Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2019, 11:37   #1
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию Страхование международных посылок Почты России

Внезапно для себя выяснил неприятный факт: в настоящее время отправка международных отправлений ЕМС с объявленной ценность возможна только в Беларусь.
То есть вы не можете застраховать своё ЕМС отправление в любую другую страну, и, в случае потери и порчи посылки, Почта России вам ничего не компенсирует.

Не знаю подробностей, но как мне сказали, договор на пересылку ценных отправлений ЕМС подписан только с республикой Беларусь. Со всеми другими странами такой договор "пока" не подписан.

Хотя мне казалось, что сама по себе структура ЕМС уже включает в себя все фишки надежного и быстрого сервиса. Но только не у нас, видимо.
Так что сейчас ЕМС - это быстро (возможно), но на свой страх и риск :)

К слову, простые посылки тоже не во все страны можно застраховать. Отдельного списка стран у почты нету, но это можно понять по калькулятору на сайте: если есть возможность выбрать опцию ценной посылки, то следовательно можно застраховать.
...Ну если, конечно, калькулятор не врет. Так как именно с расчетом стоимости он сейчас безбожно обманывает :(
...и сегодня он опять толком не работает...
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 12:57   #2
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Ikar11, странно, первый раз о таком слышу, хотя отправляю очень часто и много, торгуя на Ebay.
Прекрасно все у меня на почте страхуется, но да... в некоторые страны посылки не страхуются, но есть и обратное, в некоторые страны нельзя послать посылку без оценки.
Правда я в основном отправляю Почтой, но бывает и ЕМС.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 16:25   #3
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Wesker, возможно ты очень долго не отправлял ЕМС, как и я, но состояние дел сейчас именно такое. По крайней мере в колцентре ЕМС мне так сказали. Согласились, что это очень странно, посочувствовали и посоветовали попробовать простой почтой.

Да, в большинство стран простые отправления страхуют, но не во все. Например, в Канаду нельзя застраховать.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot