Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Новости
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 23:34   #12
101
Местный
 
Аватар для 101
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 432
По умолчанию

Очевидно продавцы не глупые люди, и учли стоимость при выставлении прайса в разных валютах. Можно подсчитать 25 знак после запятой и, возможно, закроить 0,00001 копейки.
По собственному опыту - покупал фигурки за HKD, как не удивительно, находясь в самом HK)). В пересчете на USD получалось дороже, даже с учетом доставки.

Последний раз редактировалось 101; 26.01.2016 в 23:42.
101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 23:38   #13
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Gotfrid1, а в чем проблема узнать продажный курс доллара и гонконгского доллара в вашем банке и на калькулятора посчитать?
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 10:07   #14
Gotfrid1
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
Gotfrid1, а в чем проблема узнать продажный курс доллара и гонконгского доллара в вашем банке и на калькулятора посчитать?
Да, я так и сделал, у меня получилось дешевле в HKD, но....я не силён в подобного рода вычислениях. С другой стороны, пока ПРАКТИЧЕСКИ не заплатишь и не увидишь конкретную сумму, которую списали с карты, ничего утверждать нельзя.
Хотелось услышать мнение тех покупателей, которые реально платили через конвертацию в HKD. Возможно, они смогли бы сказать больше...
Спасибо, кто откликнулся, ставить эксперименты за 30 000 накладно, будем работать по старинке
Gotfrid1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 19:53   #15
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
Gotfrid1, а в чем проблема узнать продажный курс доллара и гонконгского доллара в вашем банке и на калькулятора посчитать?
Цитата:
Сообщение от Gotfrid1 Посмотреть сообщение
С другой стороны, пока ПРАКТИЧЕСКИ не заплатишь и не увидишь конкретную сумму, которую списали с карты, ничего утверждать нельзя.
Хотелось услышать мнение тех покупателей, которые реально платили через конвертацию в HKD. Возможно, они смогли бы сказать больше..
Хотелось бы поделиться с дружественными коллекционерами своими опасениями.
Если желаете оплатить ваш счет в HKD, что является не стандартной валютой для нашей "богоспасаемой родины" могут возникнуть подводные камни. Если кратко: возможны приключения которые связаны вот с этим. Если вы платите пейпалом, то там будет свой курс обмена, который также можно посмотреть.

Поэтому, если вы хотите выиграть на разнице курсов USD & HKD просчитайте, пожалуйста, все заранее. Желательно со звонком в банк и данными от paypal. Я бы на вашем месте посчитал для двух валют USD vs HKD, RUB vs HKD, paypal USD vs HKD. Затем это можно сравнить с итоговой стоимостью в долларах и решить разумен ли данный вариант экономии.
Все что вам необходимо это табличка в экселе и 20 минут вашего времени

Последний раз редактировалось Burnsidein; 27.01.2016 в 20:07.
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:10   #16
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Жаль, что подвижная, антуражу Фаллаута нужна статуя, в духе Mark 1.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:45   #17
freeman2525
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 25
По умолчанию

Оплатил сегодня эксклюзивную версию с миниганом, сумма 32 200 через пейпел. Жду выхода новых сетов силовой брони, как ни странно но мне в игре понравилась брутальная Т-51, но думаю конечно представят следующую Т-60.
freeman2525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:48   #18
Gotfrid1
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11
По умолчанию

Burnsidein, спасибо за комментарий и информативные ссылки. Когда курс USD меняется каждый день в разные стороны, а банки могут не в день оплаты просчитать свою комиссию, увы, даже опытным путём узнать конкретно ничего не получится. Учитывая, что международные карты работают с двумя основными валютами, скорее всего HKD сконвертируется много лишних раз в ущерб покупателю....
Gotfrid1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:06   #19
Gotfrid1
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11
По умолчанию

freeman2525, вопрос к покупателю, проголосовавшему не хилым рублём в пользу Fallout 4 T-45: вас не смущает подход threezero к концепции (полагаю, новаторской, лично я такого раньше не встречал) данной фигурки? В смысле - возможность снимать/одевать броню? Понятно, что этим приёмом достигается полная реалистичность с игровым миром, но для фигурки съёмная броня не является в полном смысле аксами. Это часть фигурки. Аксессуары нужны для того, чтобы пользователь смог "подстроить" фигурку под себя, а затем поставить за стекло.
В случае с T-45 такого нет - без брони не поставишь, иначе нарушится аутентичность. Выставлять с бронёй, тогда зачем она съемная? Играть в игрушку снимая и одевая броню, но это же не кукла...
Вопрос: как вы планируете реализовать задумку вендора? Выставлять в броне? Без или с частью брони? Выставлять вообще или использовать для экшен-фотографий? Или как-то ещё?
(если сочтёте вопрос слишком личным, прошу прощения, можете не отвечать)
Gotfrid1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 01:29   #20
freeman2525
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 25
По умолчанию

Gotfrid1Меня совсем не смущает снимаемая броня, наоборот, даже нравится, понятно что играть не собираюсь, поставлю на полку в броне возле камина (хотя камина нет пока) и буду смотреть, надеюсь качество и детализация у Trheezero будет на высоте.
По поводу нехилой стоимости, а что сейчас можно найти из фигурок дешево? только распродажу коллекции б/у. Я собрал небольшую коллекцию предметов, фигурок, литографий и вигоров из игр серии Bioshock, так последняя представленная фигурка Большого Папочки с двумя сестричками (предзаказ) в сторе иррационал геймс стоит больше 50 тыс руб. на данный момент.
freeman2525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:22   #21
Gotfrid1
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11
По умолчанию

freeman2525, с качеством и детализацией в Trheezero сложно ошибиться, они всегда на высоте.
Очень заинтересовала инфа про Bioshock... если есть фото коллекции, можете скинуть ссылку в личку? И да, что за новая фигурка Большого Папочки с сестричками, тоже можно ссылку?
Gotfrid1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 20:24   #22
freeman2525
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 25
По умолчанию

Gotfrid1 Я б с удовольствием показал свою мини-коллекцию по вселенной Bioshock, только не пойму как фото вставить?

Ссылка на Большого Папочку :http://store.irrationalgames.com/sto...rr/en_IE/home#

Мне очень нравится!
Мистер Бабблс»

Эта статуэтка ограниченного издания изображает культового Большого Папочку «Громилу» и двух Маленьких Сестричек. Эта фигурка весом более 6 кг является самой большой из всех, что Irrational Games делали на данный момент. В полусидящем положении Большой Папочка достигает 35 см в высоту и выполнен с большим вниманием к деталям. Эта статуэтка посвящена сцене из BioShock Infinite: Burial at Sea, когда Маленькие Сестрички спасают Большого Папочку, дав ему ADAM. Статуэтка идет в авторской коробке и будет пронумерована вручную.
freeman2525 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot