Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация > Обсуждение фигурок

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2016, 18:31   #1
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию Жаба или они #$@!1

В дружественном коммьюнити One six republic в FB была поднята интересная тема коллекционером Yong Hua Tan. Вызвала маленький шторм каках.

Кидаю перевод:

Всем привет! Я слежу за горячей дискуссией посвященной увеличению цен на продукты HT. На этот раз давайте поговорим про серию посвященную Железному человеку. Я из Сингапура. Я свел в таблицу данные о MMS версии (не спешиал, не промо, не эксклюзив или дайкаст) которые я уже купил или предзаказал. Цены в SGD (СингапускиеДоллары) и посмотрите на этот тренд. Он все объясняет. Надеюсь кто-то из коллекционеров в HK (HongKong) сможет построить подобный график, чтобы раскрыть факт задирания цен поставщиками. Наслаждайтесь:



Пишет нам осси (австралиец) бухгалтер с MBA:
Например в Австралии наши цены повысились в двое, хотя Australian dollar упал с паритета USD всего до $0.60.

К сожалению коллекционеры из HK в тред не прибежал еще, но общие настроения упаднические. В комментах господа коллекционеры с грустью доходят до мысли о том, что скоро хобби себе позволить не смогут. Что думаете уважаемые форумчане?
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 19:07   #2
Punish
Местный
 
Аватар для Punish
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Я уже NECA себе позволить не могу в незалежний украине. А вы про ХТ говорите
Punish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 19:16   #3
Lt.Colombo
Местный
 
Аватар для Lt.Colombo
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 156
По умолчанию

Не нужно скупать всё подряд с маркой Хотов,а нужно разумно подходить к выбору продукта.А многие хомяки хавают любой продукт,например новый Бетмен- я как фанат вообще Бетмена покупать его не буду,так как продукт "мягко говоря".И пока есть люди которые без разбору будут брать всё от Хотов-цены будут рости а качество продукта снижатся.Вот когда перестанут брать этих Марков ХХХХХ мож Хоты и одумаются,мы сами из-за таких хомяков загоняем себя в тупик.Хотя мож из-за того,что мы в последние 2 года стали жуткими нищебродами?

Последний раз редактировалось Lt.Colombo; 05.01.2016 в 19:19.
Lt.Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 19:18   #4
Lt.Colombo
Местный
 
Аватар для Lt.Colombo
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punish Посмотреть сообщение
Я уже NECA себе позволить не могу в незалежний украине. А вы про ХТ говорите
С Неки начинал,сейчас рука не подымается брать по 700грн за фигурку. Покупаю 1 раз в год,но коплю и беру от Хотов.Когда-то раньше не считал особо сколько взял фигурок в годСейчас это Хобби стало неподъёмным((
Lt.Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 20:07   #5
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punish Посмотреть сообщение
Я уже NECA себе позволить не могу в незалежний украине. А вы про ХТ говорите
Мужик держись! Сейчас такое время для всех в теме. Поэтому интересно узнать общие настроения. C нами, славами все итак ясно, но уже ноют Сингапуры, UK, Brazil, Aussie etc
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 20:14   #6
DEMOH85
Местный
 
Аватар для DEMOH85
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,077
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lt.Colombo Посмотреть сообщение
Вот когда перестанут брать этих Марков ХХХХХ мож Хоты и одумаются
А если мне нужны эти Марки ХХХХХ, а кроме Хотов их никто не делает в 6-м масштабе, что тогда делать? У них фактически монополия в этой серии, вот и ломят цены. У меня ещё со Сбербанка горит, курс 73, а они уже по 80 продают. Так действительно скоро сворачиваться придётся.
DEMOH85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot