Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 15:44   #441
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Дааааа, тут цельные сутки на прочтение надо выделять!
Титанические обзоры!
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:32   #442
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Это первое продолжение оригинального фильма «Хищник» 1987-го года от режиссера Джона МакТирнана.
Т.е. PREDATOR 2, официальное продолжение оригинального фильма, не является таковым...


Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Для лучшего понимания Никотеро сравнивал первоначальный образ охотника с кассетным магнитофоном, а обновлённый образ с айподом (iPod).
Я вот сколько раз уже читал эту фразу, но так и не понял её сути. Каким образом уродцы, охотящиеся втроём, с применением примитивных способов, на специальной планете, куда им дичь ПРИВОЗЯТ... могут быть продвинутее, чем одинокие Хищники из классической дилогии, которые на полную катушку использовали невидимость, плазму и другие виды высокотехнологичного оружия?!
Я бы мог это понять только как сноску к их внешнему виду в первых концептах, где каждый Суперперд выглядел как киборг... но это сути вопроса не меняло бы


Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Некоторые поклонники комиксов по вселенной «Чужой против Хищника» и «Хищник», осуждают подлые по их мнению действия охотника из первого фильма.
И называют его молодым BadBlood, полностью игнорируя все концепции первого фильма.
Фанатов "франчайза" вообще никто не должен спрашивать при попытке снять по нему кино, не говоря уж о том, чтобы допускать "одного из них" непосредственно к его созданию.


Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
В первом фильме у охотника был принцип не убивать безоружных. В фильме даже есть намёк на то, что если женщина возьмёт в руки оружие, то он убьёт и её.
Датч сказал "Ему так не интересно".
Элсо после чего Х1 убивает полуживого безоружного Пончо плазмой в голову, как ты и написал


Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Хищнику не помешало избивать безоружного Датча и использовать холодное оружие для нападения на полуживую жертву. Хотя можно трактовать этот случай, как – человек вызвал на равный бой инопланетянина и тот согласился.
Если взять за мнимую точку "вызова на равный бой" адский Зов Датча, то никакого равного боя не было - получивший пороху Х1 палил во всё подряд мощными зарядами, которые только благодаря случаю не попали в Датча и не разнесли его на куски и т.д. и т.п. В общем ты сам всё хорошо расписал - все эти ссылки на придуманный для AvP бред с кодексами лишь показывают насколько примитивно мышление большинства фанатов.


Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Безоружный человек ему просто неинтересен.
НО тут главное понимать, что он не интересен ему только как объект охоты. Однако он без колебаний убьёт его ради достижение своей цели (в обоих фильмах это были ГГ, которых Хищи доводили до точки).


Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Также Роберт Родригес проигнорировал происходящее во втором фильме, затронув только тему первого фильма в своём проекте, который вначале назывался «Хищник 3». Он объяснил это тем, что во втором фильме был изменён внешний вид пришельца, а Роберту хотелось напомнить новому поколению, как должен выглядеть классический образ, с которого всё началось. Поэтому он не рассматривал второй фильм, как сюжетную привязку.
Кстати вот этого я тоже так и не понял...
На мой взгляд это просто придуманный им на ходу бред, который он использовал как простую отНЯшку - нужно жеж ведь было объяснить почему игнорируется второй фильм (хотя настоящая причина очевидна - 20CF просто боялись упоминать провалившуюся в прокате и не многими обожаемую классику).


* * *


Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Сравнивая челюсть с концепт-артом головы и шлема, можно с уверенностью сказать, что «Hot Toys» руководствовались этим рисунком для разработки фигурки.
Увы, но Джозеф Тсанг руководствовался некими производственными кадрами, похожими на фотосессию. Там как раз таки такое ощущение, что костюм и актёр в нём совершенно не те, что были использованы для фильма


Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
В третьем фильме Хищников решили облачить в сапоги.
Вместе с этим новые охотники лишились одного пальца.
Я кстати до сих пор считаю, что это НЕ их когти, а часть сапог. По крайней мере это было бы логично, т.к. первоначальные концепты подразумевали именно такой подход.


Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Фигурка лишена полной схожести с персонажем, но не лишена эстетки.
Ммм, канфетка!!!


Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Бонус
Вот скажу честно - я ночью соседей разбудил после этого! Просто супер


* * *


В общем ты молодчина.
Я давно с таким интересом не зачитывался ни в одной коллекции или обзоре!



Про Фалько ничего писать не буду - всё чётко и красиво, как и в случаи с Берком. С одной лишь поправкой - ну полнейший бред в фильме с ним вышел, конечно
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:43   #443
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Обалденные обзоры по Хищам.
И по фигуркам и по вселенной.
Ты лучший!!!
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:46   #444
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Всем большое спасибо за визит!!

Тронут добрыми словами.

Цитата:
Сообщение от Godfather Посмотреть сообщение
Вот уж попируем то!)
надеюсь было сытно и вкусну . Приятного аппетита. Благодарю!

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
тут изумительного чтения и разглядывания картинок на целый день!
можно кстати понемногу в день. К тому же их тут два. Можно и на пару дней. Хотя можно по кусочку раз в день Главное не затягивать. А то передозировка будет О_О!! Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
Третий Хищник такой простой))
о да Молодой ум. Творчески и быстро мыслит . Благодарю

Цитата:
Сообщение от Paradox Посмотреть сообщение
Множество превосходных фотографий
Я наконец то открыл для себя, как правильно выставлять свет, что бы потом не пользоваться фотошопом, и всё выглядело отлично даже после убитой мыльницы Спасибо!

V-Raptor, да под чаёк и музыку приятную

Цитата:
Сообщение от Dront Посмотреть сообщение
У меня раньше Сокол был в фаворе а теперь Берк.
смена приорететов, всегда неплохо. На вкус и цвет. НО Блэк из всех берсерков самый фотогеничный. Хотя третьего ещё и нет Благодарю

Цитата:
Сообщение от Hawks Посмотреть сообщение
Было очень интересно читать подробное освещение этих двоих)
спасибо. Рад что понравилось! Буду продолжать в туда же О_О! А лицо мы ему и сами сделаем. Попозже только

Цитата:
Сообщение от matrix Посмотреть сообщение
Помимо классных фоток, было чертовски интересно почитать и текст
благодарствую. Вдвойне приятно осознавать это.

Цитата:
Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
Вот это жахнул)))
Спасибо К лету ещё постараюсь жахнуть. Главное, что бы было интересно! И дополняло экспонаты.

Цитата:
Сообщение от Blackmamba Посмотреть сообщение
Всё здорово
уф. Мне осталось наконец сделать видео, что бы можно было просто откидываться в кресле и не особо напрягаться Спасибо!!

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
цельные сутки на прочтение надо выделять!
сутки с хищниками О_О!! Жесть. Чем больше думаю об этом, тем забавнее. Спасибо на добром слове

RIDDICK, Спасибо за анализ. По поводу продолжения - исправлю. Уже не помню почему оно так осталось. Во втором обзоре эта ошибка исправлена.

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Однако он без колебаний убьёт его ради достижение своей цели
во втором фильме, как раз под раздачу попал Дэни. Он как раз стал инструментом для достижения цели.

Wesker, благодарствую!! Тронут!!

Вот вам тизер на лето. Примерно в начале июля будет.

__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain

Последний раз редактировалось Moguchiy H; 17.02.2011 в 17:49.
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:28   #445
Avatar
Местный
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 656
Восклицание

Moguchiy H, ты - Маньяк!!
Кропотливая работа по инфе, шикарные фото - крутые обзоры!!
Был бы на форуме конкурс, я бы голосавал за тебя как "Хищефил Года"!)
Avatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:59   #446
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

надо было предупреждать!! а то вчера ты, цитирую в третий раз, "жестоко и очень жестко изнасиловал тойстер О____О" - мы же не были готовы!

обзоры охрененные, но какие-то очень осторожные и немного мягкие
неважно, это твои обзоры, и они очень добротны.

а бонус взорвал мой мозг - у тебя комиксы всегда удаются

а ниже комменты:

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Для лучшего понимания Никотеро сравнивал первоначальный образ охотника с кассетным магнитофоном, а обновлённый образ с айподом (iPod).
ну понятно, что болтал языком %), т.к. в фильме мы ничего подобного не наблюдаем (тот же РХ1 при эпизодической роли выгодно отличался от недоидиотохищей, хотя сам тоже был туп).

Цитата:
Также Роберт Родригес проигнорировал происходящее во втором фильме, затронув только тему первого фильма....Он объяснил это тем, что во втором фильме был изменён внешний вид пришельца, а Роберту хотелось напомнить новому поколению, как должен выглядеть классический образ, с которого всё началось. Поэтому он не рассматривал второй фильм, как сюжетную привязку.
не могу больше %)
уж кто-кто, но точно не Родригес и его Ко знает, как на самом деле выглядят настоящие хищники

Цитата:
Хоть и в понимании «кодексов» двух разновидностей Хищников найти различия сложно, но зато можно отыскать немалое различие в том, как они собирают свои трофеи.
здесь я бы не стал так спешить. если по первым двум отчетливо ясно, как собирают трофеи и при каких условиях, то в "Хищниках" полный бардак - создается лишь одно впечатление, что новым хищам пофиг, лишь бы убивать и убивать, мучить, вырвать просто так из живого трупа череп с позвоночником и т.д.

P.S. тизер очень стильный

P.S.S. ах ты, есть еще интересные пикчи по родрихищам, жадный
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:50   #447
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Абсолютно изчерпывающая информация по фигуркам, да еще и с отличными фото! Спасибо за проделанную огромную работу! Такого обзора я здесь еще не видел, молодец!
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 03:19   #448
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Ну что ж, Могучий, добрался и я, наконец, до твоих могучих обзоров. И знаешь что? Уже не в первый раз замечаю, что по твоим обзорам фигурку получается рассмотреть куда лучше, чем по самим фигуркам на руках.

Звучит как просто комплимент, однако я пытаюсь подвести к тому, что за счёт этой черты твои обзоры приобретают собственный коллекционный элемент, что очень радует. Работу ты всегда проделываешь невероятно кропотливую, а для обзора это очень важно!

Я же особенно ценю, что по твоим обзорам мне удаётся чётче понять, что именно в фигуре нуждается в доработке.

Короче, суммируя, обзоры твои полезны всем: от мала до велика. Потому как люди должны понимать, что хоть фигура и за 200$, но косяков море. И не стОит кичиться тем, что это "точная копия, сделанная по лицензии Самими Создателями".

Далее хочу отметить твою манеру изложения материала в конкретно этих двух обзорах... как бы это по-интеллигентнее выразиться? Из текста сквозит мёрзлой тоской и досадой по тому, что создатели могли бы сделать, но чего не сделали. И сдержанная манера повествования лишь подчёркивает твоё негодование. Может, я параноик, который слышит голоса видит то, чего нет, но мне чётко показалось, что "Хищниками" кЕном ты в целом разочарован, чем делишься с окружающими по методу редких, но метких, подколок результата креатива Ригеза и КО.

По самим фигурам. Знаешь, я уже довольно давно сформулировал для себя такой вывод: "ХТ хотели сделать нам Супер-хищников, а сделали всего лишь хороших". Мне эти фигуры нравятся, кривить душой не стану. Из всех МНОГОЧИСЛЕННЫХ недостатков лично меня сильно раздражают лишь два: мелкие размеры голов (и как следствие - шлемов) и чрезмерно огромные пластины на бёдрах. Вот эти два пункта и не позволяют мне отдать этим хищникам всю мою безоговорочную любовь и звание "Лучшийнах!" Правда, Сокольничего я пока в руках не вертел - только видел в коробке. ))) Но придёт и мой день. Мы всех их соберём - куда уж нам деваться? Но давайте будем честны: фигуры действительно очень хороши, хоть и дорогие, как чёрт знает что.

И фотографии в обзорах мне тоже очень понравились, ты молодец, что выбрал этот стиль с первых постеров - он очень идёт персонажам и по стилю и по цвету. Ну а Бонус просто прекрасен, сколько цинизма!

В общем, издавай-ка ты свои обзоры в А4 альбомном виде и продавай. Я куплю и попрошу автограф.

Спасибо тебе за труды, дружище!
Это честь собирать одну и ту же франшизу с таким психом, как ты.


PS Я своему "Берку":
-смял и подклеил кожу на правом плече, чтобы не топорщилась;
-"состарил" краской все кожаные элементы (кроме ремней на теле), а то уж очень чистые были;
-добавил на левую руку красных лампочек, без них как-то скучно совсем;
-и подкрасил шлем, добавив на него серебряных царапин и потёртостей, которые в оригинале были, что хорошо видно по кадрам; также покрыл его умеренно блёстким лаком, чтобы был ярче тона доспехов.

Если будет интересно - скажи, фотки выложу.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 18.02.2011 в 03:21.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:12   #449
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avatar Посмотреть сообщение
ты - Маньяк!!
Да, есть немного. Жаль ХТ мне мало поводов дают относительно моих любимых персонажей Кроме Хищников у меня пока мало персов, но всё же. Благодарю.

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
"жестоко и очень жестко изнасиловал тойстер О____О"
Не ))) Изнасилование, слишком круто сказано. Вот маке ты бы сработали таким приёмом. А это пока только 1/6. Хотя я хотел сразу три, но подумал, что в начале года я и так разместил 3 обзора. И четвёртый оставил на потом. Что бы оживить темку с моими экспонатами.
Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
ах ты, есть еще интересные пикчи по родрихищам, жадный
Йа не жадный!! Просто мне нечего было бы использовать и удивлять
Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Такого обзора я здесь еще не видел, молодец!
Хммммм. Нужно иметь это ввиду О_О!! Благодарствую за визит.
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
твои обзоры приобретают собственный коллекционный элемент
Когда наконец обзаведусь полкой, буду выставлять свою писанину позади всех моих экспонатов . А вообще – о Чёрт!! Коллекционная ценность. Это очень приятно. Для меня мои обзоры – часть моей коллекции.
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
люди должны понимать, что хоть фигура и за 200$, но косяков море. И не стОит кичиться тем, что это "точная копия, сделанная по лицензии Самими Создателями".
Кстати да, я ведь не для уничижения качества фигурки это делаю, так, как люблю всё, что покупаю. Мы в первую очередь должны понимать, что не всегда получаем ирчеую копию.
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Из текста сквозит мёрзлой тоской и досадой по тому, что создатели могли бы сделать, но чего не сделали
да. То есть так. Я питал большие надежды на проект.
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Правда, Сокольничего я пока в руках не вертел - только видел в коробке. ))) Но придёт и мой день.
ты его проверь на наличие ровных подклееных частей брони. А то мой поплатился сколом краски.
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Мы всех их соберём
почему я знал, что Погонщика анонсируют сразу, как я вывешу обзоры? О_О

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
ты молодец, что выбрал этот стиль с первых постеров
да Мне показалось, что это будет очень концептуально. Хоть и с Блэковским постером не очень вышло.
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Это честь собирать одну и ту же франшизу с таким психом, как ты.
вот тут я вогнался в краску.

Давай показывай своего БлэкаСуперПредатора. Интересно уже О_О!


Всем спасибо!
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:37   #450
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Для меня мои обзоры – часть моей коллекции.
Значит, я не ошибся!

Цитата:
ты его проверь на наличие ровных подклееных частей брони. А то мой поплатился сколом краски.
Увы, возможности не будет. Я же не из десятка выбирать буду, а брать одного конкретно-рандомного.

Цитата:
почему я знал, что Погонщика анонсируют сразу, как я вывешу обзоры? О_О
Меня больше другое пугает. Откуда ОНИ узнали, что я не буду его брать без собачки, и положили собачку?????!!!! О_О

Цитата:
Давай показывай своего БлэкаСуперПредатора. Интересно уже О_О!
Да легко! И даже в твоей теме, т.к. к себе в тему хочется фоток постановочных, а вот дополнить модами твой обзор – это будет в тему, мне кажется. Погнали!

***


Общий вид на данный момент:


Маска была покрыта смесью матового и глянцевого лаков с бронзовой краской, чтобы приблизиться цветом к некому подобью насекомьих панцирей, которые и были ориентиром для этого цвета. Добавлены множественные металлические царапины на осткрые кромки маски и ближе к концу "щёк", которые у тебя хорошо видны тут.



Все кожаные элементы состарены при помощи полусухой кисти, сделана имитация царапинок. Крепёж фигуры изменён на штырь за поясом сзади (т.к. паховый зажим не только царапает краску, но и держит фигуру недостаточно надёжно; при передвижении подставки фигура может «нырнуть» вперёд или назад и сильно повредиться от падения).




Кожа на плече пропитана суперклеем и заломлена. В таком положении я дал клею высохнуть, и лоскутки приняли нужную форму уже навсегда. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО С ОДЕТОЙ БРОНЁЙ! Обязательно снимите наплечник, если не хотите, чтобы он приклеился к плечу фигурки.


Лампочки на компьютере покрашены в тёмный красный цвет.


***


Также мне хочется заняться черепом. Удлинить ему позвоночник на 2-3 звена, как и должен быть, добавить нормального "мяса", кровищи, блеска. Короче, сделать ему с рейтинга "R" рейтинг "M", чтобы прямо рвало от одного вида. Я такие штучки делать умею...

Последний раз редактировалось V-Raptor; 18.02.2011 в 17:52.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:45   #451
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Вот вам тизер на лето.
Примерно в начале июля будет.
Долго блин...
Но зато ты сможешь проконсультироваться по асе с нашим термохищечужегуру
А своего я вчера забрал, вполне доволен!
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot