Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2019, 15:12   #8713
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

RIDDICK, сравнил людей, которые убивают сотнями мирных и законопослушных граждан вместе с детьми и тех кто торгует наркотой и убивает конкурентов и тех кто не платит за их дурь. Не видишь разницы?
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 15:19   #8714
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
сравнил людей
Не людей, а подход к обобщению.
Можно подумать они рождаются радикалами.
Можно подумать не существует вербовок.
Можно подумать это не выгодно кому то ещё, кроме самих радикалов.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 15:31   #8715
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Разве не люди совершают теракты? В этом виноват именно человек ибо он на столько туп, что является оружием в руках религии, которой управляют люди, опять же.
Хорошо. Тогда разговор про то, что мусульмане легко подвержены вербовке, в отличии от христиан и буддистов. Не припомню ни одного случая теракта с их участием. И после этого мы возвращаемся к тому с чего я начал. Это разве что-то меняет?
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 10:47   #8716
Spiridon
Местный
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 274
По умолчанию

Из всего отсмотренного за этот год, больше всего порадовали "Любовь, смерть и роботы". Ничего лучше пока в этом году не видел, увы.
Spiridon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 23:54   #8717
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Курск


Как-то так совпало, что посмотрел фильм как раз накануне трагедии гибели лодки.
Грустное и тяжёлое кино. И не только потому, что показана гибель подводников, но и из-за безысходности нашей системы, когда человеческая жизнь ничего не стоит, как и в случае с Чернобылем. Этот непробиваемый бюрократический механизм. Опять сняли кино про нас не мы, к сожалению. Говорить о пропаганде, я думаю, не стоит. Всё показано достаточно правдоподобно.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 01:18   #8718
skor2d
Местный
 
Аватар для skor2d
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: ДВ
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Курск
.... но и из-за безысходности нашей системы, когда человеческая жизнь ничего не стоит, как и в случае с Чернобылем. Этот непробиваемый бюрократический механизм. Опять сняли кино про нас не мы, к сожалению. Говорить о пропаганде, я думаю, не стоит. Всё показано достаточно правдоподобно.
Серьезно, про слезинку ребенка может еще??? Я кино конечно не смотрел, но если как в "Чернобыле", то это тупая пропаганда.
И хорошо , что "мы" не сняли, "мы" сейчас снимаем про себя еще гаже чем они!
skor2d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 07:52   #8719
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

skor2d, для того, чтобы создать собственное мнение, нужно посмотреть, а не огульно хаять. Я не знаю сколько вам лет и были ли вы свидетелем этих событий или уже не застали их. А вот я лично помню как смотрел по телевизору всё что было связано со спасением и помню как наш президент улыбался, когда его спросили про то, что стало с нашей подлодкой. Можете и меня обвинить в пропаганде. Только вот чего? Да наша верхушка показана, как и в Чернобыле, не с лучшей стороны. Но это же правда. Но показан подвиг русского человека, как и в Чернобыле, вопреки всему и это тоже правда. А про слезинку скажу так. Когда вы скоропостижно похороните, кого-нибудь из своих близких родственников, тогда и посмотрите на себя в зеркало- есть ли там слезинка или нет.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 09:41   #8720
KirillWhite
Местный
 
Аватар для KirillWhite
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Курск


Как-то так совпало, что посмотрел фильм как раз накануне трагедии гибели лодки.
Грустное и тяжёлое кино. И не только потому, что показана гибель подводников, но и из-за безысходности нашей системы, когда человеческая жизнь ничего не стоит, как и в случае с Чернобылем. Этот непробиваемый бюрократический механизм. Опять сняли кино про нас не мы, к сожалению. Говорить о пропаганде, я думаю, не стоит. Всё показано достаточно правдоподобно.
Годный фильм!
KirillWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 14:38   #8721
skor2d
Местный
 
Аватар для skor2d
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: ДВ
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
skor2d, для того, чтобы создать собственное мнение, нужно посмотреть, а не огульно хаять. Я не знаю сколько вам лет и были ли вы свидетелем этих событий или уже не застали их. А вот я лично помню как смотрел по телевизору всё что было связано со спасением и помню как наш президент улыбался, когда его спросили про то, что стало с нашей подлодкой. Можете и меня обвинить в пропаганде. Только вот чего? Да наша верхушка показана, как и в Чернобыле, не с лучшей стороны. Но это же правда. Но показан подвиг русского человека, как и в Чернобыле, вопреки всему и это тоже правда. А про слезинку скажу так. Когда вы скоропостижно похороните, кого-нибудь из своих близких родственников, тогда и посмотрите на себя в зеркало- есть ли там слезинка или нет.
С количеством лет все нормально. Был современником и первого и второго события и близких скоропостижно хоронил, так что все мимо.

Мое "огульное хаянье" связано с тем, что было сказано " как и в Чернобыле". Ведь там вранье и про верхушку вранье. Взяли подвиг людей и опошлили. Серьезно думаете , что СССР был именно такой страной, где люди хлебая водку из горла, без штанов (как чудо шахтеры из сериала) совершали подвиги, а "проклятые коммуняки" им всячески препятствовали, а КГБ всех расстреливал??? Ваши родители именно такие были???
skor2d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 15:04   #8722
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

skor2d, не знаю где в Чернобыле опошлили подвиг советского человека....? Как раз наоборот. Именно подвиг человека и показан, в отличии от партаппарата. То что партийные работники не признавали своих ошибок и не считались с человеческими жертвами - это очевидно. Что и было показано в сериале. Ну да перегиб с водкой был в сериале, не спорю. Голые шахтёры...Да этого не было в жизни. Но лично мне этот момент понравился, потому что именно таким способом была показана наша безшабашность, даже когда есть угроза жизни. Для меня это своего рода аллегория русского характера. Не нужно понимать всё буквально. Сняли сериал и кино про подвиг русского человека, которому мы не можем сами отдать дань уважения и сразу столько негатива. Типа пропаганда...Пропаганда чего? Гнилой верхушки? Ну да. Она гнилая была и такой же и осталась.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 15:38   #8723
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

В фильме сказано почему она утонула?
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot