особенно в плане используемых материалов одежды, да и в подвижности себя тоже демонстрирует весьма неплохо, большинство элементов выполнено из простой ткани и пластика, только пояс, кобура для пистолета и нагрудный ремень сделаны из пресловутого кожзаменителя.








Как можно видеть под плащом, фигурка также детально проработана.


Так выглядит крепление для винтовки, которое продевается через дырку на плаще. Между собой крепление сцепляется при помощи магнита.


Так выглядит полностью прикреплённая винтовка.


Все элементы брони крепятся на "липучку". Как по мне - это довольно хорошее решение, ибо я в своей жизни не видел, чтобы они как-то портились со временем, особенно если их часто не дёргать.


А теперь пройдёмся по элементам брони.

Так выглядит наплечник из Бескара.


А так выглядит наплечник от штурмовика береговой обороны.


Нагрудная броня, как и все остальные её части выполнена из пластмассы. Детализация и покраска выше всяких похвал, Хотам отлично удалось передать эффекты повреждения и потёртостей. У меня просто нет слов.

К сожалению, как я уже писал выше - пояс и нагрудный ремень выполнены из кожзаменителя, который со временем скорее всего развалится, но я думаю, что его вполне легко можно будет заменить. Патроны для винтовки можно вытаскивать, т.е они не просто декорация.


На спине так же присутствует бронепластина, ещё тут можно увидеть крепление для винтовки.


Так выглядит поясной отсек для бомб, одну из которых можно вынимать, остальные вклеены.


Кобура полностью выполнена из кожзаменителя.


Так она выглядит с пистолетом внутри.


Наручи выполнены из пластика и так же обладают феноменальной детализацией. К слову на правом наручи предусмотрено использование эффекта огня и троса, которые идут в Бескар версии, так что Хоты видимо использовали одну и ту же заготовку для обеих фигурок и опять же аксессуары будут взаимозаменяемы.




Бронепластины на ногах так же выполнены из пластика и крепятся на "липучку". Опять же не могу не восхититься покраской, как здорово выглядит правая пластина с налётом песка и потрясающей детализацией повреждений!


Сапоги и весь элемент их декора сделаны из пластика. Сразу отмечу, что стопы и остальная часть ноги двигаются отдельно друг от друга, что позволяет использовать намного более динамичные позы, к большому сожалению, это редкий для Хотов случай, обычно они делают сапоги или ботинки одним "куском", что полностью препятствует артикуляции стоп и соответственно сильно ограничивает подвижность.


Опять же, внимание к деталям на левой ноге.



Обзор внутри обзора.

Во время подготовки к данному обзору, мной был приобретён набор Лего по данной тематике, который был выпущен под канун Нового Года, так что я не смог удержаться и сделал мини обзор и на него.

Данный набор имеет каталожный номер: Lego 75299

Набор выполнен по первой серии второго сезона и включает в себя: спидер, баллисту, хижину таскенских рейдеров и 3 минифигурки (Мандо, Грогу, таскенский рейдер).

Фото коробки:



Справа изображена фигурка Мандо в масштабе 1:1, а слева Мандо на спидере, остальная часть коробки максимально скучная, так что её показывать не вижу смысла.





Набор совсем небольшой и состоит из 276 деталей. В России стоит 2599 вечнозелёных, в США 29,99$. Честно, для такой цены набор скудный, но такова цена успеха сериала, он настолько популярен, что любой продукт сметают с полок почти сразу, к слову, данный набор уже практически нереально достать, их все разобрали, со временем скорее всего ситуация исправится, но пока...

Всего в наборе 3 пакета с деталями и инструкция.




Итак, приступаем к сборке:
Первый пакет - сборка Мандо и Грогу.






Спидер собран! Даже лишние детали остались, что в принципе типично для Лего.




Второй пакет и хижина собрана!




И, конечно, куда без таскенского рейдера!


Третий пакет и баллиста собрана!





Эпичный финал! Мандо обрёл своего Грогу!


Кому интересны более подробные фото набора и минифигурок прошу под спойлер:

Более подробные фото набора:

















Итого по набору Лего: за счёт потрясающих минифигурок набор вполне стоящий, но если смотреть в целом, то цена очень завышена. Фигурки очень детализированные, у Мандо на руках даже принты сделаны, что для минифигурок за ~30$ большая редкость. В общем небольшое приятное дополнение по вселенной.

Бонусный фотосет.

Далее вас ждут традиционные бонусные фотографии, а начну я их пожалуй продолжением Лего тематики. Где-то 4-5 лет тому назад один друг подарил мне Джанго Фетта из Лего, сделанного по типу биониклов, который по сей день стоит у меня на полке, я не удержался...






Всё, с Лего за сим заканчиваю вас мучить, но в конце обзора вас ждёт ещё один сюрприз!
























Итого: Это заслуженно одна из самых лучших фигурок ушедшего года, и точно лучшая фигурка в моей коллекции за несколько лет. Достаточно посмотреть на фото выше, на некоторых фотографиях легко перепутать фигурку с живым человеком, что уже говорит о многом! Я с малых лет являюсь большим фанатом Звёздных Войнов, о чём даже свидетельствует мой ник, но это первая фигурка по вселенной и может быть последняя, ибо лезть в эту тему - долговая яма, да и места столько нет, а этот персонаж отлично репрезентует собой вселенную и является полностью самодостаточным. Также радует, что этот образ именно по первому появлению, который вряд ли когда-нибудь ещё выпустят, а версию в Бескаре будут доить ещё долго... Да и при всех плюсах версии в Бескаре - цвет лётного костюма у него неправильный, а у этой версии всё по канону! В общем я доволен, 2020 год был очень дерьмовым, по многим причинам, а это лучик света из той темноты. Мои самые горячие рекомендации и до встречи!

PS: Конечно, я не мог пропустить проделку моей мамы с прошлого года!

__________________
Why So Serious?

Последний раз редактировалось EVIL JEDI; 10.01.2021 в 10:56.
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 02:35   #2
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,757
По умолчанию

Мандалорец чумовой! Поздравляю!
Жаль, конечно, что его обделили малышом, но сам по себе он тоже достойный экземпляр на полку Сам разрывался между заказом этого и обновленного, Грогу всё же решает
Ps. Собираешься модифицировать «пижаму» под костюмом для лучшей артикуляции?
__________________
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 14:05   #3
DEMOH85
Местный
 
Аватар для DEMOH85
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,077
По умолчанию

Спасибо за подробный обзор! Редко сюда захожу и только увидел)

Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
именно этот побитый и покоцанный вид радует больше всего, от него прямо веет атмосферой.
Согласен, этот костюм более атмосферный и отлично передаёт тяжёлую жизнь наёмника) Броня из бескара попахивает читерством, ничто её не берёт, и ловит все выстрелы, как бронелифчик)


Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
Ниже картинка, которая описывает некоторые части этой брони.
Картинка из артбука) Очень удивился, впервые её увидев, ведь изображения выглядят 1 в 1 как хотовские фигурки. Долго разглядывал, пытаясь найти отличия)

Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
Подставка, которая использовалась уже тысячи раз, стилизована под песок Татуина, со следами от подошв. К слову, лучше бы этих самых следов вообще не было, ибо ставить чисто по ним не выходит, а в остальных случаях выглядят они очень странно.
Точно, следы портят всё. У тяжёлого мандалорца сделали наклейку, могли и сюда её положить.


Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
Один из самых мощных и главное - эксклюзивных аксессуаров: шлем штурмовика, который используется в качестве диорамного дополнения к подставке. Детализация у него и вправду впечатляет!
Очень красивый шлем, жаль, что внутренняя часть не детализирована.

Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
Ещё есть один интересный способ заполучить Грогу в "люльке" за не очень большие деньги (20-30$, без учёта доставки), от фирмы Hallmark, которая выпускает его в качестве ёлочной игрушки.
Хасбро выпустят малыша в винтажной серии размером 3,75".


Только непонятно, к чему отностися этот размер. Если это полностью фигурка с люлькой, то должен подходить к хотовскому Мандо. Если сам малыш, то крупный, если в соответствующем масштабе к другим фигуркам 3,75", то маленький. Нужно дождаться релиза и посмотреть обзоры. Ну и надеяться, что китайские умельцы сделают копию хотовского Грогу отдельно.

Ещё меня разочаровало, что зачем-то уменьшили трекер. На промо-фотографии он держался в руке.


В релизе же он слишком мал, и его можно просто положить на ладонь, откуда он может выпасть при толчке.

Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
Это заслуженно одна из самых лучших фигурок ушедшего года
Мне тоже очень понравился, теперь нужна версия со скульптом, но боюсь, что она будет уже по 3-му сезону и снова без мелкого...
DEMOH85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 00:29   #4
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Всегда искренне восхищался людьми что так досконально и увлекательно рассказывают о том что мне нравится) в данном случае о фигурке)
Спасибо!
Мандалорец конечно вышел у хотов на славу!
Поздравляю с пополнением!
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 11:50   #5
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Отличный обзор. Приятно было и посмотреть фотки и почитать информацию. Такой формат лично мне больше нравится, чем доморощенное видео.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 12:41   #6
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

Batbatsy, "пижаму" убирать не буду, ибо артикуляция не настолько мне важна, той что есть, вполне хватает, да и без неё сдутым он сильно выглядит.

DEMOH85, спасибо за развёрнутый комментарий, это тоже большая редкость и очень приятно видеть!

Цитата:
Согласен, этот костюм более атмосферный и отлично передаёт тяжёлую жизнь наёмника) Броня из бескара попахивает читерством, ничто её не берёт, и ловит все выстрелы, как бронелифчик)
Мне ко-всему выше описанному ещё нравится, что это именно первое появление, оригинал всегда останется оригиналом. Да и вряд ли Хоты выпустят ещё раз именно первую версию, что в перспективе делает её более ценной для коллекции.

Цитата:
Хасбро выпустят малыша в винтажной серии размером 3,75".
Про Hasbro не знал, что собираются выпускать такого, интересно будет посмотреть, надеюсь подойдёт!

Цитата:
Мне тоже очень понравился, теперь нужна версия со скульптом, но боюсь, что она будет уже по 3-му сезону и снова без мелкого...
А мне вот со скульптом Мандо не нужен, более канонично и круто смотрится именно в шлеме... Но выпустят его рано или поздно точно!

UlliPekka, спасибо за тёплые слова! Рад, что понравился обзор!

The God's Horror, мне тоже больше нравятся именно текстовые обзоры, которых к большому сожалению уже почти не делают, народ ушёл полностью в видео формат, ибо можно не напрягаясь смотреть за обедом или ужином, в метро или в автобусе, а текстовую информацию уже почти не воспринимают.
__________________
Why So Serious?

Последний раз редактировалось EVIL JEDI; 21.01.2021 в 12:44.
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot