Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 20:05   #12
Rusrrr
Местный
 
Аватар для Rusrrr
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: спб
Сообщений: 232
По умолчанию

да вот на этот фильмец я по-любому схожу охота позыреть на глобальное растерзание людишек жаль что не в 3Д
Rusrrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:22   #13
Evil Zombie
Местный
 
Аватар для Evil Zombie
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusrrr Посмотреть сообщение
жаль что не в 3Д
А я вот наоборот рад,достали уже эти 3-д фильмы,не считаю их чем то супер классным.Старею видно
Мда оригинальный фильм занимает не последнее место в моей коллекции.Особенно кассетный перевод радовал,если кто помнит еще

Ох боюсь напортачат ребятки.Снимут современный Г.
__________________
In a closed society where everybody's guilty, the only crime is getting caught. In a world of thieves, the only final sin is stupidity.
Evil Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:42   #14
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Zombie Посмотреть сообщение
Снимут современный Г.
уже сделали. см. трейлер.
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:53   #15
Evil Zombie
Местный
 
Аватар для Evil Zombie
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
уже сделали. см. трейлер.
Да видел...вот и расстройство.
__________________
In a closed society where everybody's guilty, the only crime is getting caught. In a world of thieves, the only final sin is stupidity.
Evil Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 23:09   #16
Rusrrr
Местный
 
Аватар для Rusrrr
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: спб
Сообщений: 232
По умолчанию

ну да 3д это ничто просто после него глаза болят
Rusrrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 01:41   #17
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Zombie Посмотреть сообщение
Особенно кассетный перевод радовал
Наличием гнусавых М-ов со знанием английского на уровне 7-ого класса средней школы?!
Да, это были суперпереводы/суперозвучки - лучшие в своём роде
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 02:22   #18
Evil Zombie
Местный
 
Аватар для Evil Zombie
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Наличием гнусавых М-ов со знанием английского на уровне 7-ого класса средней школы?!
Да, это были суперпереводы/суперозвучки - лучшие в своём роде
Звуки детства.Куда там современным российским дублерам до гнусавых мужиков. Небо и земля,небо и земля
__________________
In a closed society where everybody's guilty, the only crime is getting caught. In a world of thieves, the only final sin is stupidity.
Evil Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 05:49   #19
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию



Я постарался обойти без всяких спойлеров!

сходил на первый сеанс вчера в 11:25. порадовал трек Rammstein - Asche Zu Asche перед включением проектора
нудные рекламы, пара трейлеров и, наконец, собственно сеанс кино.

Сразу почувствовал не вполне уверенную операторскую работу, которая демонстрировала заснеженные равнины, постепенно сужающая внимание на тракторе-снегоходе, в котором находились трое норвежцев. Двое веселились на передних сиденьях, а третий внутрь кабины напряженно вслушивался в наушники, пока не потребовал остановить трактор. Собственно благодаря дальнейшему внезапному происшествию и узнали, вот таким забавным образом, о том самом загадочном инопланетном корабле.

Потом нам показали, как приглашали главную героиню, вынужденно прервав ее исследование по внутренностям какого-то вымершего ископаемого млекопитающего через провод с видеокамерой на конце. Типичный шаблонный способ показать героиню через ее профессию. Хорошо.

После прибытия на норвежскую базу с другом (как я понял) и норвежским доктором, привезенные тремя пилотами на грузовом вертолете, их сразу взяли в тракторы и поехали к месту находки. Посмотрели почти идеально чистый от снега и льда корабль, находившемся в своеобразной пещере, и нечто, закованное в толщу льда на поверхности.

Далее у меня часто возникал самый главный вопрос из-за решительного непонимания, когда и как успели некоторые персонажи ассимилироваться Нечто в начале фильма. Я понимаю, что могли быть несколько вариантов, но это опустили до такой степени, что точно самому мистеру Хайссереру было все равно (я бы не удивился этому, если посмотреть список его работ). Происходящее на экране порой до такой степени забавляло, что возникало ощущение избирательности Нечто для ассимиляции своих жертв, если принять во внимание такую мысль как "видимо, Нечто способен заразить жертв воздушно-капельным путем. Причем ужасающе быстро". Главная героиня, Кэйт, видимо, обладала устойчивым иммунитетом к ассимиляции, т.к. было аж несколько моментов, когда она проявила неосторожность. Судя по карпентеровскому фильму, достаточно было одной клетке попасть на поверхность кожи, чтобы начать ассимиляцию. Да, долго, но возможно. При этом кое-кто выжившие после одного происшествия каким-то образом умудрились остаться людьми. Даже у бедного хрупкого на вид норвежца были все шансы стать Нечто, и даже намекали, что он должен быть самым первым. Второй... ой, простите, вроде уже третьей раскрытый зрителю, имитацией безошибочно стал другой человек, неудачно попытавшая втайне от всех захватить одного из центральных персонажей, но, опять же, каким образом и когда стала Нечто, совершенно неясно.

Дальнейшие события слегка расстроили меня. Часто отсутствовала атмосфера безвыходности, не было никакой игры в загадки со зрителем, которая лишь подстегнула бы неподдельный интерес к происходящему на экране. Не было напряжения там, где оно должно быть, но давало при этом зато знать о себе в других совершенно незначительных, а поэтому бессмысленных и ненужных местах. Персонажи, точнее, исполнители ролей старались, честно пытались изображать то, что от них требовалось, это было видно. Кастинг, на мой взгляд, даже удачен, просто не реализован в полной мере. Толи из-за неумелой режиссуры М. ван Хейнигена мл., дебютанта в большом кино, толи ему был не интересен материал (мне показалось, что стиль режиссера в фильме проявлялся в виде "а ты иди вот сюда, а ты там подергайся немного"), но вышло скомкано. Это вина и сценариста.


- Покажи мне коронки!


Смотреть дальше стало скучно, особенно если сюжет укладывался в одно предложение: норвежцы наткнулись на нечто, а нечто всех за пару минут зохавал. И особенно когда собственно сюжет уже закончился, толком не успев начать. Стало скучно, когда почти всех персонажей выкосили, которых даже вообще никак не раскрыли (впрочем, не раскрыли и главных героев). В результате нет ни продуманности, ни четкой последовательности и ясности (не для зрителей, а для создателей), некоторые сцены бессмысленны и пусты. Совершенно не способствовало фильму и музыка М. Белтрами, хотя он неплохо попытался нагнетать атмосферу, просто его музыка звучала там, где она была не нужна, т.к. оттолкнула от "реальности происходящего" (т.е. словно зритель на месте событий, там на экране), что в итоге не позволила прочувствовать моменты. Порадовал один момент, который отсылал к карпентеровскому фильму. Этот предмет, после происшествия который остался торчать в стене. Хорошее просвещение.

Кстати, антураж норвежской базы воссоздан очень грамотно. За это декораторам отдельные мои аплодисменты. Действительно казалось, что время происходило за несколько дней до описываемых событий в американской базе. Кажется, единственный неоспоримый плюс у фильма. Забавляла операторская работа, которая пробовала повторить замечательную работу талантливого Дина Канди в плане показа интерьера и прочих моментов. Но в целом М. Абрамович хорошо выполнил свою работу.

Дизайн метаморфоз Нечто спорный. Сложно сказать однозначно, что он хороший или плохой. Скорее всего, помешало реалистичному восприятию (как, например, было потрясающе передано в карпентеровском фильме) их прорисовка на компьютерах. Нынешные технологии компьютерных спецэффектов до сих пор, несмотря на внушительное продвижение вперед в сравнении с фильмами 80-х годов, не могут изображать так, чтобы у зрителя не оставалось ни малейшего сомнения, что это происходит в реальности. Или хотя бы невозможно было разобраться, где нарисовано, а где настоящее. Да, мне напомнят про маленький бюджет. При желании и старании можно добиться то, что надо. Несмотря на недостатки аниматроники в плане свободы движений, куклы-марионетки в фильме 82-го смотрелись куда выигрышней и реалистичней, чем любая метаморфоза Нечто в приквеле. Даже макет "трупа" Нечто, лежащее на столе в начале фильма, серьезно уступала всему тому, над чем хирургически работал Блэйр в предыдущем фильме (ну что поделать, ADI есть ADI, этим все сказано). Т.е. проблема была не в дизайне, а в их воспроизведении и показе. Несмотря на недостатки, в фильме действительно были несколько по-настоящему жутких моментов.

Оставшиеся в живых главные герои (кстати, именно они оба вызывали у меня наибольшие симпатии в течении фильма) после настоящего инопланетного террора пустились в погоню. Дальнейшая сцена оказалась самой идиотской и бессмысленной во всех планах - ставшее ненужным лишнее напряжение после недавно случившегося, очень странные явления, противоречащие здравому смыслу, и вконец чудовищное завершение финальной сцены, если не считать последнюю следующую, собственно, показывающую начало погони за собакой на вертолете.

Когда наступили титры, вдруг прозвучала до боли приятнейшая музыкальная тема, открывающая упомянутую сцену выше. Должен признаться, этот эпилог оказался, к несчастью, тоже идиотским, не настолько меньшим предыдущего завершающего штриха приквела. Но КАК сыграла в плюс эпилогу одна-единственная, эта самая музыкальная тема! Мощный прилив ностальгии, заставивший даже улыбнуться. Чуть ли не единственное место в фильме, которое хотелось бы запомнить.


Сказать, что создатели поиздевались над фильмом Карпентера, значит, врать себе и другим. Нет, создатели, может быть, и старались сделать фильм интересным для поклонников, с некоторым уважением даже, просто им что-то не хватило. Энтузиазма, идей, творчества и т.д. Потенциал у фильма был большой. Скорее всего, основная проблема лежит в непроработанной сценарии, который был написан явно наспех или спустя рукава. А ведь это был один из важнейших элементов фильма подобной тематики, и поэтому нельзя было не придавать этому значение. Когда мы вместе с МакРиди и доком Коппером изучали то, что осталось от норвежской базы, так печально закончившая свое существование, мы живо представляли себе возможные события, которые могли произойти здесь. Уйма вариантов. В чем я лично почему-то не сомневался, так в динамичном развитии событий, в которых норвежцам приходилось очень быстро реагировать, разобраться, что же, черт побери, происходит, на что и сделали ставку создатели, да разыграли что-то не так. Что-то не получилось.


«Se til helvete og kom dere vekk.
Det er ikke en bikkje, det er en slags ting!
Det imiterer en bikkje, det er ikke virkelig!
KOM DERE VEKK IDIOTER!!»



Рецензия написана на основе первого, еще свежего впечатления.


P.S. Перевод, как мне показалось, оказался адекватным по банальной причине - диалоги до ужаса простые. Голоса тоже особо не раздражали. Но как только переходили на норвежский язык, я уже не понимал но были английские сабы, да.

Последний раз редактировалось Сухарь; 24.10.2011 в 06:16.
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 10:51   #20
Andrew Keegan
Местный
 
Аватар для Andrew Keegan
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва-Обнинск
Сообщений: 462
По умолчанию

В субботу схожу, думаю фильм стоит внимания
Andrew Keegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 12:09   #21
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Ну как-то ты совсем уж строго, Никита.
Мне очень даже понравился фильм.
Да, слабее Карпентеровского, но по сравнению с тем, что снимают сейчас, очень и очень достойно.
Я бы даже сказал, почти олдскульно.

Немножко не понял эту фразу:
Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
Порадовал один момент, который отсылал к карпентеровскому фильму. Этот предмет, после происшествия который остался торчать в стене. Хорошее просвещение.
Там таких отсылок масса и это приятно. Или мы с тобой что-то разное подразумеваем.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 15:43   #22
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Ознакомился вчера, в своём любимом "Октябре".

Скажу честно - я ожидал гораздо худшего, что то более близкое к ремейку (аля Хищники).
Не смотря на то, что сама идея снять приквел явно была рождена пустеющими карманами продюсерской студии, вовлечённые в проект люди постарались выжать из него максимум того, что на сегодняшний день им позволяли обстоятельства. Очень порадовало что создатели решили не играться на чувстве ностальгии, а снять собственное кино, которое должно лишь дать представление о том, что было до событий оригинального фильма, и попытаться вплести это в картину 82'го года.

Даже учитывая, что фильм слишком современен и слишком ярок, смотреть было интересно и, что самое главное, ужасно страшно. Да, дух паники тут почти не чувствуется (даже там, где она была необходима), но атмосферу ужаса и недоверия друг к другу удалось передать очень хорошо.

Пожалуй единственные две вещи, которые очень сильно огорчили - дизайн монстров и способ их подачи. Да, половина главных составляющих такого рода фильмов не были проработаны в той степени, в которой они могли бы привнести в и так не идеальную кутерьму ещё большего погружения. Сплошной CGI, щупальца и тотальная инсектоидность не вызвали восторга.

Не смотря на всё это, фильм оставил приятное впечатление. Во время просмотра кирпичи из льда только и успевали падать, а ноги и руки безумно дрожали (в основном из-за кондиционера, находящегося неподалёку в полу - атмосферненько).










Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
Я постарался обойти без всяких спойлеров!
Пересказав весь фильм, да

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
Потенциал у фильма был большой. Скорее всего, основная проблема лежит в непроработанной сценарии, который был написан явно наспех или спустя рукава. А ведь это был один из важнейших элементов фильма подобной тематики, и поэтому нельзя было не придавать этому значение. Когда мы вместе с МакРиди и доком Коппером изучали то, что осталось от норвежской базы, так печально закончившая свое существование, мы живо представляли себе возможные события, которые могли произойти здесь. Уйма вариантов. В чем я лично почему-то не сомневался, так в динамичном развитии событий, в которых норвежцам приходилось очень быстро реагировать, разобраться, что же, черт побери, происходит, на что и сделали ставку создатели, да разыграли что-то не так. Что-то не получилось.
Полностью соглашусь.
Из-за мелких недочётов, провисаний в действии и непонятного финала (до начала титр, естественно, ибо там уже не финал, а переход к фильму Карпентера) остаётся неприятный осадок. Хотя это даже не претензия, а скорее печаль от того, что современный кинематограф, при всём старании создателей кино, никогда не будет прежним путём самовыражения талантливых людей, ибо коммерция поглотила его так же, как Нечто поглощает свои жертвы, впоследствии выдавая себя за них.

Последний раз редактировалось RIDDICK; 24.10.2011 в 15:52.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot