Вернуться   toyster.ru форум > Частные объявления > Услуги

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2021, 23:54   #67
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Очередная замена рассыпавшегося кожзама на кожу. На трёх фигурках заменены все ремни и шкуры. Использована тонкая коровья кожа, цвет шкур скорректирован акриловой краской. Пояс Tracker-а получился раз в 10 лучше, чем в своё время я сделал себе. Опыт такой опыт, блин.


Также сделан ряд иных модификаций: у фигурок укорочены шеи, наплечные пушки установлены на магниты, пушка Сокольничему сделана из лишней пушки от Следопыта, дрон-разведчик Сокольничего установлен на магнитные крепления (на руке и на спине), шлем Берсерка перекрашен, локти Следопыта переделаны и перекрашены.

Приятно вдохнуть вторую жизнь в, казалось бы, испорченные фигурки.












Последний раз редактировалось V-Raptor; 28.01.2021 в 17:01.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 02:54   #68
tomcat
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2018
Сообщений: 4
По умолчанию

Обращался к Илье для ремонта статуй четвертого формата. Где-то кот "постарался", а где-то тернистый жизненный путь. Благодарю за работу и ответственное отношение.














Последний раз редактировалось V-Raptor; 09.08.2021 в 21:22. Причина: Отцентровал изображения.
tomcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 16:58   #69
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Спасибо за доверие и работу, tomcat! С Русалкой был настоящий вызов, очень сложно совмещать оригинальную покраску кожи с местами ремонта. Но в целом работа приятная, люблю чинить тёмных тварей.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2021, 17:30   #70
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Уронили Тора на пол, откололи Тору патлы. Тихо, Одинсон, не плачь, починил тебя V-Raptor. Не в рифму, но всё так и было.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 27.05.2021 в 01:13.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 00:37   #71
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию Диорама с подсветкой на заказ:


Последний раз редактировалось V-Raptor; 09.08.2021 в 21:19.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 17:42   #72
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

И ещё немного недавних ремонтов:

Jaina Proudmoore от Blizzard.
Сломана несущая нога. Ремонт выполнен с установкой дополнительного штифта и лепкой. Удалось добиться идеального результата, поломка не заметна вообще.


Heroes VI of M&M от PureArts.
С подставки начала слезать краска. Также требовалась чистка, всё было очень пыльное. Подставка была помыта, слезающая краска отодрана. Подставку загрунтовал там, где это требовалось, покрасил в идентичные цвета и убрал под лак.


WOW Hammer of Ancient Kings Paladin Judge Malthred.
Была отломана лента от печати и потерян фрагмент меча на доспехе. Меч слеплен на штифте, лента приклеена и шов зачищен. Всё покрашено.

V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 21:44   #73
Darrenpdv
Новичок
 
Аватар для Darrenpdv
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 17
По умолчанию

Обращался к Илье по ремонту life-size bust"а,работа по реставрации была проведена масштабная и грандиозная. Очень доволен результатом. Большое Спасибо. Категорически рекомендую к сотрудничеству !!!
Darrenpdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 11:27   #74
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Darrenpdv, скинули бы фотки до и после. Интересно посмотреть.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 12:44   #75
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darrenpdv Посмотреть сообщение
Обращался к Илье по ремонту life-size bust"а,работа по реставрации была проведена масштабная и грандиозная. Очень доволен результатом. Большое Спасибо. Категорически рекомендую к сотрудничеству !!!
Спасибо за доверие и отзыв!
Рад, что получилось хорошо и, главное, бюст доехал назад целым.
Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
скинули бы фотки до и после. Интересно посмотреть.
Увы, автор пожелал, чтобы работа осталась инкогнито. Могу только рассказать. При транспортировке в Россию голова была отколота от плеч полностью, а макушка разбита на куски. Часть фрагментов разрушены в пыль, поэтому пришлось и лепить. Но основная трудность была в том, чтобы сделать всё прочно и история не повторилась. Бюст внутри полый, а литьё очень тонкое. Для этого я решил замазать всё изнутри сантехнической эпоксидной затиркой для кафеля, по сути, та же смола, только невероятно прочная. Внутрь бюста было вымазано два ведра по 3кг, в итоге вещь получилась сильно тяжелее и прочнее. Словом, я работой доволен. Показал бы фото, но пожелание заказчика для меня важнее всего. Прошу понять \ простить.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 13:01   #76
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

С некоторых пор освоил электрику с 12v и ниже, речь идёт в первую очередь про подсветку. Возможны работы по установке диодов на ваши изделия, подключение уже существующих фигурок к единой сети, создание многофункциональных хабов, работающих от сети 220v через адаптер 12vDC, установка дистанционного управления, замена сгоревших диодов. Словом, широкий спектр светлых услуг.

Маленький FAQ:

1) Можно установить что угодно и где угодно?
Любой случай строго индивидуален. Чтобы установить новые диоды нужен доступ к месту операции. Если все детали прекрасно разбираются, то и проблем возникнуть не должно. Если для работы вещь нужно распилить (к примеру, нужно сделать глаза в какой-то добротно собранной статуе, что требует отрезать голову), то я советую воздержаться от таких экстримов.

2) А можно подключить к сети уже имеющуюся игрушку на батарейках?
Конечно! Об этом и речь. Нужно понять напряжение на вашей фигурке, подсоединить провода к отсеку батарейки и через резисторы задать нужное напряжение. После чего фигурка сможет работать через адаптер от сети.

3) Почему 12v?
Потому что витринные системы подсветки работают от напряжение 7v и 12v DC (то есть постоянного тока), а мне нравится, когда моя коллекция включается разом нажатием одной кнопки. Именно поэтому. А ещё 12v это некий стандарт, под него есть и пульты ДУ, и моторы, и диоды, не требующие резисторов. Словом, отличное напряжение. А если нужно подключить что-то слабее, то для этого есть резисторы.

4) Звучит круто! А моя фигурка точно будет в безопасности и целой?
Расчёт напряжения на игрушку делается из батареек, которые стоят там по умолчанию. К примеру, Бэтмобиль питается от трёх батареек ААА. Одна такая батарейка 1,5v, значит, общее напряжение на машину 4,5v. При этом в сети бывают скачки пиков напряжения при включении и выключении, поэтому на машину я установлю напряжение 4,3v, и всё должно быть прекрасно. Также важно учесть, что проводам нужно как-то выходить. Это значит, что в отсеке для батареек нужно просверлить отверстие или не закрывать крышку. При последнем варианте установку питания можно произвести без изменения фигурки.

ПРИМЕРЫ:

Избавление Gaming Head Raziel от батареек. Провода подключены к отсеку с батарейкой и проведены внутри статуи в колонну. Внутрь колонны помещена плата с резисторами, выход на 12vDC сзади.



***

Подставка 1\6 выполняет функцию хаба для устройств с различным напряжением. Глаза терминаторов 1,5v, подсветка техники 9v, синие прожектора 12v. Вход для электричества 12v.




Так выглядят проводка и панель управления.





***

Сложная авторская подставка стимпанк-лаборатория с четырьмя точками подсветки и работающим вольт-метром.




***

Авторская диорама по чужим. Подсветка в колбы установлена с нуля, питание 12v от сети 220v, дистанционное управление с пультика.



***

Авторская подставка для Санты-Джека, нарядная гирлянда 3v подключена к сети 12vDC через резистор.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 09.08.2021 в 21:21.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 19:55   #77
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Спасибо за доверие и отзыв!
Рад, что получилось хорошо и, главное, бюст доехал назад целым.

Увы, автор пожелал, чтобы работа осталась инкогнито. Могу только рассказать.
Так не интересно. И не понятно. Тем более фантазия у меня не очень.... Поэтому не получается представить себе эту картину.
P.S. кинул бы инкогнито куда-нибудь, а я там и посмотрел бы....
P.P.S. Обязуюсь у этого заказчика ничего не покупать и если увижу, что он выставил на продажу то, что было в ремонте, буду молчать как могила.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Прошу понять \ простить.
Вот ещё глупость какая! Да ни за что!
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/

Последний раз редактировалось The God's Horror; 25.07.2021 в 18:35.
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot