Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 15:43   #342
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
Я не согласен с тезисом Ikar11 о том, что если бы ТК продавались в каждом ларьке, то их бы не покупали.
Так я тут не про то. Да их будут покупать, да их будут покупать больше, да через сети при меньших затратах можно получить больше прибыль. НО! Это другой сегмент, это другие покупатели, это не коллекционеры, это не мы. Вот про что я говорю.
Если Эшли нужен наш сегмент, сегмент арт фигурок, сегмент коллекционеров, то он движется не в том направлении.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:46   #343
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poroh Посмотреть сообщение
Должна быть на мой взгляд какая-то структура без сложного подхода- те же постоянные вещи в магазине: какие-то стандартные футболки, брелки, возможно 1-2 фигурки по каждой вселенной.
календарь до сих пор лежит и кит..

Ikar11, Ты только что описал его работу с swank))
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:50   #344
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Atake, не понял при чем тут Swank. С точки зрения арт-тойса там вроде все верно было сделано )
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:55   #345
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Ikar11, я не думаю что много коллекционеров пошло в магазин за фигурками Swank, скорей это были просто обыватели, иначе где тонны фигурок на ebay?)
Если вообще фигурки были))))
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 16:02   #346
Poroh
Местный
 
Аватар для Poroh
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atake Посмотреть сообщение
календарь до сих пор лежит и кит..
Ну это не совсем то- календаь с автографом чувака, про которого ты пока еще ничего не знаешь, а зашел например купить очередной Real Steel релиз. Про кит вообще молчу.
А например были бы какие-то кубики например уже готовые, которые ты можешь получить через месяц, а не через год, кто то бы наверняка и взял поглядеть. А там уж возможно и "понеслось" бы все
Poroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 16:04   #347
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

2Atake
Тонны не тонны, но были.
Возможно китайские коллекционеры рванули в Сванк, но не известно методика продажи/выдачи фигурок. Обычно, такие вещи либо дарятся за какую-то покупку (на круглую сумму), либо купить их появляется возможность только после определенной покупки (опять же на какую-то сумму). А там видимо не все размеры были, или санчас был и в общем мало кому хватило... только кладовщику и администратору зала ))))
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 16:14   #348
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Poroh, это шутка была)) а так да согласен.

Ikar11, чет руки у меня корявые мне ebay щас выдал 0 результатов)))
ага я знаю так было у нас в сфере продаж парфюмерии, в каждую коробку(большую в которой партия духов) производители клали мягкую игрушку, которые потом собирались администраторами, и отдавалсь знакомым в магазины, а те продавали их за пару тысяч))
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 17:28   #349
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Точно нет. Корридор каждый раз увеличивается спонтанно и его рамки устанавливаются тоже случайно. Здесь все дело в нужном уровне продаж. Последние маркетинговые ходы из той же серии.
Звучит резонно. Но у нас нет всех данных, это вполне могло быть нечто типа, Эшле сказал начать понемногу увеличивать коридор, а тут как раз недобор продаж на эту конкретную фигу, давайте выполним наказ шефа)

Мне кажется неплохо было бы получить статистику - а был ли в у 3А период когда покупатели-коллекционеры были всем довольны. Может это просто очередное сезонное обострение с нашей стороны...
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 17:29   #350
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Atake,
Я думаю со Сванк ситуация та-же, что с Брикбирами индиго. Лежат они все кучкой у пары тетенек топ-менеджеров, и выкинуть жалко и деть некуда...а в торговые залы попал незначительный процент...
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 18:25   #351
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
Звучит резонно. Но у нас нет всех данных, это вполне могло быть нечто типа, Эшле сказал начать понемногу увеличивать коридор, а тут как раз недобор продаж на эту конкретную фигу, давайте выполним наказ шефа)
Да, конечно у нас нет данных и мы можем только догадываться, что там происходит. Но можем же ведь ))
Думаю никакого "понемногу увеличивать" нету. Так как в этом случае увеличение было бы на всех релизах, а не на выборочных. На ТК и "Лошадь" никто коридор не увеличивает, т.к. разлетаются как пирожки, а вот сомнительные релизы (типа Хот Фута) лежат и требуют каких-то маркетинговых извращений )
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 22:56   #352
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Кроме всего вышесказанного, я считаю, что интерес к его фигуркам остывает, потому что он вышел в тираж. Его слииишком много.
Его стало слишком много и он стал "слишком другой"

Думаю, сначала сам Вуд "остыл" к тем фигуркам, на которых выросла его первичная фан-база ("секта" ), которая собс-но, и создавала массовый ажиотаж.
Эта часть фэнов была воспитана на вселенных WWR/Popbot.
А сейчас Вуд явно делает крен в сторону других вселенных, в сторону других лицензий и в сторону вообще х.з. какую (типа тех же Сванков)...
И, наверное, преданных фэнов это уже не удовлетворяет.
А новые фанаты у новых линеек, конечно, появляются.
Но:
- они не столь преданны , т.к. не росли и не развивались вместе с Вудом, а случайно "забрели со стороны"
- их, возможно, не устраивают те эмо-приколы, к которым привык "Великий и Ужасный"
Вот и приходится ему изобретать новые маркетинговые заманухи (которые, опять-таки, отпугивают олдскульных фэнов).

Сорри за мысли вслух

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Кстати, ребрендинг threeA как раз связан с выходом на рынок threezero. Вот когда, threeA лого сменили, тогда решение и было принято.
Э-эх, придётся идти к 3-зеро за любимым логотипом

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
На ТК и "Лошадь" никто коридор не увеличивает, т.к. разлетаются как пирожки, а вот сомнительные релизы (типа Хот Фута) лежат и требуют каких-то маркетинговых извращений )
Собс-но, примерно об этом и написал чуть выше.
Новые релизы не "сомнительные". Они просто другие. И нацелены на другую аудиторию с другими приёмами...
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot