Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Ремонт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2017, 17:32   #12
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию


вот на распродаже такой=)
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 17:54   #13
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

У меня было тело от Medicom, как раз от Питера Паркера ЧП3. Стыки в плечах просто рассыпались. Хотя с сухостью у меня дома проблем нет. Не знаю как сейчас, но на старых Medicom не самые качественные материалы.

Мой совет создателю темы - фигурку в мусорку и забить. Досадно-обидно, да ладно.
Взять Росю по Бессмертному или дождаться по Логану и не париться. И впредь избегать кожзаменителей в коллекции.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 22:52   #14
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
И впредь избегать кожзаменителей в коллекции.
А как их избегать Если у всех производителей один кожзам
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 16:53   #15
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Donskoy Посмотреть сообщение
А как их избегать Если у всех производителей один кожзам
То, что не можешь поменять сам или с помощью мастеров, - не покупать. Или покупать, но с осознанием того, что это временная радость, которая вряд ли вас переживёт.

А всякие мелкие элементы легко меняются самостоятельно. Я уже дофига порвавшихся\раскрошившихся элементов поменял на своих фигурках. Ремни так вообще элементарно делаются, был бы материал, железная линейка да скальпель.

У меня в коллекции сейчас вызывают опасения только Хеллбой, Бэйн и Арни ДХ13 от ХТ, а также Церберы от Такары и ПФ Пинхеда от ССК. Всё остальное либо уже поменял на кожу, либо смогу поменять, когда понадобится, либо продал.

Ремонту кожзам не поддаётся, увы. Если начал слоиться, то так и останется у вас на руках тонкими лоскутками былой радости.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 18:30   #16
Kennie
Новичок
 
Аватар для Kennie
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию

Я так подумала, если тело разобрать аккуратно, можно руку или на шуруп посадить. Там места хватает. В любом случае фигурка потеряла свою ценность. Главное, чтобы рука держалась хоть как-то.
В остальном, решила по-тихонечку собирать нового. Это, наверное, единственное правильное решение.
Kennie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 19:11   #17
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
То, что не можешь поменять сам или с помощью мастеров, - не покупать.
Соглашусь ... Если брать для себя любимого, с "прицелом на будущее" , то , конечно , надо не упускать этот момент .

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Или покупать, но с осознанием того, что это временная радость, которая вряд ли вас переживёт.
К сожалению , когда приобретаешь , от взгляда на кожзам даже временной радости нет .

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
У меня в коллекции сейчас вызывают опасения только Хеллбой, Бэйн и Арни ДХ13 от ХТ, а также Церберы от Такары и ПФ Пинхеда от ССК. Всё остальное либо уже поменял на кожу, либо смогу поменять, когда понадобится, либо продал.
У меня в коллекции вызывает опасения ВСЕ , что сделано из непонятной "типа кожа - или материало - сверху напылительной - или резино подобной" субстанции ... Ибо во что это превратится со временем - непонятно

Насчет Хеллбоя , я думаю , надо искать "народного умельца" и шить нормальные кожаные штаны , такому "гарному хлопцу" не пристало щеголять в откровенном фуфле.

А вот с DX13 ... куртка - это , конечно , проблема . Но я думаю , что найдутся мастера (если поискать ) . Хотя , "Хоты " , конечно , как по мне , так не очень порядочны . Уж в "делюксовой" серии могли бы и кожицы подкинуть . У меня DX13 нет (не мое) , но Индиана DX5 заставляет смотреть в будущее с "не очень" большим оптимизмом. Плюс сейчас Блэйда буду брать. И хотя , судя по отзывам , плащ , вроде как , нормуль ... но , как говорится , "время покажет".

Так что соглашусь с Вами на все 100%. Покупая фигуру с "типа кожаной одеждой" , надо быть готовым ко всему. И особо не удивляться "заложенным в них подлянкам" от производителя
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 19:42   #18
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Dmitry Donskoy
Хеллбою, думаю, подобрать штаны не сложно. Находим любые штаны из кожи, накладки спереди шьём самостоятельно и приклеиваем их на супер-клей-гель. Вуаля! Другое дело, что у моего пока что всё в норме. Хотя он просто стоит за стеклом... скоро будет весенняя уборка в витринах. Чую, будут сюрпризы. )))

DX-13 меня расстраивает, конечно. К сожалению, как раз в покупку этого релиза у меня начались финансовые сложности, и не получилось "подсидеть" на e-bay набор одежды от DX-10. А ведь в DX-10 она из кожи! Увы, до сих пор кусаю локти. Впрочем, пока что проблем с DX-13 не было, никто пока не жаловался. Кроме ремня, ремни у всех сыпятся, ну так это не новость.

Индиана Джонс меня не расстраивает. Совершенно все куртки от массового производителя сделаны отвратительно. Цвет, крой, материал - что-то одно да провисает. Так что у меня Инди стоит в рубашке и радует меня своим "летним" прикидом. Мастера на Фриках то и дело крафтят достойные куртки, но цены в 200$ за изделие как-то не радуют. Даже и не знаю почему.

Цитата:
Сообщение от Kennie Посмотреть сообщение
Я так подумала, если тело разобрать аккуратно, можно руку или на шуруп посадить. Там места хватает. В любом случае фигурка потеряла свою ценность. Главное, чтобы рука держалась хоть как-то.
В остальном, решила по-тихонечку собирать нового. Это, наверное, единственное правильное решение.
Покупать новое тело имеет смысл только если одежда в норме. А тут уже и некуда покупать тело. Так что собирайте новый образ, и будет вам счастье! Или накопите и купите по Бессмертному от HotToys, отличная фигурка же! И скульпт очень крутой.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 20:00   #19
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Мастера на Фриках то и дело крафтят достойные куртки, но цены в 200$ за изделие как-то не радуют. Даже и не знаю почему.
Странно ... каких-то 200 баксов , и нет желающих !

А Вам , Kennie , не унывайте . Вам выдался такой шанс проявить себя в рукоделии .
Вкладываться в эту фигуру , лично я , смысла не вижу. Да и продать ... нереально . Так что , "засучите рукава" и вперед .
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot