Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 22:47   #1
Moxrik
Местный
 
Аватар для Moxrik
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: р. Коми, Сыктывкар
Сообщений: 1,008
По умолчанию Medicom Toys : Naruto and Sasuke

Привет всем!


Сегодня я хочу показать вам свое последнее пополнение коллекции, а заодно провести небольшой обзор двух новых фигурок.

Итак, знакомьтесь! – Удзумаки Наруто – главный герой популярного аниме с одноименным названием «Наруто».



Для начала позвольте немного рассказать об этом персонаже:

Мир «Наруто» чем-то напоминает феодальную Японию. Но помимо обычных людей там живут люди, обладающие особой энергетикой, с помощью которой, после тренировок, можно использовать различные приемы и техники управления стихиями, разумом людей, и т.д. вплоть до управления пространством и временем. Люди обладающие такой энергетикой называют себя «Шиноби» (Ниндзя). Именно таким юным ниндзя и является Наруто.
Так же помимо людей в мире этого Аниме, есть и другие существа, как например гигантские звери и девять хвостатых демонов. Один из таких демонов (Дяветихвостый лис Курама) напал на родную деревню новорожденного Наруто. Для победы над ним, его родителям пришлось пожертвовать собой и запечатать дух демона в теле Наруто.
С того печального дня Наруто жил один, не имея не родных не друзей, потому что все в деревне боялись и даже ненавидели мальчика, опасаясь, что дух лиса вырвется и вновь разрушит деревню.
Однако непоседливый мальчишка не унывал и постоянно тренировался, чтобы стать ниндзя, а потом и Хокаге (Самый сильный ниндзя в стране, одновременно являющийся ее военным лидером) и получить всеобщее признание и уважение. Поначалу у Наруто ничего толком не получалось – он с трудом учился в академии ниндзя и не смог сдать экзамен не выполнив базовый прием…
Однажды один человек предал деревню, пытаясь похитить свитки с секретами техник деревни, использовав для своих целей ничего не подозревающего Наруто. Однако Наруто остановил предателя и вернул свиток (предварительно вычитав из него как исполнить прием для сдачи экзамена )))) )
После этих событий мальчик сдал экзамен и стал ниндзя. Его дела пошли в гору – он начал заводить друзей, находить новых учителей и становиться сильнее физически и духовно.
К 17-ти годам из всеми отвергаемого сироты Наруто превратился в знаменитого героя, спасшего свою родную деревню и сравнявшегося по силе с сильнейшими Ниндзя в мире, становясь все ближе к своей заветной цели стать Хокаге.

Давайте же перейдем непосредственно к обзору фигурки.

Наруто Удзумаки
Производитель: Medicom toys
Материал: Пластик, резина, текстиль, металл
Размер: 30 см
Дата выпуска: Март 2012

Коробка:
Коробка выполнена весьма качественно и красочно. Чем-то напомнила мне коробки от Хот тойз. Тут тебе и «дверца» на магнитике и прозрачное пластиковое окошко. На самой коробке есть множество изображений фигурки (как раз для любителей Mint) так же порадовала компактность коробки. Я смог задвинуть под кровать пару таких, учитывая что места там уже почти и не было



Фигурка.
1. Костюм : Не смотря на то, что костюм выполнен далеко не идеально, так как имеются торчащие нитки и штаны очень сковывают движение ног, радует то, что было уделено внимание мелким деталям.
Например не упустили из виду символику клана и свисток, крепящийся на плече.
Верхняя часть обуви идет отдельно от ступни (Как на сапогах Эцио) что придает большую подвижность и устойчивость ступням.
Молния на куртке очень удачного маленького размера и если расстегнуть молнию, под ней есть еще майка-сеточка и ожерелье Первого Хокаге.





2. Подвижность: У фигурки очень подвижное тело, есть огромное количество соединений, что весьма удачно для данного весьма активного персонажа в принципе. Подвижна даже шея (отдельно от головы и плеч) плечи тоже имеют дополнительный сустав, позволяющий приподымать их отдельно друг от друга. Но есть и пара минусов. Из-за большого количества движущихся элементов тело без куртки совсем не смотрится, так что если ее и расстегивать, то не до конца. Плюс, как я уже говорил штаны ограничивают движения ног, видимо не очень удачно скроены.





3. Скульпт и покраска: Тут нареканий у меня совершенно нет. В комплекте идет сразу две головы с ухмылкой и серьезным лицом. Это сразу увеличивает количество вариантов, для придания поз и сюжетов для фото (От себя хочу добавить, что явно не хватает головы как на моей статуе Наруто) Покраска обоих голов очень ровная и аккуратная. Нет недокрасов, подтеков и всяких косых глаз.





4. Аксессуары. В наборе так же имеется прозрачная подставка с тремя регулируемыми захватами разного диаметра (ну наконец-то новые подставки для фигурок )) ) Имеются так же 5 пар ладоней: Расслабленные, кулаки, складывающие печать, держащие кинжалы и руки с фирменной атакой Наруто
Еще имеются два кинжала-куная, ожерелье, две сумки для кунаев и сюрикенов на поясе и ноге и Разенган (Фирменный прием Наруто, когда он концентрирует энергию в ладони, придавая ей форму вращающегося шара, и атакует им врагов запуская их в полет «бочкой» )



Итак из минусов этой фигурки я бы отметил… хм…. пожалуй главный минус лишь в плохо сшитых штанах, которые очень сковывают ноги фигурки

Из плюсов: неплохой набор аксессуаров, которые в большинстве своем все идут в дело, а не лежат мертвым грузом как телекинетическая рука Каина от Нека )))
Очень хорошая подвижность. Хорошее внимание к мелким деталям костюма и покраски.

Я поставил бы ей 4 из 5

Стоит так же отметить, что это единственная в своем роде качественная Экшн фигурка Наруто в масштабе 1/6, не имеющая аналогов и при небольшой доработке может превратиться в Экшн фигуру Саге Наруто (который в кастомном варианте имел тираж 10 штук и стоил 900 долларов) Так что для фанатов непременно Маст Хэв!
С учетом фан-фактора и неимения аналогов 5 из 5

****

Теперь давайте поговорим о втором герое и второй фигурке
Позвольте представить - Учиха Саске. Второй после Наруто главный герой этого аниме и манги.



Саске – это, можно сказать, первый из друзей Наруто. Он так же как и Глав.Герой - ниндзя, но в отличии от Наруто, он является лучшим учеником в классе Наруто и имеет весьма тихий и угрюмый характер. Именно из-за того что один был лучшим, а другой худшим, они попали в одну команду, чтобы «сбалансировать силы» в ней. )))
Саске в отличии от Наруто с детства имел большой потенциал и поэтому он, можно сказать, высокомерно смотрит на других. Однако его судьба чем-то похожа на судьбу Наруто. Саске тоже рано остался без родителей и родных. Когда-то его старший брат перебил весь свой клан вместе с родителями, оставив в живых лишь младшего брата.
С тех пор Саске как и Наруто совсем один и это их связывает, однако в отличии от шумного и жизнерадостного Наруто, Саске мечтает лишь о том, как отомстить своему брату. Именно эта постоянная жажда мести сподвигла парня на то, что бы уйти из своей страны, став изменником, к врагам в поисках силы, которую он намеривался использовать для мести брату. (Что-то из оперы «Переходите на темную сторону силы – у нас есть печеньки!» )

Саске Учиха
Производитель: Medicom toys
Материал: Пластик, резина, текстиль, металл
Размер: 30 см
Дата выпуска: Март 2012





Тут у меня уже будет поменьше текста, так как некоторые вещи аналогичны предыдущей фигурке.

1. Костюм: Костюм Саске так же выполнен с большим вниманием к деталям плюс к этому хочу добавить что он сделан даже лучше чем у Наруто. Даже когда смотришь на фигурку не особо вглядываясь во все. Костюмчик сразу привлекает внимание в хорошем смысле слова. Порадовали и носки, которые как я по началу думал просто краска нанесенная на пластиковые ноги. Оказалось это очень аккуратные плотно прилегающие носки =)





2. Скульпт и покраска. Покраска как и у Наруто очень хорошая, мне особо понравились глаза… в них что-то живое при определенном освещении.
Плохо лишь то что на волосах есть стык, что портит впечатление при тщательном рассмотрении.





3. Подвижность. Имеет столько же подвижных соединений как Наруто, могу сказать по имеющимся впечатлениям, что в чем-то Саске даже по лучше двигается (видимо опять же из-за костюма) Однако у Саске открытые локти и шея, что выставляет на показ некоторые швы.





4. Аксессуары: Тоже имеется прозрачная подставка с 3-мя
захватами. Есть 2 головы: спокойное лицо и злобное с другими глазами (Шаринган) Так же есть меч с ножнами, 5 пар кистей рук и удар-молния «Чидори» который одевается на одну из рук.





Этой фигурке я бы тоже поставил 4 из 5, но даже с учетом того, что мне Наруто, как персонаж нравится больше, я поставлю Саске 5 из 5 так как Имхо он сделан получше Наруто.







На этом позвольте закончить мой обзор, надеюсь вам было интересно!
Продолжение следует, ведь был еще третий главный герой… но об этом нужно говорить отдельно.
До свидания, дате-байо! =^___^=
__________________
Разрушитель и спаситель – все одно!
Легендарный Похититель – им все будет решено!
И будет смирно Мир лежать у чьих-то ног,Того, кто сможет удержать изогнутый клинок!
Moxrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 09:45   #2
ice ton
Местный
 
Аватар для ice ton
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 116
По умолчанию

Отличный обзор, молодец
ice ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 11:53   #3
Angelina
Местный
 
Аватар для Angelina
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 774
По умолчанию

О, наконец-то "в живую" можно посмотреть
Качество очень порадовало! Спасибо за обзор
__________________
May the Force be with you
Angelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:05   #4
Moxrik
Местный
 
Аватар для Moxrik
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: р. Коми, Сыктывкар
Сообщений: 1,008
По умолчанию

ice ton, Angelina, Спасибо за отзыв! Всегда приятно знать, что не зря 2 часа себя комарам скармливал )))


Цитата:
Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
Качество очень порадовало!
В Живую они намного лучше выглядят, чем на большинстве фото, которые сейчас есть в сети - это факт
__________________
Разрушитель и спаситель – все одно!
Легендарный Похититель – им все будет решено!
И будет смирно Мир лежать у чьих-то ног,Того, кто сможет удержать изогнутый клинок!
Moxrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 20:46   #5
fear
Заблокирован
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

ес! я фанат наруто
fear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 12:00   #6
wukuma
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

I think the Naruto too think. But Sasuke seem nice one.
wukuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 23:01   #7
Moxrik
Местный
 
Аватар для Moxrik
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: р. Коми, Сыктывкар
Сообщений: 1,008
По умолчанию

Продолжением темы будет небольшой кастомный проект. ))



подозреваю, что это будет финал моей коллекции... возможно
__________________
Разрушитель и спаситель – все одно!
Легендарный Похититель – им все будет решено!
И будет смирно Мир лежать у чьих-то ног,Того, кто сможет удержать изогнутый клинок!
Moxrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 00:58   #8
Moxrik
Местный
 
Аватар для Moxrik
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: р. Коми, Сыктывкар
Сообщений: 1,008
По умолчанию

Фиксед : не знаю может перенести этот пост в раздел часные кастомные проекты. (подумалось уже после того как написал)

Небольшая добавка в тему.

Провел доработку фигурки Наруто до "Режима отшельника" (добавил плащ самолично сшитый, свиток на кожаном ремне и жабу на плечё.) Осталось лишь что-то придумать чтобы переделать глаза.







Так же хочу представить вам свой кастомный проект третьего члена команды Наруто

Сакура Харуно.



Для основы я использовал бесшовное тело с 33 точками артикуляции. Весь костюм, за исключением сапог сшит вручную из ткани. Сапоги кожанные, Лепучка на рубахе немного выступает из-за большого бюста )))) к сожалению более подходящее тело найти не удалось на тот момент.



А так же уже почти готова голова, изготовленая Maximus-miniatures















Хочу отметить, что этого персонажа не существует в масштабе 1/6... пока =)
__________________
Разрушитель и спаситель – все одно!
Легендарный Похититель – им все будет решено!
И будет смирно Мир лежать у чьих-то ног,Того, кто сможет удержать изогнутый клинок!
Moxrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 03:37   #9
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Moxrik, молодец, выглядит очень и очень неплохо! Максимусы и здесь не подвели) Ну и одежку такую самолично сшить - тоже нужно уметь!
И с Днем Рождения тебя!)


Отписавшимся выше хочу напомнить, что в глазах некоторых (возможно многих) людей вы тоже можете выглядеть не самыми нормальными и адекватными персонами.
И совершенно точно могу сказать, что с подобными психологическими оценками вам не место на этом форуме. Надеюсь намёк понятен.
__________________
Асомы тут)

Последний раз редактировалось AlPred; 19.08.2012 в 04:06.
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:55   #10
Hichan
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Скажите, пожалуйста а где вы их покупали и за сколько? Очень хочу себе таких же купить...
Hichan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 00:02   #11
amenhotepov
Местный
 
Аватар для amenhotepov
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Классная подборка фигурок по Наруто! А уж Сакура, очень интересно увидеть конечный результат! А может тебя еще и на Хинату хватит. Наруте ведь нужна девушка!
__________________
Звездные Войны
amenhotepov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot