Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 00:30   #1
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию Enterbay: Terminator 2: T-1000 1/4 HD Masterpiece

Доброе время суток Уважаемые форумчане!


Представляю Вашему вниманию "шедевр" от Enterbay. А именно 1/4 фигурку Роберта Патрика, в роли Терминатора Т-1000 фильма Терминатор 2 Судный День.

Body and Head sculpted by : SCUDERIA
Head Art Directed by : YJ
Paint Art Directed by : YJ
Produced and Manufactured by ENTERBAY
Релиз 1й квартал 2014

Распакова




Упаковка / Коробка



Большая, тяжёлая, и как у релиза Т-800 BD совершенно бесполезная (на выходных отвезу на дачу, под хлам какой сгодится). Ну а в целом, отличный бокс для защиты содержимого.

Под красивой обёрткой в виде металлизированного картона скрывается несколько бумажек с "типа инструкцией" (почему типа - опишу ниже). Ну а следом сама фигурка в поролоне и блистер с опциями.




Подставка


А вот теперь про "типа инструкцию" и громкое HD Masterpiece. Смех сквозь слёзы. Во первых в инструкции ни слова, ни картинки по поводу того как вставить, собрать, приклеить или посадить на саморезы эту алюминиевую "накладку на подставку". Если класть её сверху, то получается хрень, если вынуть решётку, то она и там просто не держится. Так ещё плюсуем проблему с тем, что после снятия решётки, обратно нормально она уже не сядет и будет болтаться. Даже если и убрать решётку, то "шест" физически не держится в одной дырочке.




Опции


Помимо того что комплект "шедевра" очень скудный, так ещё и комплект сапог выполнен отвратительно. Видно на фото разницу в объёмах, и качестве самого исполнения и детализации. Ой ой ой - что это я, это же "страсть к совершенству", по крайней мере так гласит слоган фирмы. Жаль, после действительно шедевра Т-800, Enterbay потеряли со временем эту страсть.



Дальше - больше

Лом - вот это чудо. Весит, наверное, килограмм, железный, длинный. Я бы этим ломом с удовольствием шваркнул дизайнеров, инженеров и директоров Enterbay. Причина? Фигурка не может нормально его держать, ибо он очень длинный и ОЧЕНЬ тяжёлый. Плюсуем то, что ладони, сделанные специально для этого как ни странно но со свистом выпускают сей аксессуар. Дырки от пуль. Я задолбался распаковывать каждую отдельно в метровом слое пакетиков и скотча. Хорошо хоть к остальному нет претензий.



Ложка мёда

Как ни странно, для сего релиза, но детализация мелких частей на уровне. И это радует.






BD HD


Вот это очень круто. Скульпт просто превосходен. Покраска детализация. Великолепно. Но даже за такую работу простить косяки ну ни как не возможно.



Дальше - больше 2

Патрик получился потрясающе. Не правда ли? Очень крутой скульпт, фото не передаст. Пошив одежды тоже весьма качественный. По крайней мере, нет торчащих ниток. И очень радуют рабочие пуговки и кармашки. Но и тут не обошлось без нареканий. Первое - терминатору просто невозможно придать какую-то динамичную позу, второе - без подставки очень тяжело стоит, и третье - меня просто разочаровало, теллойд настолько лёгкий, тонкий и хлипкий, что по сравнению с ним тело DX 13 просто танк, а тело HD 1004 и вообще скала прочности, равновесия и подвижности. В общем, тело – шлак. Магнитики очень плохо держатся, при малейшем движении падают.











Прошу прощения за однообразные фото, но у меня после распаковки и осмотра настроение и радость от покупки совсем пропала, да так что даже и не знаю как робота ещё сфоткать

Просто за такое халатное отношение к своей работе, мне хотелось дать по морде руководству Enterbay.








В целом конечно эти парни смотрятся весьма и весьма впечатляюще, но эти разные недочёты просто портят весь релиз. Аутентичность 10 из 10, а вот опции и теллойд 6 из 10. Плюсом пойдёт всё же прочность и безопасность в доставке и качество в одежде.

Всем спасибо, все свободны!

Спасибо SKYNET Валерию за помощь в покупке!
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.

Последний раз редактировалось Daver; 15.10.2014 в 10:10.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 05:53   #2
Sergej Rakov
Местный
 
Аватар для Sergej Rakov
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Москва,улица Пушкина,дом Колотушкина
Сообщений: 1,230
По умолчанию

Хороший обзор. Единственное,что меня огорчило,сгибаемость ног. Из-за "щёлкающего" механизма невозможно согнуть как надо. А вот лом держится на ура,даже с трудом был вставлен в руки.
Sergej Rakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 07:36   #3
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Спасибо за обзор! Множественные мелкие косяки конечно расстраивают. Я так понимаю его главное выставить удачно, чтоб смотрелся хорошо и больше не трогать и постараться забыть про все косяки .
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:02   #4
time666
Супер-модератор
 
Аватар для time666
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: МО
Сообщений: 7,207
По умолчанию

Потрясная фигурка. Неоднократно писали уже на форуме, но так и есть!
Отличное видео. Посмотрел с удовольствием. Четырёхлапое животное обнаружено)))
Так же хочу поблагодарить за качество фотографий. Мне очень нравится белый фон!!
Поздравляю с приобретением и спасибо за качественный обзор!!!
__________________
| |
| Куплю Hot Toys Terminator T-800 MMS136 |
time666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:23   #5
TOYF@N 1986
Новичок
 
Аватар для TOYF@N 1986
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 22
По умолчанию

Спасибо за качественный и очень детальный обзор фигурки! Она просто потрясающая. Поздравляю с прекрасным пополнением коллекции.
P.S. Котэ в коробке с отличной артикуляцией украсил обзор! )
TOYF@N 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 20:08   #6
DenisF
Пользователь
 
Аватар для DenisF
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 92
По умолчанию

Спасибо за детальный обзор. Фигурка класс!
DenisF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 21:01   #7
Viktor
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Изберг
Сообщений: 372
По умолчанию

Спасибо за великолепный обзор и фото!!! Главное это похожесть персонажа. Роберт Патрик- один в один похож. Я тоже решил приобрести такую фигурку. Расскажите, пожалуйста, как его приобрести.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 02:11   #8
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,760
По умолчанию

Шикарный обзор, спасибо!
Т1000, как всегда, прекрасен и, в тоже время, угрожающе выглядит
Unboxing с участием котэ - мимиметр зашкаливал!
__________________
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 00:20   #9
SKYNET
Местный
 
Аватар для SKYNET
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Daver,как это я прошляпил твой обзор?? Поздравляю!! Дождался ты его, а то так прям переживал ..А мне он нравится! - альтернативы то нет
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif</a>завод SKYNET
SKYNET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 11:13   #10
F.C.Barcelona
Местный
 
Аватар для F.C.Barcelona
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 422
По умолчанию

Daver Хороший обзор, единственное я не понял у Т 1000 2 комплекта одежды? а то смотрится как то странно, нижняя часть- скин мотоциклиста, а верхняя -нет. Боюсь ошибиться, но в фильме я такого не помню
F.C.Barcelona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 13:11   #11
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

F.C.Barcelona, Комплект одежды один, и он весь одет на фигурке. А в фильме именно так и было.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot