Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 01:24   #122
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
Икар, мои единороги вполне себе дизайнерские, я об этом всегда пишу)
К сожалению эти дизайнеры делают не тот дизайн.
Вот для примера, простые кошечки из "перехода" и кошка от 3А/ Вот дизайн - привнесение что-то нового.

с вики


Дизайн — творческий процесс создания вещи, в котором эстетика определяет содержимое (суть), а технологии форму вещи.
Дизайн — неразрывная взаимообусловленная связь эстетики и технологий, в которой технология задает содержание (суть) вещи или процесса, а эстетика её форму.

Фабрики и заводу тоже у всего есть. Дело же не в этом.

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Вопрос - зачем? Похвастаться?
Почему нет. Кроме этого, как каталогизация. Кто-то просто делится фотками фигурок потому что это ему нравится. Масса причин может быть.

Последний раз редактировалось Ikar11; 18.01.2013 в 01:29.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 01:29   #123
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Кроме этого, как каталогизация. Кто-то просто делится фотками фигурок потому что это ему нравится.
То есть использует форум в личных интересах )) И особенно не заботится, нужно это сообществу или нет. Главное, что про кино.
__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 18.01.2013 в 01:31.
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 01:32   #124
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
То есть использует форум в личных интересах ))
Наташенька, использовать форум в личных интересах - это зарегистрироваться там и продавать всякие фигурки, ни с кем не общаясь и нигде не отписываясь. Вот это я понимаю =) И думаешь о человеке, кто это, откуда он, стоит ли ему доверять и прочее.
Tony Stark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 01:33   #125
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Ты не понял. Через год/два ты не сможешь "пройти мимо", понимаешь?
Вот это представить я тебя попросил.
Дело не в том, как щас, а в том - как может быть, если мы не определимся. А определиться можно - я уверен.

И да, вечером я тебе тоже сказал -понимаю в голове что можно, а что не нужно, но сформулировать это - сложно.
Почему ж не понял? Твои опасения очень даже понимаю.
По большому счёту, я и сейчас "не могу пройти мимо" нагромождений всякого разного, что мне неинтересно.
Но я как раз не уверен, что можно создать объективные критерии отсева нежелательного.
Всё сразу переходит в субъективизм, вкусовщину, личностное неприятие итд...
Нет чётких граней между одними фигурками и другими, всегда один раздел пересекается со многими другими, и множество элементов не поддаётся чёткой классификации.
Особенно, когда речь о художественных экспонатах...
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 01:35   #126
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Нет чётких граней между одними фигурками и другими, всегда один раздел пересекается со многими другими, и множество элементов не поддаётся чёткой классификации.
Особенно, когда речь о художественных экспонатах...
Есть же. На комикконе ребята как-то справляются же)) Ни бронзовых лошадей, ни мраморных подсвечников...
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 01:36   #127
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Особенно, когда речь о художественных экспонатах...
Ну давай тогда вопрос конкретный -
человек собирает вот только такие статуетки.
Это по тематике форума или нет?
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 01:37   #128
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
А зачем оно должно отвечать на этот вопрос? Единороги не хуже, железные банки не хуже и даже пробки от бутылок не хуже. Они просто не в тематике. А выше я как раз писал, почему считаю, что дизайнерские фигурки в теме.
А такие единороги в теме? На мой взгляд designer figure или понимается слишком широко, или понимается не верно. Потому что приведенные мной единороги -- это просто формат. Блайндбокс, упрощенный дизайн, различные вариации раскраски -- это формат. Ну все равно что масштаб. То, что NECA или Hot Toys обратили на него внимание и стали выпускать фигурки в этом формате, не делает фигурки от Coarse более форматными, чем те же единороги. По-моему, так.


Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Фигурка по фильму, да? Значит подходит. Почему хрень? Кто сказал, что они хрень и хуже формочек? Сказать кто сказал? Ты! )
Подожди, ну а кто тогда сказал это?

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
MarkizzZ, немного обобщу - выходит ты за что, что на форуме можно постить любую фигурку (совершенно любую из любого сувенирного магазина/перехода потому что так или иначе они связаны с каким-то произведением)? Я - против. Был, есть и буду.
Почему тогда ты против фигурок по произведениям, если они не хрень? Объясни.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Пример совершенно не корректный...
Я его привел специально, как иллюстрация реальной проблемы, которой имеет смысл заняться человеку, для которого форум не безразличен. Качественный контент, по-моему, гораздо лучше каких-то искусственных запретов.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Я делаю вывод, что по-твоему у нас спокойно можно постить новости о новых жужупецах, бакуганах и прочем. Их можно игнорить, не комментить, но можно постить. Искренне надеюсь, что это не так.
Да, вот интересно. Что скажешь насчет лего-пипл? Они прикольные, в блайнд-боксах, есть по фильмам. Без пяти минут designer figure. Вроде можно, раз дезигне, не? Но вот, по-моему, от бакуганов они не сильно отличаются. А фигурки по Вархаммеру? Они намного интересней бакуганов, но по сути тоже самое.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Очень странно и непонятно вообще-то. Возможно Тони высказался не сверх-конкретно, но было, по-моему, совершенно точно понятно, что он имеет в виду. Конечно, проще всего получить готовое конкретное предложение и просто принять его, или пообсуждать или постебать. Сам же знаешь и даже написал, что это довольно сложно. Тони высказал своё мнение и хоть не дал комплексное решение, но какое-то предложение все же сделал. И вместо того, чтобы как-то решать/регулировать ситуацию, начинаешь как раз сам разгонять волну вместе с пришедшими сюда из флудерленда, уводя тему все дальше и дальше от нужного русла.
Не знаю, я его не очень понял. И конкретики не нашел. Мои попытки добиться более внятного изложения к успеху не привели. Из предложений -- список фирм на тему с обновлениями (насчет этого уже высказывался). Так что ты тут совершенно напрасно на меня бочку катишь, по-моему, я высказывался предельно корректно и по теме. На мой взгляд эта история сильно напоминает разговоры про создание подразделов в новостях, один в один.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Вот, например, сделал бы сейчас МакФарлейн серию фигурок по Единорогам - велком. Это "наш" профильный производитель и поэтому я считаю, что можно было бы именно их.
Не, это плохо. Вот выше я приводил ссылку на дизайнерских единорогов. Это подойдет? Tokidoki наш производитель?

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Предлагаю для обсуждения такой вариант: ограничить тематику форума ассортиментом "КомикКона" - что уместно на "КомикКоне", уместо и на форуме (на всякий, это не конкретная формулировка).
Шутишь? На КомикКоне стокого всякого разного, что по сравнению с ними любые бакуганы покажутся детской шалостью.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 01:42   #129
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Ну давай тогда вопрос конкретный -
человек собирает вот только такие статуетки.
Это по тематике форума или нет?
Ром, да я понятия не имею, что тебе ответить.
Во-1х, у нас нет критериев, что такое "тематика форума".
Во-2х, я не знаю, а вдруг эту статуетку создал какой-нибудь дизайнер?
И всё - труба дело!
В-3х, а если я куплю эту статуетку не в магазине подарков, а на ибэе, где продавец напишет, что это крутая авторская фигурка, созданная по эскизам Сальвадора Дали ?
итд

Мы уже немало конкретных примеров разбирали, а можно привести их ещё в десятки раз больше обратных примеров.
Но в том и дело, что это разбор конкретных примеров на основании личных субъективных критериев, которые не поддаются чёткому изложению.



Если уж серьзно говорить о твоих опасениях о грядущем засирании форума (не отрицаю, я тоже этого опасаюсь), но в 1ю очередь нужно стимулировать накопление информации в новостных разделах, а не ограничивать активность в личных коллекциях.
Иначе у меня другое опасение - что через год два никому нафиг не будет интересен форум, кроме небольшой кучки хище-термо-эшле-коарсо-дизайнерофилов...
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 18.01.2013 в 01:47.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 01:44   #130
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
А такие единороги в теме?
Наверняка
Постоянно вижу их на Ибее и всегда прохожу мимо, ибо совершенно не в моём вкусе они)
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 01:46   #131
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Ром, да я понятия не имею, что тебе ответить.
Вот вот..

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
у нас нет критериев, что такое "тематика форума"
Да есть) В голове у меня, например, есть)) У Икара есть. У Старка есть)
Вот я понимаю, что этот бык сюда никаким местом) Я не выложу его в тему с коллекцией и не сделаю о нем новость никогда.
Теперь осталось понять - как сделать так, чтобы такое же понимание было у всех, включая тебя))
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 01:48   #132
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
форум в личных интересах - это зарегистрироваться там и продавать всякие фигурки
Это получается не только в личных, но и в интересах многих форумчан, если по ценам адекватным ))

Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
ни с кем не общаясь и нигде не отписываясь.
А какую ценность несут эти твои общение и отписки типа "о, здорово, молодец, поздравляю"? Нужно тогда и к ним требования разработать! Пишем только по делу!
__________________
BSG
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot