Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Ремонт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2021, 15:25   #1
Vadimyak
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 12
По умолчанию Star Craft II: 1/6 Raynor / Tychus - замена треснвших трубок

Друзья, подскажите пож. Во сколько обойдется этот ремонт и можно ли вообще их чинить? хозяин сказал, что мол чинится легко, каким-то составом и все. даже вытаскивать не придется, и вытаскивается тоже не сложно.Сказал, лечить аля как у хищники сайдовского, его дреды. И что проблема даже у новых фигурок такая , типо вскрываешь а там фигакс и сразу трескаются эти резиновые шланги.



Последний раз редактировалось Vadimyak; 02.02.2021 в 15:46.
Vadimyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 15:47   #2
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Если речь про "шланги", то их тут слишком много и они привязаны к подвижным частям фигуры, так что никак не чинятся. Только искать замену. За "дефект" или "поломку" такое считать глупо - тут производитель изначально сэкономил на материалах.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 18:51   #3
Vadimyak
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

сказали тут обратиться к какому-то раптору. мол он все починит. интересно во сколько он оценит этот ремонт? как его найти?
Vadimyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 18:52   #4
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Vadimyak, хозяин фигурки явно лукавит. Там шлангов столько, что с ума сойдёшь менять. И скафандр нужно будет частично разбирать, чтобы залезть внутрь сгибов. Также подлянка в том, что большие цилиндрические фтулки сложной формы на груди - тоже из резины! А это значит, что их придётся делать вручную с нуля. Я бы с радостью купил убитого Тайкуса себе и заменил шланги, но на заказ заниматься этим особого желания нет.

Ой, Раптор это я. Добрый вечер.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 21.12.2021 в 10:14.
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 19:19   #5
Vadimyak
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

V-Raptor
Отл) сразу же вы нашлись) ух. пичально сходу услышать такой вердикт. т.е.просто смазать жидкой кожей и обмазать их не вынимая никак не получиться? мне эту статую предлагают за 40р. я вот сомневаюсь что она того стоит. что вы скажите?
и да. тайкуса я бы с большим удовольствием себе взял) но) ее почему -то намного меньше даже на том же ебеи было. видимо он больше людям нра. хз
Vadimyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 19:50   #6
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadimyak Посмотреть сообщение
статую
Это подвижная пластиковая фигурка, а не статуя.
У статуи эти элементы были бы частью скульпта.

Цитата:
Сообщение от Vadimyak Посмотреть сообщение
видимо он больше людям нра
Потому что по сути дженерик-морпех в классической расцветке.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 00:42   #7
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Vadimyak, а жидкой кожей что смазывать? Резина если начала сохнуть, то процесс запущен. Как мумию ни мажь, она высохнет и рассыпется. Надо менять на аналоги из каучука, например. Много работы. Но я не знаю, толком не держал морпехов в руках. Взглянуть бы - понятнее было бы.

По цене фиг знает. Ничто не мешает продавцу отдавать хоть по цене с eBay с поправкой на текущий курс, только кому этот рассыпающийся хлам нужен? Я в своё время пытался найти Тайкуса за 30к себе в коллекцию под ремонт. Но не нашел и забил.

Риддик верно говорит, Тайкус яркий и напоминает об игре. А Рейнор какой-то серый и навевает грустные мысли о LotV.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 03.02.2021 в 11:01.
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 02:22   #8
Vadimyak
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

я был в шоке. в конце того года отдавали тайкуса в питере на авито за 28. а за пару месяцев до него, отдавали рейнора за 26) тот же человек
цены на ибее ща разные. т.к. лотов стало оч мало. раньше их было пруд пруди рейноров. их отдавли нвоыми по 30к. а терь нет ничего
Vadimyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 17:53   #9
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Vadimyak, да, я помню этого Тайкуса. Хотел попросить питерского друга взять, но денег тогда не было, а лот быстро пропал.

В общем, закрывая тему. Я не могу сказать "берите морпеха, привозите, всё сделаем", увы. Посмотреть можно, но я ничего не обещаю. Стоит ли это таких денег - решать не мне.

Если кто-то уже делал замену гнилой резины, то напишите-покажите. Очень интересно.

Как-то так.
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 19:22   #10
Vadimyak
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Хозяин сослался, мол это не сложнее чем дрэды у садовского предатора. И их делали успешно. Тут кто-то или это в другим местах. Но я знаю только этот форум и паблик коллекционеров в вк. В ру сегменте. Поэтому в них и написал. В вк , хозяева рейнора, почти все сказали, что 40 к за такую фигурку -дорого. Даже с боксом. 30-35. Это отзывы как просто людей так и хозяев данной фигурки.
Vadimyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 21:30   #11
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Vadimyak, если хозяин делал или видел, как делают, волосы хищникам или шланги маринам, то пусть поделится опытом. Очень интересно. На словах я тоже могу много чего утверждать. К примеру, скажу, что заменить волосы с резины на натуральные - весьма легко и многие умеют. От моих слов это не станет правдой. Владельца можно понять - ему надо продать бракованную (не по его вине) вещь. Видимо, хочется подороже.

Я делал хищникам волосы из каучука и менял ЭДУ209 купол с резины на ткань. Ни то, ни другое - процедуры не лёгкие и очень времязатратные.
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot