Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 02:29   #386
AndreiS
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Первый раз слышу. о_О
Что-то очень странное. Можно ссылку на статью?
Вот, пожалуйста.

Цитата:
Главное, чтобы фигурки не стояли под прямым солнечным светом
Свет попадать на витрину будет в любом случае. В комнате 2 окна.
AndreiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 02:43   #387
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreiS Посмотреть сообщение
Вот, пожалуйста.
Мм.. думаю, можно забить. Слабо себе представляю, как народ выделяет пару дней в неделю, чтобы поморозить свои фигурки. Их обычно не две и не три.

Цитата:
Сообщение от AndreiS Посмотреть сообщение
Свет попадать на витрину будет в любом случае. В комнате 2 окна.
Ну окна же не в потолке находятся. Прямой свет, означает прямые солнечные лучи, а не отраженные.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 02:50   #388
AndreiS
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Ну окна же не в потолке находятся. Прямой свет, означает прямые солнечные лучи, а не отраженные.
А если этаж высокий, и солнце светит в окно. Т.е. имеются в виду именно солнечные лучи, а не дневной свет.

Что до заморозки. Эта тема достаточно распространена, на английских сайтах (с одного из которых и был сделан перевод) пишут тоже самое. Правда есть надежда на то, что Hot Toys использует ABS пластик. Он, вроде, не столь привередлив.
AndreiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 16:06   #389
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreiS Посмотреть сообщение
А если этаж высокий, и солнце светит в окно. Т.е. имеются в виду именно солнечные лучи, а не дневной свет.
я слабо представляю себе квартиру, в которой есть прямы солнечные лучи, бьющие по стенам 10 часов в день. Это действительно должны быть окна в потолке.

Советую посидеть денёк дома в солнечную погоду и посмотреть как солнечные лучи гуляют по квартире. скорее всего солнце будет на стенах и полу именно в комнате утром/вечером по часу-полтора в зависимости от положения окон. днём ну ни как не может быть в обычной типовой квартире солнце. Так, что ставьте витрину в любое удобное место, но подальше от окна, лучше в простенок между окнами, туда обычно свет вообще не попадает

Цитата:
Сообщение от AndreiS Посмотреть сообщение
Что до заморозки. Эта тема достаточно распространена, на английских сайтах
это очень популярно среди анимешников, у них все фигурки из ПВХ. но и там очень редко кто засовывает их в холодильник.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:56   #390
AndreiS
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
я слабо представляю себе квартиру, в которой есть прямы солнечные лучи, бьющие по стенам 10 часов в день. Это действительно должны быть окна в потолке.
Комната - эркер. То есть, 2 окна примыкают друг к другу, образуя угол. Инсоляция дома очень хорошая. Солнце в комнате с 11:30 до 19:00 - 20:00.

Цитата:
это очень популярно среди анимешников, у них все фигурки из ПВХ. но и там очень редко кто засовывает их в холодильник.

Хорошо, если только у них. Но почему же на достаточно серьезном сайте разместили подобные советы? Я обратил внимание, что на фотографиях коллекций многих участников данного форума экспонаты стоят в самых разных местах. Люди явно не заморачиваются. Но все же хочу выяснить как можно больше до принятия решения, где и как размещать коллекцию.
AndreiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:02   #391
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Фигурки под прямыми солнечными лучами размещать вообще не желательно. Тут никакие холодильники не помогут.
Заморозка - это от лукавого. А то, что размещено на superheroes.ru, ну так им нужно же как-то сайт наполнять.
Особое внимание уделите тому, чтобы фигурки были защищены от солнечных лучей и желательно от пыли.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:11   #392
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

AndreiS, а, понятно. значит между ними не врезать. Но всё равно не думаю, что солнце бъёт по стенам постоянно.
Ставь в самое дальнее от окна место, как следствие меньше будет солнца.
Цитата:
Сообщение от AndreiS Посмотреть сообщение
Солнце в комнате с 11:30 до 19:00 - 20:00.
ну так оно наверняка светит на пол а не на стены.

Цитата:
Сообщение от AndreiS Посмотреть сообщение
Но почему же на достаточно серьезном сайте разместили подобные советы?
ну а почему бы и нет? для многих фигур, особенно для виниловых заморозка дело полезное. Посмотри коллекции многих иминитых форумчан, у многих есть фигурки их ПВХ и я уверен, что никто не кладёт их в морозильник.

Цитата:
Сообщение от AndreiS Посмотреть сообщение
Я обратил внимание, что на фотографиях коллекций многих участников данного форума экспонаты стоят в самых разных местах. Люди явно не заморачиваются.
потому, что начинают с 7" а к моменту перехода к серьёзному формату уже появляется место и опыт хранения.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:25   #393
AndreiS
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
ну а почему бы и нет? для многих фигур, особенно для виниловых заморозка дело полезное.
и

Цитата:
Посмотри коллекции многих иминитых форумчан, у многих есть фигурки их ПВХ и я уверен, что никто не кладёт их в морозильник.


Несколько противоречат друг другу. Если заморозка все же полезна, то почему ею не занимаются в большинстве?
Насчет солнца - в комнате фактически осталось только два места, где витрина станет. Одна стена полностью занята упомянутой стенкой. У стен, на которых расположены окна, стоит угловой диван. Если передвинуть стол с ПК, появится вариативность в выборе. Но так или иначе солнце падать будет. Так как у витрины 3 из 4-х сторон - стеклянные, то даже придвинув ее одной стороной к стене, 2 другие не закрою. Всегда радовался количеству солнечного света в квартире. Мы в семье говорили, что, мол, "если солнце днем есть, то, по-любому, в квартире будет". Теперь же появились некоторые проблемы из-за этого. Хотя много солнца (особенно зимой) - все же хорошо.

Думаю, придется пока закрывать дверцы плотным белым покрывалом. Белый цвет - светоотражающий. А там видно будет.
AndreiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:34   #394
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreiS Посмотреть сообщение
Несколько противоречат друг другу
винил мягче ПВХ. Он скорее как резина и при повышении температуры начинает тянуться, его охлаждают. Это популярно среди анимешников. ПВХ - всё ж более крепкий и не нуждается в заморозке.

Почему не заказать витрину, что бы повесить над угловым диваном? Дорого, но съэкномите место.
Вообще сложно что-то предложить приттаких огранниченных условиях. Нужно пробовать решать, имхо.
Если боитесь нагрева фигур, то можнос тавить кондиционер.
Если уф излучения - то как говорил tremor стекло уф не пропускает.
А если выгорание красски пугает то я не думаю что 90 дней в году сотворят с фигурками что ужасное, да и занавесит окна можно, если что.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:40   #395
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
да и занавесить окна можно
на этом и можно остановиться..

и я бы все же не рекомендовал засовывать Марка 1 в морозильник..
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:41   #396
AndreiS
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Почему не заказать витрину, что бы повесить над угловым диваном? Дорого, но съэкномите место.
Диван стоит у окон. Фактически в углу, ими созданном.
Плюс стены внутри дома - из пеноблоков. Даже строители дома не смогли бы сказать, сколь большой вес они выдержат. Кухня висит несколько лет, правда, но она опирается на столешницу.
Так или иначе, вешать на стену 42" ТВ мы не стали.

В любом случае, спасибо за мнения и советы.
AndreiS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot