Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2018, 22:19   #1
Xommi
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 2
По умолчанию Как оценить фигурку

Здравствуйте. Было время, когда собирал фигурки, но на довольно длительное время охладел к этому делу. И сейчас решил распродать имеющееся добро, поскольку осознал, что серьезно отнестись к этому хобби не получится в ближайший десяток лет.

Естественно, просто избавиться от фигурок тоже не хочу - всё же были вложены средства, ну и куда без меркантильного интереса. Продать хочу по актуальным ценам, разве что с небольшим дисконтом. С большинством лотов помогает Ибей. Однако есть некоторые экземпляры, которые на аукционе продает только один продавец и по довольно высокой цене. Например Nightmare on elm street 2010 freddy krueger продает только один англичанин, но, помнится мне, что англичане и английские магазины славились своими завышенными ценами.

Итак вопрос. Как оценить имеющееся добро? Просто выставить цену от балды? Понятно, что за сколько бы ни продал, все деньги. Но хочется найти баланс между уважением к себе и уважением к тем, кому предлагаю фигурку, т.е. местным форумчанам.
Xommi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 23:02   #2
Cartman
Местный
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Ингушетия/Москва
Сообщений: 664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xommi Посмотреть сообщение
Однако есть некоторые экземпляры, которые на аукционе продает только один продавец и по довольно высокой цене. Например Nightmare on elm street 2010 freddy krueger продает только один англичанин, но, помнится мне, что англичане и английские магазины славились своими завышенными ценами.
Если я правильно угадал, вы про фигурку от неки? Которую сейчас предлагают на ибее за 200 баксов? Так вот, на том же самом ибее можно поставить галочку в графе Sold items (в ряду слева) и увидеть предложения уже купленных фигурок за последние пару месяцев, что и поможет с определением цены.
__________________
"You can't take the sky from me"
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 23:42   #3
Xommi
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

О! Вот это похоже на правду. Спасибо огромное.
Xommi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot