Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 06:46   #2399
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Вот ведь мега хищник!!! Поздавляю с класной статуей! Фотки класные как обычно, но больше всего понравилась первая заглавная. Вот только габариты на фото не очень чувствуются, мне казалось он поменьше 80 см будет. Поза ту него очень динамичная и хищная, можно фотки нападения на др экспонаты делать . Наверняка очень тяжелый (или полый?), весь вес на одной ноге держится!
Этот ведь тот парень который в "Парке юрского периода 3" Т-рекса завалил?
PS: Авот снег выпадет, и мы будем скучать по твоим натурным съемкам . Хотя если выпустят статую мамонта или саблезубого...

Последний раз редактировалось GreyMan; 27.09.2012 в 06:48.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 10:49   #2400
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Поздравляю с пополнением коллекции Deviliarh!!! Этот спинозавр просто нечто!!! Сам долго думал над его покупкой, но из-за габаритов конечно пришлось отказаться от такой мысли увы
Но вещь потрясная!
Спасибо. Спинозавр шикарный, минус всего один -это его размеры, но эта проблема касается всей этой линейки. У меня все макеты и диорамы будут стоять в одном специально заказном под эту линейку шкафу. Там же будут лежать и окаменелости из моей коллекции.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Макс,
во-1х, с возвращением!
во-2х, шикарный завр! Не хотел бы я столкунуться с ним вживую
Зубки внушают трепет...
Обзор, как привычно - очень интересный и познавательный.
И замечательные фотки!
Спасибо Влад, а на любимый форум всегда приятно вернуться.
С спинозавром я думаю мало кто бы хотел столкнуться, хотя многие ученые считают что спинозавр был более рыбоядным, но думается мне что такую тушку одной рыбой явно не прокормить, для поддержания тонуса такого ультра-хищника нужно было очень много мяса.
Зубы хороши, у меня теперь в планах заполучить максимально большой зуб с корнем.

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Вот ведь мега хищник!!! Поздавляю с класной статуей! Фотки класные как обычно, но больше всего понравилась первая заглавная. Вот только габариты на фото не очень чувствуются, мне казалось он поменьше 80 см будет.
Спасибо за отзыв. Первая фотка мне и самому очень нравиться. Габариты передать довольно сложно, так как порой сложно выбирать место для фотосъемки -очень много объектов выпадающих из масштаба или мешающих съемке. Но скажу честно -снимать эту серию на природе хоть и приятно, но очень геморно.

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Поза ту него очень динамичная и хищная, можно фотки нападения на др экспонаты делать .
Фотки с другими экспонатами нельзя сделать по той причине что все одиночные макеты являются представителями разных климатических зон и никак не могли встретится, но эту проблему решают диорамы (раз, два, три) где в смертельной схватке изображены динозавры жившие в одной местности.

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Наверняка очень тяжелый (или полый?), весь вес на одной ноге держится!
Довольно тяжелый, для фотосъемок мне пришлось придумать одно устройство позволяющее вот так выставлять динозавра, без риска падения.

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Этот ведь тот парень который в "Парке юрского периода 3" Т-рекса завалил?
Да, именно этот динозавр является главным атагонистом в 3 части Парка Юрского периода, где он пришел на замену устаревшего Т-Рекса.

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
PS: Авот снег выпадет, и мы будем скучать по твоим натурным съемкам . Хотя если выпустят статую мамонта или саблезубого...
Скучать не придется, так как мне хочеться уже закончить с выкладыванием динозавров и начать работу с новыми коллектиблями по ЛОТРу. А мамонта или смилодона я давно хочу, но складывается ощущение что СС решили закрыть линейку динозавров, так как самый последний макет стегозаврв был анонсирован почти полтора года назад и пока СС ничего нового не обещает. А так хотелось макет кого нибудь из водных хищников вроде лиоплевродона или мозазавра.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:12   #2401
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Восхитительная особь, а какие остистые отростки! Мечта анатома.
Про натуральные клыки вообще ничего говорить не хочется, только трогать ОО
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 15:14   #2402
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Spinosaurus
Polystone Maquette
Sideshow
127 / 350
Всегда приятно увидеть кого-то их двух твоих основных коллекций!
Этот дино поддерживает шикарность линейки - и сделан на совесть и поза отличная! Ну и отфоткал ты его отлично - BBC репортажи продолжаются!
Поздравляю с обновлением!
ps: а тизер все равно слишком сложный))
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:49   #2403
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Макс, с крутотой тебя очередной!
Ты, похоже, ЛОТР свой забросил ваще ))
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 18:49   #2404
ORKRIST
Местный
 
Аватар для ORKRIST
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
По умолчанию

Макс, ты совсем уже перешел в Юрский и иже с ним периодом )) Лет 20 назад я был бы преданным фанатом твоей темы по динозаврам ))) Сейчас лишь остались отголоски былой ребяческой удивлености и ностальгической беспечности, листая книги по полеантологии и рассматривая страницы красочно изображенных динозавров. Твои статуэтки иногда переносят в тот далекий край воспоминаний о безметежном детсве.
Нынешний "крокодилко" с парусом чертовски крут, огромен и суров )
Отфоткал ты его просто здоровски, на фоне живой природы смотрится просто супер. Покажи такие фотки лет 50-100 назад, тебя б сочли Еретиком и сожгли на костре, за нереальную правдоподобность )))
Такой крутой статуэтке, нужна компания в виде Трицератопса или Стегозавра, диорама будет зашибись!
Короче говоря, с пополнением тебя в твоей Динотопией
ORKRIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 21:00   #2405
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

С очередным зубастым здоровяком тебя, Макс! Один из самых впечетляющих во всей линейке. Очень он мне нравится. Живые фотки уже становятся традицией твоих дино-обзоров. Продолжай нас радовать и дальше*)
Капитан ГГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 00:08   #2406
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Восхитительная особь, а какие остистые отростки! Мечта анатома.
Про натуральные клыки вообще ничего говорить не хочется, только трогать ОО
Спасибо, в плане строения спинозавр один из самых интересных хищных динозавров.

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Всегда приятно увидеть кого-то их двух твоих основных коллекций!
Этот дино поддерживает шикарность линейки - и сделан на совесть и поза отличная! Ну и отфоткал ты его отлично - BBC репортажи продолжаются!
Поздравляю с обновлением!
ps: а тизер все равно слишком сложный))
Спасибо Миш, да, я уже давно определил два основных приоритетных направления в коллекции, но будут небольшие но приятные исключения.
Мне тоже очень понрвилось как сделан Спино, и вообще к данной линейке у меня вообще никаких вопросов не возникало.
А тизер очень прост: это древнеегипетское судно, связь такая: египет -место обитания, парус судна -"парус" спинозавра, ну и понятно что это не ЛОТР, а занчит на 95% это будет динозавр )))

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Макс, с крутотой тебя очередной!
Ты, похоже, ЛОТР свой забросил ваще ))
Спасибо Ромчек, а насчет забросил кто бы говорил, тебе твой ник давно уже пора сменить с AlPred на CoArsed. Но я за тебя только рад.

Цитата:
Сообщение от ORKRIST Посмотреть сообщение
Макс, ты совсем уже перешел в Юрский и иже с ним периодом )) Лет 20 назад я был бы преданным фанатом твоей темы по динозаврам ))) Сейчас лишь остались отголоски былой ребяческой удивлености и ностальгической беспечности, листая книги по полеантологии и рассматривая страницы красочно изображенных динозавров. Твои статуэтки иногда переносят в тот далекий край воспоминаний о безметежном детсве.
Нынешний "крокодилко" с парусом чертовски крут, огромен и суров )
Отфоткал ты его просто здоровски, на фоне живой природы смотрится просто супер. Покажи такие фотки лет 50-100 назад, тебя б сочли Еретиком и сожгли на костре, за нереальную правдоподобность )))
Такой крутой статуэтке, нужна компания в виде Трицератопса или Стегозавра, диорама будет зашибись!
Короче говоря, с пополнением тебя в твоей Динотопией
Спасибо Серег, я рад что мои обзоры напоминают тебе о тех временах, когда ты сам увлекался такой интересной наукой как палеонтология.
"Крокодилко" очень крут, я рад что СС сделали в полистоне этого монстра мелового периода.
К сожалению ни трицератопса, ни стегозавра рядом с ним на фото поставить нельзя, так как жили они на разных континентах. Или если я действительно сделаю такие живые фото, то меня могут действительно некоторые палеонтологи счесть еретиком и сжечь на костре.

Цитата:
Сообщение от Капитан ГГ Посмотреть сообщение
С очередным зубастым здоровяком тебя, Макс! Один из самых впечетляющих во всей линейке. Очень он мне нравится. Живые фотки уже становятся традицией твоих дино-обзоров. Продолжай нас радовать и дальше*)
Спасибо Санек, для себя я уже давно определился, что всю эту линейку статуй над снимать исключительно на природе. И давно хочу переснять первые две диорамы, но руки всё не доходят, так как на новые обзоры у меня очередь на полгода вперед.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 19:12   #2407
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Какой крутой Спиногрыз Спинозавр!
Поздравляю!!!
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:58   #2408
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

WIldlife Protection - Mongolia Silver Coins

Coin Invest Trust Liechtenstein

Mongolia Mint



Всем привет, давненько я ничего не выкладывал по такому направлению моей коллекции, как нумизматика. И вот сегодня я хочу показать вам одни из самых красивых монет выпущенных за последнее десятилетие.


В 2007 году монетный двор Монголии по заказу компании Coin Invest Trust выпускает замечательную монету WIldlife Protection - Gulo Gulo, на которой изображена Росомаха. На монете были использованы новейшие технологии, такие как инкрустация кристаллами Сваровски и antique-finish покрытие.


Позднее в 2009 году эта монета выиграла конкурс "Лучшая серебряная монета 2009" проводимый американским издательством Krause Publications (издатели самого главного каталога по всем монетам мира), так же эта монета победила в номинации «Лучшая серебряная монета». И после столь удачного исхода было приянто решение о продолжении серии.

Следующей монетой выпущенной в 2011 году стала монета с изображением Уральской совы. Дизайнеры монеты очень постарались и создали необычайной красоты монету, которая так же как и первая имела бешеный успех у коллекционеров по всему миру и создала большой ажиотаж вокруг первой монеты, цена на которую подскочила в несколько раз.



В 2012 была выпущена третья и самая милая монета в серии. На монете изображен полусвернутый Ушастый ежик. Уже ожидавшие этого события коллекционеры (и барыги) раскупили весь тираж за считанные минуты.


Характеристики:

Страна: Монголия
Год: 2007, 2011, 2012
Номинальная стоимость: 500 Тугриков
Металл: Серебро.999
Вес: 1 унция
Диаметр: 39 мм
Качество: Antique-finish
Тираж каждой монеты: 2500 шт.


Сертификаты















Серия ещё не окончена и ожидается что в конце 2012 -начале 2013 будет анонсирована новая монета в серии. На данный момент эта серия является одной из самых выгодных в плане вложения средств, так как стоимость этих монет ежегодно растет и интерес коллекционеров к ней не уменьшается.


Всем спасибо за внимание, заходите ещё, будет много интересного.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:27   #2409
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Макс, необычно и мило!
Особенно, йожег...

ПС.
Сначала удивился твоей фразе про "новейшие технологии" с кристалами Сваровски (т.к. NZ Mint, Берлинский, да и многие другие монетные дворы давно выпускают подобные инкрустации).
Но потом сообразил, что, возможно, для 2007го это и было в новь?
И поясни, плиз, в чём суть "antique-finish покрытия"?

И совсем ППС.
Насчёт "вложения средств" в серебрянные монеты тут недавно был такой эпичненький холивар - ты его , видимо, пропустил, пока был в отпуске
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot