Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 01:47   #3521
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Сериал Шерлок еще интересен тем, что в сезоне всего по три серии. И каждая как отдельный полнометражный фильм. Очень оригинально
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 15:31   #3522
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leggim Посмотреть сообщение
Сериал Шерлок
Включил телевизер, увидел какой-то психологический триллер (парень лет 30-ти рассказывал про обрывок имейла и терроистов или ему рассказывали), посмотрел программу "Шерлок Холмс: Скандал в Белгравии". я не смог сопоставить имейлы и Шерлока. Выключил.

По поводу нового Шерлока из кинотеатров. Скучен как и первый. при чём полностью повторяет все удачные находки первого фильма, ну и неудачные тоже. Тоска.

Оценил ещё несколько забавных фильмов осени.
Живая сталь. Очень качественный фильм. Понравился, в меру динамичен, в меру сентиментален. Персонажи конечно простые и без изысков, но уместны. Больше всего понравился панк Кегля, очень колоритный. И азиат - программист, напомнил мне образ каноничного гейммдизайнера какой-нибудь адски популярной игры типа MGS или FF. Рекомендую к просмотру, вечерком, с банкой колы и попкрном.

Конан. Так себе, смотрибельно, но декалитры вишнёвого компота выплёскиваемый из людей при любом ударе немного раздражают. Понравилась битва с песчаными людьми, ну и в целом весьма динамично, скучать глазу не приходится, но вот на второй просмотр можно не расчитывать. старый конан лучше.

Кот в сапогах. Забавен, но не вписывается в концепцию шрека вообще. То есть даже если принять во внимание что это просто флешбэк совсем не ясно как кот скатился от борца за справедливость и добро до грязного бандитского бара в тридевятом королевстве. Но в отрыве от Шрека смотрится очень достойно. Мягколапка миленькая, но предсказуемая. За весь фильм понравились только моменты с многоми ракурсамы в кадре, да птицы в пустыне.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 20:47   #3523
snegilecter
Местный
 
Аватар для snegilecter
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
я не смог сопоставить имейлы и Шерлока. Выклюючил
Странно. Но почему-то большинству удается сопоставление Холмса и пулеметных очередей, бегущего Холмса и разрывающихся вокруг снарядов
__________________
Иногда кажется, что всё хорошо, а кто-то уже роет тебе могилу...
snegilecter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 22:24   #3524
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Пулеметные очереди и снаряды, это, как раз, не вызывает отторжения, а что касается сериала, меня в первую очередь не устроил подбор актеров на гавные роли. Нет, они талантливы, безусловно, но не вяжется у меня образ Ватсона и, особенно, Холмса с этими лицами, и современный антураж меня тоже не зацепил.

Последний раз редактировалось J.K.; 05.01.2012 в 22:30.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 02:05   #3525
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

"Девушка с татуировкой дракона"

Что-то как-то никак. Точнее, раз посмотреть можно, но не стал бы это делать в кинотеатре.

Я люблю триллеры и детективы, а особенно снятые Финчером. Но этот фильм не попадет в мою коллекцию.

Тот же "Призрак" из недавних триллеров мне показался более цельным и содержательным.
З.ы. Не сказать , что он совсем плох. Нет. Но от качественного триллера ждешь большего.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 02:07   #3526
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Посмотрел Миссию 4.

У меня после просмотра фильма возник только один, один вопрос.

А где же хвалёная американская система ПРО? Ну, которую они так яро по всему миру устанавливают? Где она?
Это чтож, даже 1 ракету перехватить не получится? И это ведь даже ещё не "Булава", а "Синева".

неудобняк получается для американцев.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 00:15   #3527
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Шли весьма воодушевленными на "Шерлока 2", но что-то пошло не так))
Скучноватое кино в итоге вышло, по-моему. Диалоги никакие, действия героев зачастую странные и слишком, что ли, эксцентричные.. С перебором.
Харизмы главным героям не занимать - это один из лучших дуэтов в кино за последнее время, как мне кажется, но..
Сцены в поезде и в лесу - отлично.
Но в целом кино уныло, к сожалению.
Резюме - мне скорее не понравилось.

Икарыч, если я правильно понял момент о котором ты говоришь, когда Шерлок сделал вывод о том, что "близнецы" это не близнецы, а "клоны", он основывался на том, что один из близнецов довольно беспардонно оттолкнул другого, уже смертельно раненого, для того, чтобы продолжить перестрелку. То есть true брат упал бы на колени подле родственника и закричал бы "Nooooo!", а этот даже внимания не обратил) Может быть так?) (Но это вообще мои домыслы, может быть там вообще такого не было и я все придумал.. Ибо периодически боролся со сном во время просмотра)) )
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 00:25   #3528
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Но в целом кино уныло, к сожалению.
Резюме - мне скорее не понравилось
Аналогичное мнение сложилось и у меня, Ром. Детективная шизинка первой части пропала - вместо неё горы экшона. А то, что осталось смотрится как-то притянуто за уши. Кульминация в Швейцарии какая-то вялая, совсем не способна сравниться с подрывом бомбы и битвой на мосту из 1ой части. Да и сам экшн в первой части был как-то веселее, изобретательнее что ли? И нет. Настроение у меня было прекрасное. Компания - что надо. Просто фильм как-то не зацепил. Похож на вторую Мумию: вроде и больше, и шире, и круче, но вот только саспенс и шарм первой части где-то потерялись в дороге. Сцена в лесу, конечно, потрясающая, но она была бы замечательной добавкой к первому фильму. : А ещё... внезапно! Мне не понравился сам Шерлок. Мариарти хорош! Этакий математический идейный псих с зашкалом жадности и амбиций. А Хоумс? Что он противопоставляет своему врагу? Увы, но только в самом конце Ватсон называет его "великим поборником закона своего времени". В самом конце!!! Почему нельзя эту идею было развить в самом начале парой брошенных фраз? Не знаю. Получилось какое-то безыдейное противостояние, будто они реально просто в шахматы хотели сыграть. :/

Последний раз редактировалось V-Raptor; 09.01.2012 в 00:30.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 00:34   #3529
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Сцена в лесу, конечно, потрясающая, но она была бы замечательной добавкой к первому фильму.
Именно)
И да, с настроением тоже все было в порядке) Я и думать не смел, что с таким проверенным рецептом, какой использовался в первой части, можно испортить блюдо.. Ан нет, можно(
Вот какой праздник подарили мне на "Миссии 4", так ровно наоборот лишили меня его на "Шерлоке 2".. Ну ничего, бывает)
Кстати, если честно, и первый "Шерлок" не был идеальным. Особенно сравнивая с первыми кинами Ритчи. Но вот нам показали вторую часть и выяснилось насколько хороша была первая))
Так что всё еще и относительно в этом мире))
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 00:39   #3530
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Соглашусь с первыми кинами, хотя всё равно считаю нужным добавить, что на первом ШХ я сидел открыв рот от восторга. Мне просто не верилось, что по ШХ можно снять такое разухабистое, весёлое, ЛЁГКОЕ и зрелищное приключенческое кино. Второй фильм, подобно Стивену Фраю к старости, нарастил вес и серьёзность, но шарм как-то растерял. Увы.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 09.01.2012 в 03:42.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 03:31   #3531
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
на первом ШХ я сидел открыв рот от восторга. Мне просто не верилось, что по ШХ можно снять такое разухабистое, весёлое, ЛЁГКОЕ и зрелищное приключенческое кино. Второй фильм, подобно Стивену Фраю к старости, нарастил вес и серьёзность и шарм этот в моих глазах растерял. Увы.
Дэц... дэц кейос теори.
Хотя полностью согласен - второй фильм растерял весь шарм из-за масштабности, огромного кол-ва побочных и совершенно ненужных деталей сюжета и соответственно из-за общей скомканности. Мне это напомнило фильмы Marvel
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot